• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как дела со снегом в лесах на юге Лужского р-на.

Автор темы

Kaktyc

Участник
Регистрация
09/04/05
Сообщения
186
Реакции
53
Адрес
SPB В.О.
Для знакомых
Dima
Охочусь с
1996
Оружие
иж-27, Stoyger 12\76
Собака(ки)
Нет
Добрый день.Может кто подскажет как дела со снегом в лесах и вскрылась речка Ящёра в районе п. Красный маяк и ст.Низовская,может кто проезжал по шоссе со стороны Луги в Питер,хочу рвануть в те края на открытие.
 
Звонил в деревню около Оредежа.Снег еще на полях.Около дома снег.
Собираюсь на открытие,что покажет погода,но все равно поеду.Вальдшнеп летает метрах в 100 от дома.Или идти метров 500.

Добавлено через 1 минуту:
Около деревни река уже вскрылась.Если поля не пожгут будет тетерев.
 
Информация часовой давности: на полях проталины, но снега больше, чем земли.
В лесу всё в снегу, речка Луга в районе Толмачёво без льда.
В прошлые выходные она там тоже без льда была, а в 30 км от этого места ни одной проталины.
 
Активно тает под дождем,речки почти все вскрылись.где есть какое то течение,на озере сверху льда вода.Проталин все больше,как говорится на глазах.К открытию с такой тенденцией снег останется где нибудь в лесах только.Доживем-увидим.
 
Олег! Думаю за неделю снег с полей должон сойти,ну если не весь сойдёт,то больше шансов, что поля не зажгут.В прошлый год куда не глянь,одна чернота!
Так что жди в гости! :)
 
п. Красный маяк и ст.Низовская это север Лужского р-на.
 
В сем большое спасибо.Я просто в районе ст.Низовская - д.Сорочкино был один раз весной,пока в северных районах снегу полно,хотел туда на открытие рвануть.Или еще по южнее за Лугу куда прокатиться в границах ЛООиР.Рассчитывал пока высокий уровень воды в речках на разливе (покрякать).Здешних мес не знаю. Авто у меня именуется в народе как пузотёрка,поэтому и хотелось недалеко от приличной дороги открыться.
 
два дня холодно, ветер с-сз но поя все больше вскрываются ,особенно каторые перепаханы. будем надеется что за неделю снег с полей сайдет и мы неплохо откроем весеннию охоту!!!
 
В п .Красный маяк вроде бы живет лооировский егерь .контактов его нет ни у кого?
в выхи ездил на МШИНСКУЮ снегу полно в лесу .на участках тоже невесь сошел.
 
Сегодня взял путёвки в Б. Ящеру,гусь,вальдшнеп,селезень без ограничений,тетерев ,глухарь только по согласованию с егерем,квоты на отстрел ещё не определены.Цена за голову тетерев-500р,глухарь-2500р предварительно.Тепло обещают с понедельника и ночью и днем,а пока по ночам заморозки а днем не больше +4+6.
 
Был на р.Луга в р-не Железо, какой там "селезень из укрытия", скрип уключин со всех сторон в темноте. Нужно прокат лодок закрывать на весенний сезон. :(
 
Сверху Снизу