• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сапоги из eva. Кто пробовал?

Автор темы

Nuan

Пользователь
Регистрация
27/01/11
Сообщения
213
Реакции
19
Адрес
город на Волге
Для знакомых
Игорь
Оружие
ИЖ-43Е
Сапоги из материала "EVA".
У кого есть данные сапоги подскажите их плюсы и минусы. Цена в магазине города Саратов - 770р. Понравились из за того что очень лёгкие, но у меня сомнения насчёт их прочности на изгиб и про температурный режим бы послушать отзывы.:cc:


Вот ети вот -
pe_5_bl.jpg


Взято отсюда: http://www.pskov-polimer.ru/catalog/shoes_uva/#p81
 
  • Like
Реакции: kedr
Nuan (Игорь) , мой знакомый пользует. На сезон хватает. Но он много ходит. И зимой на номере в них был. Но я бы зимой не решился, ток на межсезонье.
 
Malik (Дмитрий) написал(а):
На сезон хватает
А что сними случается? трескаются лопаются, стирается подошва и "корд":ag: вылазит от того что много ходишь?
 
Nuan (Игорь) , они чувчтвительны к повреждениям ветками и пр. фигней.
просто только недавно с ним говорил как раз про обувь и советовал взять на зиму нормальную обувь. а он как обычно лучше пять по пять чем один за десять
 
Nuan (Игорь),
Ношу из ЭВА польские , зимой только в них , ходить легко , на номере ноги не мерзнут до минус 15-20 ,я правда стельки добавил ,но одеваю на тонкий носок .Единственный минус на мой взгляд легко протыкаются ветками ,но и клеются без проблем ,материал однотипный твоим ,наверно и результат будет похожим
 
У меня товарищ много сезонов проходил в манерных-по 4-5 т.р.,этой зимой.глядя на нас тоже себе взял(польские,как у нас).так говорит ноги аж сами подпрыгивают.Я рыбачу до -30.-ничего,не лопаются.
 
saroga (Сергей ) написал(а):
А модель с утеплением или без? В магазине стоят ещё с утеплением, за 1100рэ, только я не посмотрел внимательно и не помню, там просто чулок или утеплитель там "приварен" к сапогам.Просто интересно, сам буду брать без него.
У меня товарищ много сезонов проходил в манерных-по 4-5 т.р.,этой зимой.глядя на нас тоже себе взял.
Взял за 4-5тыс или вот эти недорогие? просто видел я и за 3-4тыс, только там пенополиоретан кажись, но могу ошибиться.
 
мне и моим товарищам такие сапоги на зимней рыбалке очень понравились. очень теплые и легкие.
при температуре от -12 и ниже одеваем носочек из полартека или флиса + "жирная" войлочная стелька.
ноги просто как на пляже в солнечный день !

так что берите не пожалеете. только на размер больше. нужно же место для носок оставить :)
 
Nuan ,
Nuan (Игорь) написал(а):
сомнения насчёт их прочности на изгиб
у меня польские выдержали две зимы, в буераках об сушину распорол голенище. Но по лесу ходить в них не очень удобно, дубовые в мороз они. Купил такие, вроде получше, помягче, ходить удобнее. Утеплитель там- дешевая синтетика, лучше толстая войлочная стелька и шерстяной носок.
 
Nuan (Игорь) ,Купил себе вот такие.http://www.vezdekhod.com/shop/group_616/ Отходил сезон. Очень теплые и легкие. Один недостаток, очень шумные в мороз, для ходовой охоты не очень подходят, хотелось бы по тише по лесу ходить.
 
Всем спасибо за ответы! Всё учёл и выводы сделал. Пойду куплю:rolleyes:
 
Игорь,у меня простой чёрный термоносок,только не ЕВА,а польские.И товарищ такие же купил.В этом году появились с толстым натуральным чулком,я их не обкатывал.В -30 естественно стельку и доп .пару Шерстяных носков.
 
Зиму отходил, нормально. Термостельки, толстый шерстяной носок- было комфортно и тепленько,,,,
 
Купил такие с синтетическим валенком внутри. Теперь Мак буты грустят в коридоре. Легкие и теплые. В -27 сидел на поле на зайца, к 4 часу стали чуть подмерзать ноги. Просто супер.

Добавлено через 1 час и 11 минут:
Единственный минус - расширяющиеся голенища.Если снег высокий - набирают. Штаны надо сверху натягивать.
 
Не знаю люди, как вы в них в -30 на рыбалке сидите!!!
У меня такие польские, Ligmo называются. Так я в них при -10 чуть не околел. Хотя бирка висела на них -30, и продавец в магазине уверял, что никаких стелек и шерстяных носков не нужно - тонкого термочулка достаточно.
Вот весной мне в них понравилось. На гуся днями сидел в засидке, ноги не мерзнут. Два раза на гвозди наступал, подошва проткнулась насквозь но не течет. Видимо дырки сами заростают.)))
Лучше брать модель с затягивающимся матерчатым верхом, а то снег и земля постоянно внутрь попадают.
 
Тоже пользую польские, два сезона без проблем. Ноги мёрзнут если нога вспрела... Чулок откровенно не айс - швы не добавляют комфорта. Флис+шерсть+ войлочная стелька. Главное плюс в том, что нет внутри проклеенной ткани. Сохнут быстро. При ходовой если даже черпанёшь, или будешь мёрзнуть - второй комплект носок спасёт. Протираешь сапоги на сухо любой газетой на привале, и будет счастье
 
поже польские + войлочная стелька (чулок выкинул) по зиме- само то... один минус. когда снимаю сапоги сильно сводит икроножную мышцу. интересно- только у меня или ещё у кого так бывает?
 
Кто подскажет где взять польские 44 размера.В Мире охоты лишь 45 размер,а в Дуплете-46.Напишите а личку пожалуйста.Азаров
 
Покупал неделю назад в Дуплете Сапоги Lemigo " Grenlander " 862, сначала дали 44 размер, но он велик оказался (хотя продавцы говорят, что они маломерки). Сапогами очень доволен легкие, теплые и удобные.
 
Пользуюсь такими уже не первый сезон. Хожу зимой на рыбалку, -10-15 проверял лично, ноги не мерзнут. Еще, пару лет использую их на весеннюю охоту на гуся. Очень доволен, легко, тепло. Взял на два размера больше, вложил войлочную стельку, одеваю два носка, оба шерстяные на босу ногу. По прочности, появляются заломы на сгибе над ступней, но они насквозь не прорвались, толлько заломы. По прочности, думаю, если в лесу таскать по палкам, то легко проколоть. А так на поле, лугу, по льду - нормально.
 
Сверху Снизу