• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто какой дробью стреляет гуся???

номер дроби для гуся

  • 0000 или 00

    Голосов: 88 22,9%
  • 0

    Голосов: 108 28,1%
  • 1

    Голосов: 143 37,1%
  • 2

    Голосов: 16 4,2%
  • 3

    Голосов: 30 7,8%
  • другой

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    385
Автор темы

Sanches

Участник
Регистрация
04/05/10
Сообщения
486
Реакции
76
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Оружие
Гладкое и нарезное
Очень хотелось бы узнать кто и чем стреляет гуся.
 
гуся я вот от 1 до 00(но в основном 00) правда единицей только если от зимнего зайчика остаёся!
 
Обычно 0,хватало всегда.А картечь для зенитчиков.
 
к сожалению прошлый опрос я не видел.
 
сам хотел задать такой вопрос. я поносимый всеми "зенитчик". снаряд- сокол 2.3 , 0000 или 5.6 в контейнере с крахмалом. способ добычи - с подхода скрадом. добыча : весна, осень- 0-6шт. мне ОЧЕНЬ интересно. вдруг у кого то есть новые способы снаряжения кучно и гарантированно (без подранка) добыть сидячего гуся до 70ти метров. буду признателен. 12й калибр.
 
hmurii (сергей) написал(а):
вдруг у кого то есть новые способы снаряжения кучно и гарантированно (без подранка) добыть сидячего гуся до 70ти метров. буду признателен. 12й калибр.
я Вам потом расскажу как пользоваться новым девайсом по назначению :):):):)
 
hmurii (сергей) , если не секрет: - А кто учил, так на гуся охотится? Ну хрен с ним с техминимумом! Но про этику весенней охоты, Вы что не раз не слышали?
 
Sanches (Александр) ,
стреляет гуся.
Сегодня накрутил с крахмалом, не выдержал. Уже сижу на чемоданах, пока считаю дни, через 2 недели буду считать часы до открытия. :yelclap:
 
hmurii (сергей) написал(а):
я поносимый всеми "зенитчик". снаряд- сокол 2.3 , 0000 или 5.6 в контейнере с крахмалом.
Ничего личного, но всё же:
Как в одном фильме сказано сказано : "Дураков в России лет на 100 припасено"
 
Каждый год одно и то же...
Для любителей крахмала. Популярно.
70 метров, что это? Это высота 23-ех этажного домины! Гусь мухой выглядит.
30 метров - высота 9-ти этажного дома.
15 метров - "хрущевка" 5-ти этажная.
В мегаполисе живем, не в деревне, - головы задерите!
.
Охота скрадом, кроме того, что весной она под запретом, - это неуважение к другим, потратившим силы и время. Особенно я против, когда по мне стреляют "ползуны", скрадывющие мою пластмассовую"стаю". Не удивляйтесь, когда по вам откроют огонь на поражение...
"Зенитчики", как бы они не оправдывались, - просто БЫДЛО! Думая только о себе, почти всегда отгоняют стаи, идущие на профиля и чучела других охотников. Картечь и гусь - роспись в своей несостоятельности как охотника.
 
Копеечка - самое ТО!Крупнее - промахи и подранки...это для зенитчиков.Приятель трёшкой как-то взял...вот выстрел был!Тук...и в рюкзак!Чисто и красиво!

Добавлено через 1 минуту:
Gumennik (Кирилл) написал(а):
В мегаполисе живем, не в деревне, - головы задерите!
+1000!!!
 
Был случай, Я стоял ждал уток, в стволах 4-ка, вижу что-то большое летит, сначала подумал цапля, но это оказался гусь, метров 20-30 от меня. Первый ствол дал осечку, но со второго я его догнал. Рухнул камнем.
 
Стрелок (Женя) , жаль, что мало кто в это верит. Поэтому и стреляют слонобойными снарядами по гусику))
 
Первый выстрел 2 или 3, второй-единица и не крупнее. И ни каких там крахмалов и контейнеров (они конечно есть, но не более 20% от общего числа-на случай, если не будут близко подлетать 40-50м), так как стрельба 20-30 метров. На фиг надо. Заряд как пуля летит. Контейнер за птицу пролетает, а потом думаем, почему это промахи есть? А что его пулей то стрелять. Давно понял, что миф-бронебойность гуся. Просто стрелять нужно лучше и не пользоваться заводскими патронами, сомнительной репутации и качества, подпускать ближе, вставать и...
Стрелял гуся пятым номером и не раз, когда патроны кончались или... Прошляпил и утопил в болоте часть запасов.

Добавлено через 1 минуту:
Nightstranger ,
Nightstranger (Дмитрий) написал(а):
жаль, что мало кто в это верит.
Ну почему же жаль... Больше птицы живой останется.
 
Nightstranger (Дмитрий) , в том то и дело. в гусиной охоте я новичок. Первый раз меня напугали и сказали брать покрупнее, так что на гусиных охотах у меня одни нули были. С 4-кой просто так получилось, налетел хорошо. Если в эту весну попаду на гуся, буду брать №1-2.
 
Стреляю с 00-ми,иногда и 1-ой.
 
не крупнее 0 и не мельче 5
 
Старики лет 20 назад учили стрелять от 1 и 0. Но практика показала,что
нормально стрелять надо №3 (+,-). Хотя валились и от №6 (случайно ?!).
Одним словом,чтобы был трофей и не калечить гусика - № 3. Удачи.!
 
Вообще-то это не миф,гусь и правда очень крепок на рану.Стреляю гуся более 40 лет-всякое бывало.Были запредельные 0000 и картеч.Когда преобрёл МЦ-21 12 любой налёт заканчивался серией из 5 выстрелов-пока не настрелялся.Расход боеприпасов был класный.Благо пачка патронов в то время была 1,40-2,60. За столько лет для себя определил оптимально-ЕДИНИЦА.Хотя самым удачливым было:четвёрка пять выстрелов -8 белолобых,но и дистанция была 20-25 метров. К советам прислушаться не прочь,но преобретать опыт нужно самому.
 
Сверху Снизу