• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Финский Залив, корюшка. 07.04.2011

Автор темы

Kaktyc

Участник
Регистрация
09/04/05
Сообщения
186
Реакции
53
Адрес
SPB В.О.
Для знакомых
Dima
Охочусь с
1996
Оружие
иж-27, Stoyger 12\76
Собака(ки)
Нет
Сегодня вновь очередная поездка за корюшкой на Финский залив в район Вистино.С утра погода более-мение, выход на лёд :

%F4%EE%F2%EE_2_069.jpg


По пути к месту лова, встретили живые трещины :

%F4%EE%F2%EE_2_066.jpg


%F4%EE%F2%EE_2_067.jpg


Состояния льда на твердую троечку, на льду вода от 5 до 10 см. Лед рыхлый, ножом протыкается как масло.

%F4%EE%F2%EE_2_068.jpg


Предполагаемое место скопление корюшки

%F4%EE%F2%EE_2_064.jpg


Пошла раздача !

%F4%EE%F2%EE_2_062.jpg


Улов до 11.00

%F4%EE%F2%EE_2_065.jpg


От ловились до 13.00, далее свалили домой по делам, сезон закрыли нормально :ck: чего и Вам желаем !!!
 
Kaktyc (Dima),нормалёк!!!Я не поехал,дела в деревне...да и пиво бывает мало.!!!Ездил старший свояк.В Вистино направо.80 до 12.00+дождичек.Потом ешшо+40....но меллллллкаяяяяя...и домой!По РАСХОДНИКУ;цена от 450-550р за кг.:du:
 
В Ручьях продают по 350 р.Правда там с часу дня надо очередь забивать за рыбой,народ покупает по 3-5 кг,а желающих до фига.В одну китайскую сетку за ночь попадается не больше 2-3 кг корюшки,это со слов промысловиков.Говорят что сети будут стоять числа до 15-16 апреля,пока лёд будет держать снегоход. Я у них всегда перед рыбалкой с утра свежую насадку в виде ершей и салаки меняю на пиво.
 
Странно,так и нет крупной кори.
 
Я в Ручьи - Вистино катался в этом году шесть раз, в улове из 30 -40 корюшек максимум у меня крупных насчитывалось 6-8 штук,а черноспинки вообще единицы.Хотя ловил на разной глубине от 12 до 26 метров.Может просто не везло.И по количеству как то жидковато максимум 175 шт.за раз удалось выловить.
 
saroga (Сергей ) ,

Одну поймал.
 

Вложения

  • 33.JPG
    33.JPG
    68,2 KB · Просмотры: 238
  • 35.JPG
    35.JPG
    73,1 KB · Просмотры: 254
  • 36.JPG
    36.JPG
    76,4 KB · Просмотры: 218
Прошу прощения, что не в тему... А может кто продаст пару кг корюшки по адекватной цене?
Жена очень хочет пожарить, а у метро цены просто космические...
 
Bronik (Артём),
Спокойно: у Приморской в ларьке "Рыба" приличная корюшка по200 с кусочком за кг. 2 недели назад была минимум 330.
 
Сверху Снизу