• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Финский Залив, корюшка.

Автор темы

Kaktyc

Участник
Регистрация
09/04/05
Сообщения
186
Реакции
53
Адрес
SPB В.О.
Для знакомых
Dima
Охочусь с
1996
Оружие
иж-27, Stoyger 12\76
Собака(ки)
Нет
21.03.11, был с компанией единомышленников на южном берегу Финского залива. Для начала решили не далеко от берега, поймать наживку для корюшки.

И так удачно сели:

%F4%EE%F2%EE_2_046.jpg



Далее, мы двинули на глубину:

%F4%EE%F2%EE_2_043.jpg



Корюшка ловилась с глубины 23 м. В основном средне-мелкая.

%F4%EE%F2%EE_2_054.jpg


Стоило отойти от лунок на 10-15 метров, улов сразу атаковали чайки.

%F4112121_051.jpg



А в целом, поездкой остался доволен, рыбы наловили, свежим воздухом подышали, получили заряд на всю рабочую неделю . :ae:


P.S. Хостинг с картинками изменил.
 
Последнее редактирование модератором:
Не плохой такой улов!
С рыбой вас!
 
Kaktyc (Dima) , открываю Ваши фото и предлагают мне компьютер полечить...весело..
 
dimonas (Дмитрий) написал(а):
открываю Ваши фото и предлагают мне компьютер полечить...весело..
Та же ерунда, начинает выскакивать окно про вирусы.
 
dimonas (Дмитрий), Romanvulf (Роман),
не нажимайте туда вообще, просто закройте окно с фотками
 
krash (Егор) , а что будет?? :ag:
 
dimonas (Дмитрий),
намотаешь или на тёлок голых посмотришь )))
 
Супер. Только позвольте спросить почему в раздел "Ладожское озеро" а не в "Финский залив"?
 
Сегодня был в Приморске напротив кирхи. Погода за день поменялась раз восемь! То солнце - то метель, а к вечеру снегу намело... Клевало неважненько - по итогу за день хвостов тридцать плюс две бельдюжины.
 
от 12 до 22см (в дюймы - самостоятельно :) )
 
Были вчера у маяка Талбухин справа ближе к Молодёжному, заезд с Кранштадта , поймали по разному от 30 до 100 штук , корюх мелковат , черноспинки у меня две было ...глубина 12-14 метров
 
P.s. Хостинг с картинками изменил.
 
Сегодня был на 58 км. У меня 74шт у товарища 46шт. Средних штук 15 остальное мелоч. Лед в норме может еще неделю простоять если таким как сегодня ветром не угонит.
 
Мои знакомые были сегодня в Высоцке, на экипаж два судачка в районе килограмма каждый,прямо к лункам говорят на ниве подъехали,вот там пока не страшно на лед выходить.
 
Закрыл сезон твердой воды в субботу в Маноле. С величайшим трудом - 70 средне-мелкой. Лед хороший, но ... впереди охота!
 
В.А.Ш. (Андрей) написал(а):
С величайшим трудом - 70 средне-мелкой...
куда же вся корюшка подевалась ??? по зиме отчеты были максимум 200,
а в среднем 100 штучек.
 
RaiD (Alexander) написал(а):
куда же вся корюшка подевалась ???
Думаю, сейчас пошла, но ближе к устью Невы. У меня черноспинки не было - вся местная и снизу. Ладно, хоть столько-то поймал, привезу маринованной на открытие охоты.
 
Сверху Снизу