• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

кто виноват/прав почта или таможня?

Автор темы

zmspb

Пользователь
Регистрация
09/05/10
Сообщения
71
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Михаил
Оружие
Merkel 12/70, Stoeger 2000 CAMO
Собака(ки)
теща
комрады, приветствую!
Может быть кто сталкивался и имеет практический опыт в решении следующего вопроса.
29.03.2011 заказал на Cabelas приблуды
13.04.2011 года мной было получено извещение о поступлении в 285 городское отделение почтовой связи Санкт-Петербурга посылки из США.
(трек-номер CG07 0823 701U S).
14.04.2011 года при попытке получить посылку я получил отказ в выдаче из-за отсутствия отметки таможни, сказали, что сейчас составят акт и отправят обратно в Москву, и все это займет около месяца.
Звонил в таможню Санкт-Петербурга по данной ситуации, на что сотрудник сказал, что проверять – это право таможни а не обязанность, и они не проверяют каждую посылку – а проверяют выборочно.
«Обрадовали» что я не единственный такой и посоветовали обращаться с заявлением в прокуратуру.
После позвонил на почту, сказал что таможня не обязана проставлять на каждой посылке отметку. Почта в ответ – а мы не можем выдать без отметки этой...
Замкнутый круг какой-то, одни не обязаны другие не могут…
Как быть – посоветуйте пжлст!!!!
 
Есть горячая линия почты РОССИИ позвони и узнай что да как.
Я думаю более точного ответа вряд ли кто даст.
Ситуация странная.
 
по трек номеру можно проверить где была по дороге
 
Да, ни кто не виноват, забейте и примите как есть, пора привыкнуть, в России живет (если они приравнивают ружье для подводной охоты к гражданскому или служебному оружию и посылки разворачивают обратно, то о чем вообще можно говорить). У самого такое было (не было штампа таможне о выпуске посылки), на таможню отправляли не в Москву а в Питер ждал лишних 4 дня.
 
Alex1394 (Александр),
Я обзвонил все что только можно вплоть до горячих линий ФТС и УФПС в Москве и одни говорят не обязаны другие - не имеют права... замкнутый круг...

Добавлено через 2 минуты:
Vito (Антон) , на USPS
Out of Foreign Customs, April 07, 2011, 7:53 pm, RUSSIA
Into Foreign Customs, April 06, 2011, 4:05 pm, RUSSIA

на рашнпосте
Передано таможне 06.04.2011 16:05 104003 МОСКВА PCI-3 3,500 0 0

Обработка 07.04.2011 19:53 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

так что таможню прошла...
 
а я то думаю, вроде посылка есть а в руки получателю не дают (я в очереди стоял на отправку))))
главное что посылку ты видел, ее не с3,14дили (обычно если она пропадает ,то валят на таможню).
у меня такая же история была с японской, 1,5 месяца потом не мог получить еще
 
Ну что, коллеги! Наша взяла!!! :cp: Сегодня в 8.50 позвонили с Москвы сказали можно забрать, а в 9.15 с Почтамта Питерского!
Итого отправлена была 31.03 со штатов, 11 (по штемпелю) оказалась на почте! :eb:
 
смотри аккуратнее, вксрой сразу по выдаче.
нам пару раз спецом чужие коробки подсовывали, вскрытые почтой или кем то еще, не понятно.
от телефонов, от компов.
Народ ждет, а посылку якобы другой получил и концов не найти.
Мне так кажется, потому что не понимаю зачем путать и присылать пустые коробки
 
Сверху Снизу