• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дефект или болезнь

Автор темы

Gavrosh

Участник
Регистрация
10/11/10
Сообщения
366
Реакции
76
Адрес
Санкт-Петербург Юго запад
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
2010
Оружие
Мины Уайтхеда
Собака(ки)
РОС Рада. Была РОС Найда (ушла в страну вечной охоты, поэтому всегдо со мной)
У щенка 4 месяцев отстает (опускается чуть чуть вниз) веко на левом глазу. Нам все все время казалось что у собы глаз краснеет, потом вроде стали замечать что это видно ткани глаза с явно видными сосудами. Вроде не критично,что это может быть? суть вопроса в заголовке,
 

Вложения

  • DSC03627.JPG
    DSC03627.JPG
    46,8 KB · Просмотры: 249
Возможно, левое веко опускается от того, что в раннем щенячестве была травма века, укусила собака или щенок-собрат и оно чуть разошлось и разрез глаза стал больше.
Возможно, увеличенный разрез на одном глазу - это врожденное.
Возможно, вы видите третье веко, оно действительно красно-розовое. Но край третьего века - темной коричневой полосой.
Возможно, вы действительно видите глазное яблоко с сосудами. На нем действительно сосуды и они видны. У моей первой таксы был будто узелок из сосуда, выступающий и ярко красный. Но был прикрыт веком и не пугал народ.
Если из глаза не течет гной, если собака не щурится на свет. не трет постоянно глаз, то и забудьте о болезни. Но следите, по необходимости промывайте кипяченой водой или спец глазными каплями, или закладывайте спец глазную мазь.

А ваше фото не четкое, и ничего на нем не увидеть ))
 
Gavrosh (Михаил) ,что бы жить спокойно обратитесь в клинику http://www.oculus1.ru/
 
Agata (Вера ) написал(а):
А ваше фото не четкое, и ничего на нем не увидеть
Как же так, Вера? Посмотрите, на фото видна бОльшая часть склеры глазного яблока у левого глаза чем у правого.
Я думаю ничего особенного.
 
Blacksmith (Серёга) написал(а):
видна бОльшая часть склеры глазного яблока
видно, но не в резкости. А автор пишет, что глаз краснеет, что видны сосуды. На фото не видно.

Но я тоже думаю, что ничего особенного
 
Gavrosh (Михаил)
Так называемое "сырое" веко жуткая проблема только для охотничьей собаки в начале сезона летне-осенней охоты. Для обычной жизни никаких особых проблем у домашней собаки от этого нет. В начале сезона семена различных растений попадают на такое веко и из под него под третье веко. Реакция у собаки на инородное тело практически мгновенная. Даже если получить определённый опыт удаления инородных тел, приобрести соответствующее обезболивающее, проблема полностью не решается. После этого требуется определенное время на восстановление и курс лечения поврежденной роговицы недешевыми импортными препаратами. Минимум на 1,5-2 недели собака выбывает из строя. И самое обидное в том, что при следующей поездке может случится тоже самое. Профилактический осмотр после охоты не помогает. Проверкой удаляется всё, что попало под веко, а вот под третье веко просто так не заглянешь.
Способ решения проблемы только один. Косметическая операция подтяжки века. Собака отдается на 12 часов в клинику. Мы своему делали у Бойковой Анны Александровны 974-01-81 или 9-911-212-1676. Её клиника в начале ул. Зины Портновой. Других офтальмологов кроме её и её супруга мы в городе просто не нашли.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич), точно! Я вспомнил! У брата англ. бульдог был и мучались года три с этой бякой, пока случай не свёл со сведущими людьми и не сделали такую операцию. Проблема, как помнится, была забыта.
 
Gavrosh (Михаил) ,

Возможно проблема роста. Щенки растут неравномерно. Я как то видела боксерчика, у него просто вся морда была перекошена (одна половина уже выросла, а другая еще не успела). Потом встречала их на прогулках, все доросло как надо.
 
Сверху Снизу