• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Порвали собаку.

Автор темы

SSmoLL

Участник
Регистрация
07/08/08
Сообщения
478
Реакции
75
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2000
Оружие
ИЖ-27ЕММ, МЦ20-01
Собака(ки)
Ирландец
Вчера мой пес ВСЛ попал под деревенских. Разорвали пополам мышцу передней лапы + по мелочам. Сколько потерял крови определить трудно, дыра с пятак в ноге, как пулевое ранение, но пули не нашли. Мышцу с большим трудом вроде сшили и рану тоже зашили. Хочу посоветоваться, есть сомнения. В ноге остался воздух, слышно как хрюкает. Попытался выдавить тугой повязко, не знаю что получилось- чем это грозит. И второе - доктор боится что швы могут разойтись и как следствие - калека. Ну и меня мучает сомнение, что не сделали дренаж, ведь в ране есть некрозные ткани , волос, нитки. Ну последнее- нога немного прохладнее остальных (док говорит что крупные сосуды вроде целы). Вот такая прогулка вышла.
 
SSmoLL (Александр) , действительно странно, что не оставили дренаж. Может стоит показать другому ветеринару. Снимок сделали?
 
В ноге остался воздух, слышно как хрюкает
исходов много... кто шил то? Должен был промыть хорошо рану, сделать ривизию. послойно зашить, да швы пореже, оставить дренажик какой ни какой. антибиотики назначить в в\мышечно.. короче, а щас что гадать, наблюдайте.
 
Dok (Семён) , все зависит от врача. Я бы бес сомнения показал другому.
У меня знакомые потеряли кота таким образом. Заболел кот отвели к врачу. тот нихрена не нашел. Все хуже и хуже. показали другому, тот сразу отправил на операцию. Нитка в пищеводе. В итоге из-за потери времени пришлось усыпить (((
Вот так. Если есть сомнения и собака вам дорога - тогда скорее к нормальному врачу.
 
SSmoLL (Александр) ,
В какой клинике шили собаку? и какое после операционное лечение назначали? Что то сказать трудно нужно смотреть, воздух не страшно сам уйдёт.
 
SSmoLL (Александр) написал(а):
мучает сомнение, что не сделали дренаж
Срочно к грамотным ветам! Предложат ревизию со снятием швов - соглашайся, некрозные ткани надо было удалить!
(У меня все собы неоднократно были шиты, жена не раз сама шила (доктор), поэтому в теме).
 
можно , конечно, и перешить, но если сильного воспаления нет, то можно снять одну нитку и через дырочку промывать раствором фурациллина. накладывать повязки с левомеколем или другой антибактериальной мазью.
 
Дренаж если потребуется можно сделать позже. врач скажет!
Мы выжили с порванными мышцами шеи!!
Используйте лучше не левомеколь,а специальный (ветеринарный) антибактериальный порошок для засыпки швов!! И ран!! (Только названия точно не помню) У нас была рана рука влезала, когда врачи чистили рану, и две поменьше!
 

Вложения

  • DSC09511Загрузка2.jpg
    DSC09511Загрузка2.jpg
    49,5 KB · Просмотры: 406
SSmoLL (Александр)
остался воздух , слышно как хрюкает. Попытался выдавить ... чем это грозит
Да неизвестно. что там - воздух, или что еще... Ни в коем случае не давите - можно сделать только хуже.
Ну и меня мучает сомнение, что не сделали дренаж, ведь в ране есть некрозные ткани , волос, нитки...
Действительно, странно, что без дренажа. Антибиотики также всегда назначают после хирургического вмешательства, также как и обработку швов, например, - диоксидином или хлоргексидином и повязку с мазью Левомеколь. Насчет - снять (распустить) один шов - чтобы промывать, - тоже все правильно (проверено на родной шкуре). Не отказывайтесь от ревизии - ИМХО.
доктор боится что швы могут разойтись и как следствие - калека.
нога немного прохладнее остальных (док говорит что крупные сосуды вроде целы)
Да что это за доктор такой - меняйте его к собачьей матери.
Мое мнение - как можно скорее к хорошему ветеринару - что только не опоздать.
 
SSmoLL (Александр) , Ау! Вы где? Что с собачкой?
 
На сегодня. Первые два дня вроде все нормализовалось. Колим антибиотик, капельницу с физраствором, глюкозой, туда же мочегонные, чето в помощь печени, сердечные. Ну и перевязки. Правда сабакен извернулся и ночью рану разлизал.... теперь сочится. Вчера некоторые ткани через, которые идут швы потемнели, такое впечатление начался некроз. Боюсь они выпадут и швы вместе с ними. Но пака все держиться. Есть стал на третий день, ест с большим аппетитом, пьет, но писа-т один раз в день, мне кажеться маловато. Стал не меня рычать - чето не нравиться (подлый я его с руки кормлю, выхаживаю, ночами не сплю а он....). Короче наблюдаем. Все спасибо за участие!!!
 
Купите вашему гордецу спец воротник. Тогда не сможет швы разлизывать.
Продается в любой вет аптеке
 
Воротник присутствует, но он умудрился его замять.
 
Сверху Снизу