• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Защита собак от клещей.

Автор темы

koss

Участник
Регистрация
06/09/09
Сообщения
173
Реакции
75
Адрес
Екатеринбург
Для знакомых
Константин
Охочусь с
2009
Оружие
МР 27 ЕМ
Собака(ки)
Курцхаар
Господа, создаю новую тему, потому как не нашел свежих тем, думаю будет актуально.
Вопрос следующий, щенку 6 месяцев, курцхаар.
Планирую на весеннюю брать в лес, просто погулять (законность только давайте не будем обсуждать). Открытие у нас примерно конец апреля - начало мая.
Хочу обработать числа 15 апреля Фронтлайном (капли на холку) и пользоваться им весь сезон (удобно).
Но вот думаю, бывает спрей еще Фронтлайн, надо его или нет?
Не будет ли передоза у собы? Так то по инструкции он тоже наносится раз в месяц.
А я думал перед каждым выходом в лес обрабатывать, т.е. каждый день в течении недели. Можно так?
 
koss (Константин),по поводу законности могу сразу сказать что охота на весенней охоте проходит с легавыми и спаниелями, а так я сам обрабатываю фронтлайном, в прошлую весну один раз накапал в холку и все, ИМХО не надо каждый раз капать
 
koss (Константин) ,

Всё делайте по инструкции! Если каплями пользуетесь, то никаким спреем после не надо, если решили что спреем будете, то тогда каплями не надо.

http://lyubimets.narod.ru/frontline.htm хорошая ссылка почитайте.

Господа, создаю новую тему, потому как не нашел свежих тем, думаю будет актуально.
а зачем вам свежая? что старые не подойдут? взять и поднять их!

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=26941,

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=13780


Не советую пользоваться ошейниками от блох и клещей.
 
А вчём проблема ошейников от блох и клещей?
А то я уже приготовил...:ah:
 
Pett (Пётр) ,

Они вреднее, были случаи отравления. И не такие эффективные как пишут про них. Тем собакам которые живут постоянно на улице то им можно применять ошейники, но аккуратно, лучше капли и спреи.
 
Lizaveta (Лизавета) , Лизунчик, солнце, скажи ка такую вещь, обрабатываю каплями все гуд, если живем в лесу то однократно поливаю пузо спреем, + ошейник всегда одет, но.....как защитить физиономию собаки? лезут же сволочи, 3 штук помал осенью вокруг морды( всмысле у глаз)?????
 
Lizaveta (Лизавета) ,

Влияют ли спреи и капли на чутье собаки?

Добавлено через 12 минут:
Свагор (Вячеслав) написал(а):
лезут же сволочи, 3 штук помал осенью вокруг морды
Бывает и по 20 штук снимаешь.
 
Механизм действия капель и спреев одинаковый если кратко: накапливаясь в эпидермесе и сальных железах животного и оказывает контактное инсектоакарицидное действие на эктопаразитов. Что это значит паразит попав на животное кусает его но не прикрепляется к собаке, а отравляется и погибает. Все эти препараты не отпугивают паразитов, они попадают на животное но через некоторое время после укуса погибают.

У моей собаки всё в порядке, бывает что снимаю но не присасавшихся а просто ползущих. Самое главное после обработки собаку пару дней не купать, что бы препарат не смылся а полностью распределился по всей поверхности.

Если в нос не пшыкать и не капать, то всё в порядке будет, также лучше обрабатывать спреем на открытом воздухе.

хорошая статья про фронтлайн:
http://rushorek.ru/veterinariya/veterinarnie-preparaty/1173-frontline-spray
 
Lizaveta (Лизавета) , чем же вреднее ощейники ?
 
Lizaveta (Лизавета),а что скажешь о каплях от клещей BEAPHAR
 
Батмэн (Олег) ,

Они вреднее (токсичнее) скорее для владельцев нежели для собак. Так же они бесполезнее, чем капли и спрее.

Спутник (Роман) , Фирма хорошая.
 
Фронтлайн в каплях самое лучшее, спрей немного неудобен, но дозировку и инструкцию лучше не нарушать, и так собачка сутки ходить будет как обкуренная...)
 
Lizaveta (Лизавета) , Они вреднее (токсичнее) скорее для владельцев нежели для собак. Так же они бесполезнее, чем капли и спрее.

Чем конкретно они вреднее и насколько бесполезнее ??? Насколько и на чем обосновывается ваше утверждение?

Мы уже года 3 пользуемся на своих собак ошейниками фирмы харц ( раньше пользовались килтексом), отзывы только положительные...
 
Батмэн (Олег) ,

Насколько и на чем обосновывается ваше утверждение?

на опыте, не только на своём но и на опыте моих коллег.
 
Lizaveta (Лизавета) , Не убедительно.....
 
Мы можем только посоветовать, а решение всегда остаётся за вами.
 
Volkut (Владимир) ,там о людях, а тут о собаках.
 
tvi55 (Владимир) ,

Темы и про собак тоже есть похожие я ссылку на них давала в третьем посте. Правда я их полностью не читала.
 
Сверху Снизу