• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Просветите, пожалуйста, по сошкам (упорам)

Автор темы

dwell

Пользователь
Регистрация
25/01/10
Сообщения
16
Реакции
1
Адрес
Питер
Для знакомых
Сергей
Оружие
ИЖ-27М
Собака(ки)
ризеншнауцер :)
Так получилось, что стрелять сейчас не очень рекомендуется из-за обострения остеохондроза :)
А стрелять надо, т.к. предлагают купить интересное для меня ружье, и его нужно неспешно, вдумчиво, отстрелять. А ухудшения по здоровью не хочу...
Посему появилась идея спросить народ о том, существуют ли какие-то девайсы, которые уменьшают отдачу. Что-то вроде станков, упоров... Я понимаю, для чего упоры - но мало ли есть какой-то вид упоров, который отдачу снижает... :)
 
dwell (Сергей) ,ДТК уменьшает отдачу.
 
Belyj-veter (Павел) ,Паша выражайся по русски :ag: А еще лучше обьясни что к чему ...Без обид ...Не все владеют терминологией ,а еще меньше реальными знаниями по этому вопросу ...Книжное знание не всегда реально ,а у тебя практика ..:ad:
 
Belyj-veter (Павел) ,ты все-таки ВАРВАР ...по человечески спрашивают ...Сошки есть практически везде ...Я покупал в в WHT .ru Выбор большой ну и раскажут мальчики девочки о ньюансах ...Хозяин магазина тоже присутствует на Питерханте ...Зовут его Юрий , ник по моему wht ...Если есть ограничения по здоровью то это наверное выход ...Плюс амортизаторы ввиде затыльников , накладки на плечо , ну и конечно модернизация приклада с инертными материалами..
 
тол (Анатолий) ,
Сошки отдачу не понизят, если не весят несколько кг. или не вкапываются в землю на полметра. А Пашка дело говорит, Дульный Тормоз Компенсатор (ДТК) реально снижает отдачу. На ганзе есть ребята делают ДТК по типу саковского (sako TRG), стоит5-6тыров.
 
В первый раз слышу ,что сошки уменьшают отдачу ;) ))).Амортизаторы в виде затыльников и все остальное из этой "серии" ,заведомо приграшны по эффективности гашения отдачи по сравнению с ДТК.Если стоит задача уменьшить именно отдачу ,то вряд ли можно предложить что по лучше ))
 
Romhunt (Алексей) ,Уважаемый я не сказал ,что сошки уменьшают отдачу ..Насколько я понял речь идет об облегчении стрельбы как таковой при определенных сложностях со здоровьем ...А держать ружье или винтовку на руках или ...Совсем другое дело ..У топик стартера эта проблема ...А Паша как человек знающий и уважаемый ,мог бы осветить данный вопрос ...

Добавлено через 3 минуты:
polifem (Эдгар) ,Не хочу скандалить ,но просьба внимательнее читать написанное ... я же не совсем деревянный ...

Мужики Вы лучше посоветуйте ствол ,на котором не надо будет нарезать резьбу для крепления дульного тормоза ...Сейчас Уважаемому подарят что нибудь ,и потом он будет мучаться с реализацией Наших советов ...Стандартный дульный тормоз если не ошибаюсь стоит на БАРЕ от Браунинга ....
 
тол (Анатолий) , Да я вам ничего не высказываю, я просто говорю из опыта. У меня винтарь в 300ВМ на сошках скачет как зараза. Речь об облегчении стрельбы вообще не идет. Сошки лучше заменить мешками с песком и упором под приклад. Опять же как человек стрелять собирается лежа, сидя за столом или еще как-нибудь.
 
тол (Анатолий) ,Толик, дружище не все суки, одинаково полезны (опечатка по Фрейду) :ag: есть ДТК нерезьбовые, правильно Эдгар с Лёхой говорят - на ГАНЗЕ ими торгуют по 5-6 тыров.
 
мнда.... похоже в 8м классе, на уроке физики, народ бамбук курил))) или букварь )))

закон импульса - ответит на ваш вопрос.... учебник физики, 8-9кл )))

зы
Не все владеют терминологией ,а еще меньше реальными знаниями по этому вопросу

все, кто служил знают , что такое дтк и его функции
:an:
 
Нужно взять специально обученного человека, чтоб отстрелял, а так чего здоровье то к ногам какого то ружья складывать...
 
тол (Анатолий) написал(а):
на котором не надо будет нарезать резьбу для крепления дульного тормоза ..
Не обязательно нарезать резьбу ,или покупать ствол с таковой ,для установки ДТК ,есть много способов закрепить и без резьбы.
пример:
1456703.jpg

1456705.jpg

http://talks.guns.ru/forummessage/91/354996.html
На ганзе участник с ником Кот@ра ,делает не плохие дтшки ,в этом разделе можно найти его тему ,
http://talks.guns.ru/forumtopics/153.html ,извените ,но мне щяс просто лень ее искать ))).
а это "для общего развития" так сказать ))
[size=-1]ДТК- статистика испытаний.[/size]
 
Нарезка резьбы на стволе - это опроцедуривается по уголовному кодексу, а например цанговое крепление, только административным...)))
 
Есть специальные девайсы, компенсаторы отдачи,которые растягивают эту отдачу и не делают ее резкой.У меня такой для Блайзера
 
без всяких забугорных девайсов если человеку трудно лечь или принять какую либо позу простую для здоровых.Предлагаю сошки цена которых 5 копеек в базарный день.Береш и срубаеш 2 елочки ровненькие длинной 2,2метра после обрубки вершинок толщиной в комельке 2,5см.в вершинке см 1,5 можно чуть толще.шкуриш,сушиш.на комельках см на6 от конца делаш прорезь и связываеш шпагатомиз капрона.все сошки готовы.раздвигай на какую удобно высоту.Сидя стоя лежа как хочеш.
 
Сверху Снизу