• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А кто был на Глухом озере в Волосовском районе?

Автор темы

Androyd

Завсегдатай
Регистрация
13/03/11
Сообщения
2 112
Реакции
509
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1996
Оружие
Fabarm MAX 2, Benelli Argo-E battue 30-06 spr , CZ 457 22LR
Здраствуйте! А кто был на Глухом озере в Волосовском районе? Озеро находиться на болоте Большой мох, между рек Вруда и Лемовжа. Уже много лет охочусь в райне д. Лемовжа и Хотнежа, и хотелось бы побывать на этом озере. Может кто был? Что там за места, как добраться легче и главное ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ?
 
Андрей, так вы не были на этом озере? Хочу на выходных проверить есть ли там кто? Как добраться проще? буду очень признателен.
Ах, да и где путевки взять?
 
Приветствую!!!!
Нет, так и не решились с напарником туда сходить. потому, как сами не знаем как туда проще добраться. выходили на болото прошлой весной со стороны урочища Дровосек (около д. красный Маяк), на сколько глаз видел, мох и чахлые сосенки. Прошли метров 500, стали проваливаться выше колена и что-то расхотелось идти не известно куда, без карты и навигатора. видно что народ по болоту ходит. года три назад, стояли на вальдшнепа в урочище Дровосек и слышали что в болоте сидят гуси, отсюда и появилась идея сходить до озера. по поводу путевок, карты угодий дома нет, поэтому не помню какой обход. или 9 или 10. егерь 9 обхода-д.Устье Викулов Владимир Валерьевич 8-911-727-72-73 или 8-921-766-60-07( у меня в распечатке 2 номера указано, брал путевку на 9 обход в прошлом году, может там уже и другой егерь). обход 10- д. Большой Сабск егерь-Евгений Юрьевич т. 8-921-395-13-26. был у него в эту субботу. путевки дают только на утку и гуся (на зайца бланков небыло) на боровую ВООБЩЕ не дают. завтра хочу позвонить в Волосово в клуб, узнать что за хня.
Андрей, если соберешся сходить, отпишись, пожалуйста, что получилось. Идея сходить до озера пока жива, но как говориться, не зная броду.............
 
IMG0125.jpg
Андрей, посмотри, мы про это озеро говорим. на моей карте 2011 года покупки есть почти до озера пешеходная тропа. Думаю ее можно проверить.
постараюсь попасть на болото на выходных. Хотя бы тропу отыскать.
если раньше пройдешь сообщи.
 
Нет, мы про разные озёра говорим.
 
Нет,я думаю это дальше,за Сырковицами,за Курском,за Врудой налево по дороге до Хотнежи
 
да, это.
мы в общем-то и не стартовали, так вышли на болото глянуть. а выходили примерно здесь IMG0126.jpg

а по карте видно, не там мы решили идти:ah:. и на моей катре дорога от д.Устье не обозначена
 
IMG0128.jpgПоеду смотреть на выходных. Еще хочу съездить вот на эти Болота в Кингисеппском близ оз. Верецкое. Андрей, а там вы не бывали, можно в личку ответить.
 
Да и Андрей, а если попробовать вдоль речушки пройти, котороя от реки вруда иде, прямо до озера, так меньше вероятности заплутать. Хотя не уваерен, что лодка там пройдет.
 
вдоль речушки пройти, котороя от реки вруда иде, прямо до озера
Устинский ручей? Зная местные ручьи и речушки ООООчень сильно сомневаюсь, что там на лодке можно. скорее там и ногами проити не просто. Вот поэтому я и спрашивал, кто был на озере. Гадать можно сколько угодно, нужно просто собраться и попробовать дойти. ИМХО, мне кажется будет проще проити по дороге вдоль Вруды (если она там реально есть), а там уже на прямки ломануться.
ЗЫ нет, в Кингисепском не был.
Удачи!!! и НП НП!!!! Жду отчета!:ad:

ЗЗЫ. Поговори с егерем, тот что в Устье очень разговорчивый.
 
Поговори с егерем, тот что в Устье очень разговорчивый.
Да,точно!
Володя очень приличный человек!Подскажет обязательно.С его слов я понял,что там охотят,на этом озере!
А какой у него мёд? Объедение :9:
 
не нужно ходить на туда... нет там гуся... :ak::bh: я три недели назад был - никого... тока мишки...
 
Володя это наверное Викулов так он правда хороший и ооооочень разговорчивый человек...
поэтому и гусю там даже в самый пролет присесть негде будет...
а три недельки назад я гуся там не рассчитывал увидеть, дорожку искал...
вдруг хоть среди недели она и пригодится...
 
легче вряд ли подскажу...
я легких путей не искал - поперся напролом почти от извоза... вообще так сказать интересно было там полазить...
 
А что само озеро? берег-то есть какой-нибудь? или болото кругом? подойти можно?
 
Да, да Андрей по-подробнее расскажите про озеро...
 
Сверху Снизу