• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обработка крыльев.

Автор темы

Владимир К

Пользователь
Регистрация
08/04/11
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Москва
Для знакомых
Владимир
Оружие
Лук Лонг
Собака(ки)
Нет
Друзья!
Как можно обработать крылья птицы после охоты, чтоб они не портились в течений нескольких суток?
Речь идет об отрубленных крыльях.
 
Владимир К (Владимир),А чему там портиться?никогда не обрабатывал.
 
Выходит что можно закинуть их в пакет и отправить посылкой по почте?
 
Владимир К (Владимир),конечно!запаха никакого.
 
Yarz63 (игорь) ,отлично !
Спасибо, я прям во спрял духом)
 
Владимир К (Владимир) написал(а):
Спасибо, я прям во спрял духом
На жаре в закрытом пакете "дух" такой будет, что "хоть всех святых выноси". Хранить в морозильнике, в герметичных мешках, если для тренировки собаки. Если просто для коллекции, перед пересылкой сначала высушить. Тогда точно "вонять" не будут сильно.
 
Сделай надрезы и посоли,а лучше срежь мышцы.Соль поможет не запариться.
 
Я спрашивал с целью узнать возможна ли пересылка.
Мне нужны только перья. С вязи с моим занятием исторической стрельбой.
Сейчас готовимся к лету нужно много стрел + делаем комплект польского гусара. Не знаю почему так сложилось но в москве охотников я не нашел.
 
Нужно сделать надрезы по внутренней стороне крыла и убрать мускулатуру. Далее можно промазать эти места уксусной кислотой 70% и высушить. Потом только можно смело отправлять. Иначе. Тухлятинка обеспечена.
 
Чистянин (Юрий Власов),Да ничем никогда не обрабатывал,просто подсушивал в тени на сквозняке и все.Правда заготавливал только утиные,но Владимир с самого начала не озвучил,чьи крылья ему нужны,если гусиные,то возможно и надо чем то обработать-там мышцы покрупнее,могут не просохнуть.
 
Сушил крылья от глухаря на тепло пушке.Два дня и все в порядке.
 
Владимир К (Владимир) , перья каких птиц нужны-то? У нас регулярно всякие бывают.
А для пересылки крылья, отрезанные в локтевом суставе, быстрее всего просушить в духовке при 60 градусах несколько часиков. Или естественным образом в тени, в проветриваемом месте. Крылья крупных птиц лучше очистить от мускулатуры. При пересылке в пакет еще можно добавить силикагель, он впитывает влагу.
 
Ramka (Наташа)
Нужен гусь,белый
 
Увы, этим не богаты :)
 
Тоже солю а потом сушу крылья, для тренеровки своей собы.
Один раз не посолил, выложил на солнце, через пару дней покрылись опарышами.
 
На солнце другого и не ждите! Сушить крылья надо в тени, на сквозняке.
Я сушу крылья на вабила для своих птиц, и какие-либо консерванты вроде соли употреблять категорически не могу - птица погрызет - траванется. Однажды по недосмотру птица сожрала до костей в дуб сушеное крыло фазана...
 
Наташ, так меня спросили бы как сушить - по внутренней поверхности предмлечья и кисти делаеш разрез - расстригаеш связки у кисти и за них легким движением мышцы выдернуть и обрезать . у гуся надо открыть под сгибом кисти место -та много мяса - убрать, как и в промежутке м\у двумя косточками среднего пальца - там прощупывается вмятина. и еще надо под крылышком разрез сделать и мясцо выскоблить. Дальше отрыть разрезы и положить на батарею - два дня и готово и никакого запаха. Шли куда хочеш.

Владимир к вам можно посолить. Гусей белых буду на Рождество валить, крылья будут. а То собакам скорил бы.
 
Подскажите, пожалуйста, мне прислали уже гусиные крылья. Они высушены, но пахнут как-то не очень, а мне нужно для дизайна))) так что хотелось бы избавиться от этого запаха... вырезать там уже вроде нечего, т.к. высушены. Можно ли что-то сделать?
 
Можно ли что-то сделать?
Вывесить на балкон (если открытый) или за окно. Должно выветрится. Это если запах тухлятинки, если птичий, он не уйдет. И через год собаки по крыльям отлично работаю.
Можно ещё попробовать подержать в уксусе или растворе марганцовки, но это просто по аналогии, из способов спасения начавшей пахнуть добычи.
 
Спасибо! Буду пробовать)
 
Сверху Снизу