• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на вальдшнепа в "частном лесу" (перемещено с привала)

Автор темы

pharmacevt

Участник
Регистрация
11/01/07
Сообщения
546
Реакции
174
Адрес
Санкт-Петербург, Автово
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2006
Оружие
гладкое и нарезное
Собака(ки)
Курцхаариха Жане ушла в мир вечной охоты, но есть "волосёнок" Альма и маленький курц Крошка Ру (она же Рутверт)
Охота на вальдшнепа в "частном лесу"

Уважаемые коллеги, сегодня отохотившись в УОП Ломоносовского р-на на вечерней тяге, выйдя из леса обнаружил под дворником бумажку следующего содержания:
ОХОТА НА ВАЛЬДШНЕПА В ЧАСТНОМ ЛЕСУ ЗАПРЕЩЕНА.
ВАШИ НОМЕРА МАШИН ЗАПИСАНЫ.
ПРОСИМ НЕМЕДЛЕННО ПОЗВОНИТЬ ЛЕСНИЧЬЕМУ БАБАЕВУ Г.К. ТЕЛ:341-17-13 ДЛЯ УРЕГУЛИРОВАНИЯ НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Скан "документа" прилагается.

Понятное дело, что завтра я обязательно позвоню и задам вопрос "хозяину частного леса", что я сделал не так имея на руках путевку на охоту от Комитета в этот р-он.
Кто-нибудь из вас, коллеги, уже сталкивался с подобными "письмами счастья"?
С уважением, Алексей.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    85,6 KB · Просмотры: 396
pharmacevt (Алексей) , Нет забора - нет частного леса! Лесничему Бабаеву большущий барабан на шею и флаг поярче, чтоб видно и слышо было издалека! :agg:
 
pharmacevt (Алексей) ,
Рекомендую --
1.распечатать на принтере: "В связи с ремонтом теплотрассы в Вашем доме на 2 месяца будет отключено холодное водоснабжение. По вопросам доставки питьевой воды обращаться к и.о. Жилкомсервиса БАБАЕВУ Г.К. ТЕЛ:341-17-13 ДЛЯ УРЕГУЛИРОВАНИЯ НЕДОРАЗУМЕНИЯ."
2. расклеить объявления на паре-тройке многоквартирных домов
 
Да я, друзья, все понимаю. Куда его послать и что с ним сделать. Но меня возмущает тот факт, что меня, уважаемого человека, какая-то гадина пытается "развести" на "урегулирование недоразумения". И не то чтоб к нам подошли в лесу, спросили путевки, посмотрели билеты....тупо вывешивают на мою машину всякую "шнягу" (простите)....и ждут когда же я им отзвонюсь и лаве принесу "в клюве".....10 таких как я - пошлют, а кого-то обманут.....обидно , да?
 
pharmacevt (Алексей) ,Частные леса? Что-то новенькое.
 
pharmacevt (Алексей) , если Вы не против, я завтра позвоню лесничЬему....
 
я не против. я только за.
 
с Вашего позволения тоже хочу позвонить,если Вы не против
 
конечно звоните. от меня уже то же будут звонить 3 человека...:)....так что б желание вешать на машины бумажки пропало.....
 
Да... Дела... И вроде 1 апреля уже давно прошло...
 
Пока не берут трубку. Ладно,подождем
 
pharmacevt (Алексей) ,Мне похожую бумажку в районе Раковых озер вешали. Мы там грибы попытались пособирать. Урегулировать не предлагали, но при повторном "нарушении" грозили какими-то карами.
 
Николаич (Дмитрий) написал(а):
при повторном "нарушении" грозили какими-то карами.
А нарушение то в чем?!
 
игорь78 (игорь) ,Видимо, это была территория Заказника, куда въезд и вход запрещен? Не знаю. Законно ли это тоже не знаю. Никаких заборов и предупреждающих знаков откуда мы въезжали не было.
 
Николаич (Дмитрий) написал(а):
Видимо, это была территория Заказника, куда въезд и вход запрещен?
Режим заказника ограничивает деятельность человека(хозяйственную), но посещать его не запрещает, не заповедник же... Разумеется не с целью обратно противоположной цели создания заказника.
 
Вот и мне не ясно. Ведь там

Николаич (Дмитрий) написал(а):
Мы там грибы попытались пособирать
А им какими то карами грозят. Народ совсем оборзел что ли?! Неужели ничего не боятся?
 
Сейчас побеседовал с егерем УОП Ломоносовского р-на Алексеем Юрьевичем, который объяснил, что записки такого рода не редкость и составляются "малограмотными" людьми, что лес не может быть частным, и что добыча птицы(которая принадлежит государству) по полученым в Комитете документам дает полное право на охоту. .... Бабаеву один хрен позвоню, но там пока "не алё"....
 
Может совершить коллективный выезд в те места, вальдшнепа поохотить, на Бабаева посмотреть?
 
Сверху Снизу