• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Репутация.

Автор темы

YURGEN-88

Завсегдатай
Регистрация
11/01/09
Сообщения
1 150
Реакции
340
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
2007
Оружие
разное
Собака(ки)
такса
Друзья! Может кто подскажет? Вопрос в следующем,почему падает число балов в репутации под фоткой аватары? Там где написано "Сообщения", раньше перевалило за 600,а теперь и 300 балов нет! По большому счёту мне всёравно,просто интересно почему так? Спасибо!
 
YURGEN-88 (Юрий),у меня такая же фигня, было 1200 а стало 600 сообщений
 
pointer80 (Александр) ,
А я переодически старые сообщения чищу и у меня падает!
А чего вам до них??? :ag: :ag: :ag:
 
pointer80 (Александр) ,удаляются сообщения из мёртвых тем.
 
pointer80 (Александр) , всего у вас 1071 сообщение, из них всего 25 в профильных разделах. Остальные или в разделах типа Привала и Поздравлений или в закрытом разделе.
 
видимо глюк, денаминации вроде не проводили
 
yurgen-88 (Юрий) написал(а):
Там где написано "Сообщения", раньше перевалило за 600,а теперь и 300 балов нет!
1. Циферки, это счетчик Ваших сообщений на форуме. При создании постов, допустим в Привале, учитывая что там темы автоматически периодически удаляются по прошествии определённого срока, в месте с темами удаляются и посты в них. Соответственно и общее число сообщений на счетчике уменьшается.
2. Зелёные квадратики это Репа (репутация), её числовое значение можно посмотреть зайдя в Панель управления (свой профиль), вверхнем правом углу таблицы отзывов надпись "Всего очков: "
 
Последнее редактирование:
alex825 (Алексей) ,во нафлудил гад :ag:
 
yurgen-88 (Юрий) написал(а):
Там где написано "Сообщения", раньше перевалило за 600,а теперь и 300 балов нет!
Это не баллы, а число защитанных постов! Посты удалили или переместили тему с Вашими постами в другой раздел, где посты не учитываются. Вот число и поменялось.

Ненадо паники!:):):)
 
Михаил! Я спакоен как удав! Просто хотелось узнать, Спасибо Друзья,что просветили!! :ca:
 
О правильном способе посыла кирпичей...

Зеленые квадратики
Мих-Мих (Михаил) , хочу кое-что прояснить для себя.
Зеленые или красные кирпичики посылаются неравнодушным читателем автору поста (кликнув на весы в данном посте) как реакция именно на этот пост в этой теме?

Только так, или есть иные (непонятные мне) способы посыла кирпичей?
 
Grace (Яна) написал(а):
как реакция именно на этот пост в этой теме?
ДА . Яна, если я жму на Ваши "весы", то открывается окошко где сверху вопрос:
Что вы думаете об этом сообщении от Grace?
после этого варианты ответа
Одобряю

Не одобряю

Ваш комментарий к сообщению:
Grace (Яна) написал(а):
Только так, или есть иные (непонятные мне) способы посыла кирпичей?
На Ваш пост только так.
 
На Ваш пост только так.

Мих-Мих (Михаил)
, если, нажав на весы в моем конкретном посте, пишется "отзыв": "Это тебе за то-то и то-то в такой-то теме"
(о совершенно другой теме в другом разделе!), допустимо ли такое?
 
Grace (Яна) написал(а):
если, нажав на весы в моем конкретном посте, пишется "отзыв": "Это тебе за то-то и то-то в такой-то теме" (о совершенно другой теме в другом разделе!), допустимо ли такое?
Технически это возможно, впрочем даже не обязательно о другой теме, такое может быть и просто из вредности, типа "а накидаю ка я красных кирпичей потому что мне человек не нравится"
В таком случае это говорит о чьем то негативном к вам, например, отношении и то что человек трусливо мстит (гадит ПАРДОН).
Правда оценивать посты одного форумчанина нельзя, т.е. нельзя дать подряд 2 оценки, при повторной попытке вы уведите что то типа надписи "вы должны оценить пост другого пользователя"
Как то так...
Есть разделы где "репутация" отключена, это например "Привал", "Покупка/продажа", "Поздравления"
 
Что такое серый кирпич? Раньше видел зелёные и красные , тут вдруг смотрю серые появились.
Это про репу.
 
  • Like
Реакции: VF
Камрады!

- Есть практическое применение какое то этим квадратикам красно-зеленым? Или это только "для себя"?

В любом случае у меня вопрос: отписав в какой то теме сообщение - получаю в репу от уважаемых мной коллег-одноклубников. Уважаемых, т.к. многих знаю лично или по причине "форумного" знакомства. Таким образом (через кирпичики) я понимаю, что уважаемые одноклубники оценили мой посыл, т.е. поняли что я хотел сказать, одобрили, потратили время на меня, поделились мнением о моем труде.

Далее автор темы удаляет мое сообщение по любой причине, не всегда относящейся даже к тексту и смыслу сообщения. Вместе с удаленным сообщением исчезает "репа", то есть кирпичики (ничего не значащие для меня к примеру) и текст сообщения (а вот это действительно важно). Я могу и не успеть заметить, что кто то мне отписался через "репу" и соответственно отписавшиеся в свою очередь уверены что я прочитал их мнение, а это может быть не так. То есть автор темы уполномочен удалять мнение других участников форума о моем сообщении, и мнение выражено мне лично через репу, а не в теме автора!

Ну ок, думаю я и захожу в такую тему что бы удалить все свои сообщения из нее, раз автору мое мнение не интересно или не понятно. А нет! Срок возможности удаления истек!

Так зачем все таки на форуме репутация ? Получается она направлена на поощрение тупых или ленивых, но при этом действенным и грамотным одноклубникам ограничивает выражение мнения. И кстати, количество баллов в репу от каждого одноклубника свое, в зависимости опять таки от репутации, то есть теряя баллы из за какого то оболтуса, который в носу ковыряя удаляет из своей темы мои сообщения, т.к. они напрямую указывают на его лень, отсутствие интереса к вопросу и т.д., я менее действенно (из за уменьшенного количества баллов репы) могу поддержать того, кого считаю нужным!


Какая то круть верт, верть круть получается! Но при этом, если постоянно долбить красным можно и форумчанина "коллективно" забанить как я понимаю, т.е. дело серьезное!

Вопрос второй: можно это как то подрегулировать? Что бы или сообщения удаленные оставались в виде репы (текста сообщения, кирпичи можно убрать) , или вовое отменить всякие возможные последствия от кирпичей, т.к. этим уже спекулировали, были прецеденты, или вообще убрать эту самую репу в виде "одобряю", " не одобряю", баллов, а оставить только что то типа быстрых личных сообщений для личных комментариев конкретного сообщения в какой либо теме. Если память не подводит, то какое то время назад сообщения сохранялись в репе всегда, а если тыкнуть ссылку в репе, то попадаешь просто на удаленное сообщение - так и правильно в целом, я думаю...

Писать в личку, что бы поддержать коллегу за пару грамотных строк - излишне церемониально что ли, да и не удобно и многим ведь еще в e-mail оповещение придет, человек подорвется, подумает что то важное и т.д.
 
Последнее редактирование:
Странные наблюдения. :)
Репа если я не ошибаюсь ограничена максимумом в 100(по баллам).
"загнобить" кирпичами сейчас замучаешся....так же как и накрутить. Это уже "проходили" и по этому чтоб одному и тому же кидать - нужно ещё пятерым подкинуть ,:).
З.ы. и вообще "мифические кирпичики" это разве цель?
 
Сверху Снизу