• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Палатка-засида ДУПЛЕТ

Автор темы

SeregaMB777

Завсегдатай
Регистрация
18/11/08
Сообщения
826
Реакции
276
Адрес
Kolpino
Для знакомых
Serega
Охочусь с
2007
Оружие
гладкое 12 калибр Benelli Bimillionaire, нарезное Blaser R8,Anschutz 1516
Собака(ки)
Нет
Вот на выставке увидел ,думаю стоит ли брать???

big_213_4.jpg






big_213_3.jpg


big_213_2.jpg
 
а какова цена такого дуплета?
 
Вроде 8900,скидку на выставке дали 15% до 15 апреля
 
SeregaMB777 (Serega) ,
.
Попробовать можно. Осенью хороша рядом с сенокосными полями или на них непосредственно (такие были в твоих владениях в позапрошлом году). Из минусов - большая парусность (лечится оттяжками).
150$ в Штатах, еще 70$ пересыл. Итого 6500 рэ. На Кабеласе все раскупили, на E-bay поглядеть можно. Только со сроками можно пролететь. Хотя UPS и за три дня мне как-то посылку привезла...
 
Я взял себе подобную. Думал на гуся. Сейчас не уверен. А вот на косача думаю в самый раз. В том числе и по тому, что при случае можно подобраться поближе вместе с засидкой (надеюсь, что можно!))). Хотя у моей дно есть. Наверно буду вырезать его)))
 
так северный волк такие продает, только поменьше!!!
 
Gumennik (Кирилл) , Блин, высоковата она для гуся! Её бы вкопать наполовину, тогда нормально!))) Но если яму всё равно копать, то тогда можно и без неё, просто сеткой обойтись)))
 
Оттяжки в комплекте

Засидка под цвет прошлогодней травы.На уток и гуся. Палатка-засида ДУПЛЕТ предназначена для укрытия и маскировки охотника в засаде. Она скрывает движение сидящего в ней человека. В основном, засиды нужны для охоты на птицу: на уток, гусей, глухарей и т.д.


  • Количество мест, чел.: 2
  • Масса палатки, кг (мин/макс): 3,7 / 5,0
  • Габаритные размеры тента, см (l x b x h): 150 х 140 х 150
  • Габаритные размеры внутренней палатки, см (l x b x h) : нет
  • Размер в упаковке, см : 11 х 37 х 43
  • Ветроустойчивость: достаточная
  • Герметизация швов: не герметизированы
  • Материалы
  • Тент: 200D Polyester Oxford WR PU 6000 mm
  • Дно: нет
  • Внутренняя палатка : нет
  • Каркас : алюминиевый - Al7075T6, основные дуги 9,5 mm
  • фурнитура: металлополимерная
  • Особенности конструкции и технологии
  • Количество тамбуров : нет
  • Количество входов : 1
  • Антимоскитная сетка - внутренняя палатка : нет
  • Антимоскитная сетка - тент : нет
  • Подвесной карман-полка: нет
  • Боковые карманы: 2
  • Вентиляционные окна на тенте : нет
  • Прозрачные окна : есть (сетка)
  • Ветрозащитная юбка : есть (внутренняя)
  • Прочее
  • Сезонность: зима, весна, лето, осень
  • Дополнительные особенности
  • Палатка-засида ДУПЛЕТ рассчитана на одного-двух человек.
  • Засида имеет такую высоту, чтобы закрывать сидящего на складном стульчике человека. Окна расположены на высоте стрельбы с колена.
  • Угол обзора — 3600; сверху моментально откидывающаяся крышка; боковые окна легко открываются как снаружи, так и изнутри.
  • Предусмотрен боковой вход в засиду.
  • Собранная конструкция легко переносится с места на место без разборки.
  • Ткань палатки защищает от ветра, не впитывает влагу и быстро высыхает. Для соответствия окружающему ландшафту подобрана камуфлированная ткань с рисунком «камыш». Для окон обзора использована камуфлированная сетка прочная и устойчивая к зацепкам и спуску петель. Ткань и сетка имеют матовую поверхность, что предотвращает появление бликов.
  • Для того, чтобы засиду можно было ещё лучше замаскировать под окружающий ландшафт предусмотрено множество эластичных петель для травы, веток, лыка, соломы… Чтобы засида не выглядела искусственным объектом, на палатку настрочена бахрома из нешуршащей камуфлированной сетки. Оттяжки и колышки для засиды также сделаны незаметные - чёрные.
  • Внутри палатки предусмотрены достаточно большие карманы.
  • Чехол засиды выполнен в виде удобного рюкзака, в котором можно перенести не только саму палатку, но и некоторую часть вещей.

Добавлено через 1 минуту:
На выставке иностранные аналоги от 13000 стоили
 
Коля-xxl (Николай) написал(а):
Блин, высоковата она для гуся!
Коля, по Мурманке за Волховом поля с рулонами сена. Размер подходящий.
 
SeregaMB777 (Serega) , У меня вот такая: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=37869 Брал с кабеласа через Родиона СПб. Обошлась намного дешевле (сколько точно - не помню). Но у меня ещё и с дном.


Uris (Юрий) ,
Коля, по Мурманке за Волховом поля с рулонами сена. Размер подходящий.
Её однозначно придётся сухой травой маскировать (для этого специальные резиночки есть), потом (после охоты) эту траву надо будет обратно вытаскивать! :ag:
П.С. С рулонами сена "по Мурманке за Волховом" разобрались. А как там с гусём? :agg:
 
У меня подобная. Не знаю как на этой на моей есть специальные резиночки. Подсовываешь под них сено или траву не отличить от круглого валка соломы. Втроем тесновато вдвоем само то.
 
Они разные бывают.
1.150$
2.250$
3.440$
Это БЕЗ доставки.
.
Сидящий на стульчике (ведре, тазике, ящике) высотой 30 см человек имеет "рост" около 130-150 см. Как раз в размер скрадка.
.
И "снайперы" с нарезкой точно разглядят, что это подстава. Может палец и разогнут...
 
Gumennik (Кирилл) , У меня , похоже, первый вариант. За 150 у.е.)))
 
В подобном вопросе новичок, в позапрошлом году купил палатку-засидку отечественного производства http://www.lotostent.ru/catalog/detail.php?ID=1967, относительна недорога, но и у нее, и у ее аналогов, в том числе иномарок, по моим наблюдениям один недостаток это ткань, немного бликует на солнце. Обратите на это внимание, да и в любом случае придется маскировать.
 
SeregaMB777 (Serega) ,
Подстрелить легко могут в такой засидке.
 
У меня вот такая-очень доволен!вдвоём вполне места хватает.
 

Вложения

  • 10142357_big2.jpg
    10142357_big2.jpg
    87,2 KB · Просмотры: 561
Вик62 (Victor) ,
Тема Григория висит рядом, а все обсуждают какие то дорогущие...
Там нечто другое продаётся!))) Причём ещё с осени!)))
 
Сверху Снизу