• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой марке автомасла Вы доверяете

Какой марке автомасла Вы доверяете свой автомобиль?


  • Всего проголосовало
    302
Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 531
Реакции
1 373
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Какой марке доверяете?
Составим рейтинг автомасел, оставляем отзывы в теме.
 
jeri (Шевченко Виктор) ,добавьте голосование по маркам + оригинальные масла, такие как ниссан, тойота и т.п. И какое - моторное, трансмиссионнное. Просто трансмиссионное кастроль - гуд, а вот моторное - хуже лукойла, если не 0w30

Добавлено через 11 минут:
так значительно лучше)))
 
Пользовал синтетику Eneos 5W50 в железной банке, масло по началу нравилось, потом похоже на подделку попал - перешёл на Мобил.
Трансмиссионка - Манол базик 4+ - только положитеьные эмоции.
 
Проголосовал за zic, использую a+,основной критерий оценки для меня это чистота ДВС,т.к. наличие присадок и степень износа проконтролировать сложно. После капиталки пользуюсь только им 50000км-очень гут,не сравнить с "нашими солидольщиками".
 
Друзья - кто указывает - ДРУГОЙ - помечайте пожалуйста в теме марку и отзыв!
 
мотористы говорят, что кастрол не гуд (для двигателя при разборке все стенки с красным налётом) очень горючее масло т.е. температура горения низкая. я раньше на нём ездил лично у меня нареканий небыло, теперь только мобил(из финки) всему что продаётся у нас (масло как и стиральный порошок,фери и многое другое) не доверяю т.к. может быть подделкой ИМХО

п.с. даже диллерам не всегда можно доверять они не гнушаются продавать китайские колёсные диски по цене оригинальных:cg:
в нашей стране гонятся не за качеством, а за откатами!!!
 
Esso Ultro синтетика
Использовал на Ниссане , Ниве , сейчас использую в Спортаже... Вполне доволен .
 
Пользую "Равенол", п/с.
 
Aral - есть поклонники?
 
Другое - NISSAN 10W40, использую более 2-х лет. Мотор после него чистый, нареканий ноль. Покупаю правда через знакомого у официалов. 900 р - 5 литров. Ранее использовал кастроль синтетику. Когда подошло время поменять цепь на машине, разобрали движок - внутри весь был в пластилине каком-то. Короче весь двиг разобрали и два дня мыли. У знакомого такая же ситуация с кастролем была. Мастера сказали, что нормальнвм кастроль это только 0W30, но цена !!!!
Mobil - без нареканий.
 
лью zic хочу попробовать равенол но его в продаже нет.
кто за ТНК скажет?
 
ТНК использует присадки Техасо.
 
Nightstranger (Дмитрий) написал(а):
ТНК - лью в Камазы самосвалы
ну у нас некоторые его в японки льют, речь то не о грузовиках как я понимаю)))
 
d-alex001 (Мастер Йода) написал(а):
ну у нас некоторые его в японки льют, речь то не о грузовиках как я понимаю)))
К русскому отношусь примерно как к китаю... Лучше не экономить так уж. 900 рублей в пол года - это не много. Смысл экономить еще 200 или 300 рублей и рисковать...
 
BP Visco 5000 60 евро за 20л в русланде масло не покупаю, легко нарваться на г..но
 
jeri (Шевченко Виктор) написал(а):
Aral - есть поклонники?

Есть и их очень много :ad:

Добавлено через 5 минут:
Если по существу: покупаю Шеврон (синтетика) у знакомых прегонщиков.Лью и В"Ниву" и в Ауди.
 
В Сузуки лил:
Движок - Shell Helix 10W40 (пробег был большой поэтому полусинтетика она более вязкая, что бы движок не потел)
Мосты, раздатка - Castrol 75W135
Автомат - Addinol DIII
Тормозная система - Shell syntetic DOT4

Сейчас в новой ХЗ что залито:)
 
ликви моли
равенол
 
Езжу на кастроле с 2000 г.... На всех авто... Заливаю в соответствии с рекомендациями производителей авто по вязкости и классу.... ВАЗ 21093 отходила около 300 тыс км без заметного износа двигателя...Собственно, после этого опыта перешел на кастрол...
 
Сверху Снизу