• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А что там в лесу делается

Автор темы

Leo33

Завсегдатай
Регистрация
30/01/09
Сообщения
434
Реакции
209
Адрес
г.Сестрорецк и г Ломоносов
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2003
Оружие
Тоз-34ЕР 12 кал ИЖ-58 16 кал
Собака(ки)
Мечтаю
А собственно зима в полный рост, место действия ВОО Приморское ОХ ,р-он Ломоносова, специально поехал на разведку в лес ,посмотреть хоть как охотится придется, бросил в рюкзак термос и попер, был в трех местах, снегу местами выше колена и за неделю он не расстает, от дороги до ближайшей полянки около 1го км, а по ощущениям как 20, если в лесу еще как то можно проползти ,то на поляне как мело, так и лежат барханы по пояс, канавы почти все еще под снегом ,видел только одну с водой но она больше на речку похоже, разливов тоже не каких не видел ,в одном месте проехал по лесовозной дороге в глубь, вообщем, чем дальше в лес тем толще партизаны (больше снегу ) и есть следы волка только видно не очень на фото .
 

Вложения

  • DSC08752.JPG
    DSC08752.JPG
    77,7 KB · Просмотры: 269
  • DSC08753.JPG
    DSC08753.JPG
    81,7 KB · Просмотры: 296
  • DSC08754.JPG
    DSC08754.JPG
    86,4 KB · Просмотры: 347
  • DSC08755.JPG
    DSC08755.JPG
    86,2 KB · Просмотры: 310
  • DSC08757.JPG
    DSC08757.JPG
    82,6 KB · Просмотры: 264
  • DSC08758.JPG
    DSC08758.JPG
    84,8 KB · Просмотры: 275
  • DSC08760.JPG
    DSC08760.JPG
    82 KB · Просмотры: 278
  • DSC08761.JPG
    DSC08761.JPG
    79,4 KB · Просмотры: 258
  • DSC08762.JPG
    DSC08762.JPG
    79,4 KB · Просмотры: 270
  • DSC08763.JPG
    DSC08763.JPG
    78,1 KB · Просмотры: 321
  • DSC08764.JPG
    DSC08764.JPG
    80,2 KB · Просмотры: 373
  • DSC08765.JPG
    DSC08765.JPG
    79,7 KB · Просмотры: 255
Leo33 (Алексей) написал(а):
и есть следы волка
Алексей, это полная противоположность волку))). Я сегодня много таких видел... и снега тоже много видел.
 
В смысле противоположность ,собачьи что ли, хотя может быть .
 
Leo33 (Алексей) , заяц. Волк и собака сейчас до земли давят.
 
Да не ,уж точно не заяц, уж больно здоровые , я с фотографировал те которые хоть как то видно, а так они там цепочкой были , может лисица и за Таменгонтом видел обявление, что в этом лесу пропало два УАЗА, кто что видел или знает просят позвонить и телефон там указан , что то как то не по себе стало.
 
90 % что заяц...Во первых волк и лиса идут цепочкой ..Манера передвижения совсем другая ..А заяц переваливается с передних на задние ..Иногда сидит на задних... У беляка как на фото при растопыренных пальцах следы почти зеркальны .....Здесь мы видим задние ...Передние поменьше должны быть длинненькими и маленькими ..У русака следы немного смещены друг относительно друга....
 
Leo33 (Алексей) ,На второй и шестой фотке думаю хорошо на валюшу отстоять, а вот найтиб тебе куда ентот ручей впадает,там и на селезня думаю можно твою супермаскировку расставлять.
Алексей,еще неделя с дождями и солнышком, и в самый раз будет охотить.

Добавлено через 11 минут:
Вот так получше видно:

i-3208.jpg




i-3207.jpg


Добавлено через 14 минут:
Я думаю тоже ,что зайкины следочки.
 
Ржевское ОХ

В субботу прокатились вокруг. Снегу полно, на Волоярви рыбаки на льду:(
Саша (беларус) произносит фразу "я даже немного расстроился" и в этот момент вижу 2-х шнепов нагло и медленно переходящих дорогу! Я по тормозам и тихонько на обочину. Пока тянулся за фотиком, машиа сзади посигналила и шнепы всеж взлетели. Но сели под елку у дороги. Саня с фотиком подошел метра на 3 к ним. Ближе непустили, улетели;)
 

Вложения

  • P1130087.JPG
    P1130087.JPG
    80,6 KB · Просмотры: 427
  • P1130088.JPG
    P1130088.JPG
    81,5 KB · Просмотры: 401
  • P1130085.JPG
    P1130085.JPG
    83 KB · Просмотры: 334
  • P1130086.JPG
    P1130086.JPG
    64,2 KB · Просмотры: 325
  • P1130093.JPG
    P1130093.JPG
    83,1 KB · Просмотры: 412
  • P1130095.JPG
    P1130095.JPG
    81,3 KB · Просмотры: 325
Сегодня. Поля в районе Сокольих (СООРО) - снег почти сошел - еще 4-5 дней и можно гусика встречать... фото не делал, так с женой и мелким прогулялись... помойка горит - вонь невыносимая...
Все каналы и протоки вскрылись...
 
Сегодня был на Окуневой -ЛЕД. край воды -3км или более-закрайки местами в райони Зеленой рощи на тоже малые. рыбаки сказали лед с полметра. Разрешение правда сезонное получил у егеря в Бобочинское. вдоль дороги ручьи в воде. снего много-в лесу вокруг деревьев проталин даже нет. некоторые речки и канавы-поднялись с разливчиком. Озеро Сестрорецкий разлив во льду-все!!! На уток на лыжах пойдем!!! Егерь и тот сказал-не представляю как устраивать охоты на токах-по болотам туда идти и ночью по снегу.
 
Постоянно живу на даче,на краю леса,на юге Тосненского р-на. Сегодня видел первого вальдшнепа. Вчера вечером курил на улице- услышал свист утиных крыльев!
В лесу по колено. Проталины только по опушкам,на полях пестрота. За неделю не сойдёт точно.
 
Был сегодня за Сосново .Снега по колено.Волчья вскрыта на ней видел двух Гаглов.Озера во льду. Не представляю как открывяаться.
 
Пчёл (Виктор) ,
Озеро Сестрорецкий разлив во льду-все
Зато утка вся в канале. И чибисы над болотом кружат,большой стаей.А уж если чибис у нас над болотом появился ,значит и шнепы уже прилетели.
 
А под Выборгом вот что.
Вчера и сегодня обновил лыжню, открываться на тягу на лыжах будем!
 

Вложения

  • IMG_3142.JPG
    IMG_3142.JPG
    87,1 KB · Просмотры: 253
  • IMG_3126.JPG
    IMG_3126.JPG
    86,3 KB · Просмотры: 244
  • IMG_3143.JPG
    IMG_3143.JPG
    48,1 KB · Просмотры: 252
  • IMG_3180.JPG
    IMG_3180.JPG
    83,3 KB · Просмотры: 270
Стайку сегодня видел небольшую и оч далеко,не то гуси,не то лебеди.Летели в аккурат маршрутом-на болото.А в лесу-непроходимо,снегу полно,но воды пока нема.
 
Сравните фото с с весеннего открытого первенства КВО-4 09.04.11 и прошлогодние 10.04.10, На стрельбище в этом году снегу значительно больше. Да и погода теплее тогда , как мне кажется, была. А когда в прошлом году открытие было?
 
Наян (Вадим) , Ты прав вчера и чибисы и чайки кружат по весеннему около таймаута,я тут утром ходил за мясом в мясной пошел около Шипуги-так на ней селезни с утками во всю уже парами плавают-одного или двух селезней одиночек видел. они всю зиму тут тусили-голов 50-70. сам лично батоном с моста кормил постоянно.
 
Lee (Oleg) написал(а):
Сегодня. Поля в районе Сокольих (СООРО) - снег почти сошел - еще 4-5 дней и можно гусика встречать... фото не делал, так с женой и мелким прогулялись... помойка горит - вонь невыносимая... Все каналы и протоки вскрылись...
Подтверждаю. Сам вчера с сыном туда на разведку катался. Заезжали с бетонки от Борисовой Гривы. Фото вечером выложу. Долго погулять не получилось, ветер дикий был.
 
Leo33 (Алексей)]в этом лесу пропало два УАЗА, кто что видел или знает просят позвонить и телефон там указан

Это объявление я еще по осени за Пульманом при повороте на дивизион видел, а вообще говорят оно уже долго висит только встречается в разных местах.
 
Сверху Снизу