• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чем покрасить лодку ПВХ?

Автор темы

михаил206

Завсегдатай
Регистрация
06/06/09
Сообщения
1 018
Реакции
126
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
михаил
Охочусь с
2007
Оружие
кое что имеем...
Собака(ки)
я сам кого угодно загоню!
здравствуйте. себственно вопрос в названии темы. имею моторную лодку badger белую. покупал давно для рыбалки. хочу сделать ее так,чтоб не бросалась в глаза .
 
Я лодку из пвх красил под камуфляж! Клей резиновый (банка из под сгущёнки) ,и коллер (продаётся, где красками торгуют) какой тебе надо! Всё перемешать, и кисточкой покрасить (аляписто). Лодке 7 лет краска не сошла! (только немного выцвела!) Попробуй! Главное не сыплется (потому что резиновая :af: )
 
спасибо,а как получилось,аккуратно? коллер,это я так понимаю краска?
 
invalid (Андрей), Похвастайтесь фотографиями.
 
На самом деле печатают на ПВХ уже дано. Кстати, баннер ПХ, который вы лицезреете на клубных пострелушках, отпечатан как раз на баннерной ткани, которая не что иное, как материал ПВХ. Как я понимаю, нужно просто купить чернила для плоттера для печати на баннерной ткани. Если мне не изменяет память, эти чернила называют сольвентными. Они яркие, устойчивы к солнечным лучам, механическим и химическим воздействиям. Быстро высыхают на виниловых покрытиях и баннерной ткани. В ближайшие дни достану чутка этих чернил и проведу эксперимент. По итогу отпишусь.
 
михаил206 (михаил) , Что, значит акуратно? Как сам покрасишь! Можно под хохлому:9: , можно под жостовскую:ag: ! Коллер , это пигмент (добавочное состовляюшие) для изменения цвета. В любых строительных магазинах ёмкость 100мл.

Добавлено через 1 минуту:
sagen (Александр) , На весенней если придется лодку достать , сфоткаю и выложу на обозрение.
 
Выяснил про чернила. Действительно эти чернила называются сольвентными. Сохнут практически сразу если красить теплый материал. Но процедуру лучше проводить на свежем воздухе, так как очень токсичный растворитель, используемый в этих красках. Надышавшись можно потерять сознание. Эти чернила бывают четырех цветов - желтые, голубые, пурпурные и черные. Все остальные оттенки получаются путем их смешивания. К примеру, чтобы получить зеленый цвет нужно смешать желтый и голубой. А чтобы получить коричневый - добавить в полученный зеленый пурпурный и чутка черного. Эти краски очень устойчивы к солнечным лучам и воде. Стоимость красок от 600 до 3500 руб. за литр в зависимости от производителя.
 
Прошу прощения за тупой вопрос,а просто автокраской из баллончика нельзя покрасить?
 
Тёма (Артемий) , думаю,осыпется-она не эластичная...
 
Тёма (Артемий), пока на долго реально ни у кого не получалось кроме как сольвентными чернилами, используемыми для печати в плоттерах на баннерной ткани. Во всяком случае ни где не слышал о покраске автоэмалями. Для покраски ПВХ нужны краски которые впитываются в саму ткань не разрушая структуру. Те же, которые создают пленку на поверхности материала, либо не сохнут, либо быстро осыпаются.
 
Последнее редактирование:
Понял,спасибо.Буду решать вопрос с помощью маск. сети.
 
Тёма (Артемий) ,
Чехлы продаются, если не лень можно купить тонкий нелон любого цвета и сшить
 
Stalker (Андрей) ,Не могли бы Вы подсказать где купить эти чернила,желательно в баллончике(так удобнее наносить).В конторе,где я заказал трафарет для номера,порекомендовали вот эту эмаль http://dap.ru/index.php?categoryid=37 ,но в магазине сказали,что она для дерева и металла.В соседней ветке маркер с ПВХ оттереть не могут,может кто в курсе,что это за маркер,где купить и может быть им лучше номер нарисовать.Подскажите,а то всю голову уже сломал,бегая по метрикам и к-раутам и читая инструкции на баллончиках.
 
Тёма (Артемий) написал(а):
что это за маркер,где купить и может быть им лучше номер нарисовать.
Обычный перманентный маркер (не смываемый).
Только продать лодку потом проблема будет, если что...
 
SergBoroda (Сергей) ,Так несмываемый и нужно.А можно поподробнее,где продаётся и на какой он основе.В строймаркетах можно купить?

Добавлено через 2 минуты:
А может не мучиться и покрасить чем посоветовали,а потом подкрашивать,если что.
 
Я покупал в К-Рауте называется edding-950(возле кассы)
 
dimon83 (дмитрий) ,И сколько времени прошло?Как краска держится?
 
на воде был пока 3 раза-держится нормально.один раз правда при сворачивании лодки маленько протер номер якорным канатом.пришлось маленько мазнуть маркером.а так на солнце не течет и под дождем держится на отлично.маркер сделан на подобие губной помады.до этого пробовал paint-мало того что сох 2 недели(так полностью и не высох)еще и пачкался.
 
На одном из рыболовных форумов прочитал,что краску для нанесения номера на баллон лодки готовят из краски _аэрозоля и добавления к ней немного клея из ремнабора ,или полиуретанового клея Момент.Писали что не отдерешь и не смоешь,сам пока не пробовал,но собираюсь.
 
Половой краской !!
 
Сверху Снизу