• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спальники, какой ?

Автор темы

Hanter2008

Завсегдатай
Регистрация
08/11/08
Сообщения
2 280
Реакции
109
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2000
Оружие
Иж-54 12к.,Benelli Rfffaello Crio Comfort 71-12k,СВТ-40 7.62-54 , Sako-75 9,3-62
Собака(ки)
Нет
Помагите выбрать , очень большой выбор , использовать буду в основном весна охота , лето , осень ...есть до -40 , не жарко ли в нём будет , хотя наверняка заявленная температура преувеличена , есть три вида спальников ; одеяло , кокон , саркофаг - в каком удобней спать ? Морозы весной , осенью , не ниже -5 , так как ревмотизм в спине не хотелось бы её застудить... :12:
 
Hanter2008 (Алексей) , Утеплитель оччень нахваливают - Primaloft SB. Для лето-осень одеяло. Для зимы саркофаг.

 
А еще лучше,чтоб делать можно было из двух один соединяя их молнией!!
Сам такой хочу
 
Очень хорош спалник финский Savotta , модель для армии , он просторный , холод держит отлично до - 25 , и самое класное - нижняя часть сделана из негорючей ткани , можно быть очень близко к костру .
но где купить не знаю , я покупал давно в Германии .
 
Чтобы спину не застудить окончательно, вместо коврика-пенки можно использовать надувные матрасики. Они, считай, высокие - 5-7 сантиметров - и всяко мягче коврика. Но и вес у них приличный.
 
invalid (Андрей),

так на этом сайте много товара от Савотты , даже не знал , что в России это есть .
 
Ivars (Иван) написал(а):
...надувные матрасики..
из этой серии ?

matras4_bez_bukv_o_nasose.jpg
 
У меня все спальники коконы. Не очень,правда, представляю себе саркофаги - чем они от коконов отличаются.
На лето лучше купить какой-нибудь совсем лёгкий, с экстримом около 0, с комфортом 10-15 выше нуля. На осень-весну - что-нибудь более серьёзное, до -15 экстрим. Если будет холоднее, то можно взять летний и спать в двух спальниках.
По утеплителю ничего не могу сказать, покупал довольно давно, у меня какая-то разновидность Халоффайбера. Сейчас бы осенний брал пуховый, а летний - любая синтетика. Предпочтение отдал бы продукции известных фирм - Vaude, Tatonka, Marmot, из отечественных - Bask, Siverra, может быть Red Fox.
Вкратце как-то так.
Да, пенки под спину хватает везде - даже на промёрзшей тундре на ней можно спокойно спать, не опасаясь за здоровье.
 
кокон хорош зимой , когда на самом деле холодно , а летом пользую одеяло , если где то на даче или базе , просто использую вместо обычного одеяла .

"Громкие" марки не покупаю , тем более спальник , утеплители и ткани у всех одни и те же , зачем переплачивать .

Хороший выбор на сайте , который дал господин
invalid , почему бы не попробовать .
 
skalva (Иван) написал(а):
Для лето-осень одеяло. Для зимы саркофаг.
точно.
Летом синтетика, зимой - пух.
Два демисезонных, вставленных один-в-один, зачастую теплее одного зимнего.

А вообще терли тему уже неоднократно.
 
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
использовать буду в основном весна охота , лето , осень
После того, как купил шведское санитарное одеяло забыл про спальники. Использую его весной, летом и осенью в палатке. Зимой сплю под ним обычно где-нибудь под крышей. Уже писал про него в другой теме.
Года два назад прикупил НАТОвское медицинское одеяло больше чем 2х2 метра. Темно-зеленого цвета. Снаружи не большой красный крест в белом круге. Внутренний материал халафайбер. Наружняя сторона полностью водозащитная и прохладная к телу, если летом завернуться в него. Вылитое ведро воды гоняли по одеялу - не промокает. Внутренняя сторона наоборот греет. Одеяло очень крепкое. В конструкцию заложен вынос раненого на нем. Объем в сложенном состоянии и вес чуть больше обычного спальника. Очень удобная ВЕЩЬ! Можно использовать и в качестве тента, и как одеяло и просто постелить на землю, чтобы вещи разложить. Стоило на момент покупки меньше 800 руб. Знаю, что в Финке продаются. Там еще дешевле.
Patientt%C3%A4cke+1.jpg

Patientt%C3%A4cke+1-2.jpg
 
Savotta -отличный спальник , и вообще вся продукция отличная ,
Savotta является поставщиком снаряжения для финских погранвойск , эстонской армии и Красного Креста .

Если кому то что то надо , помогу купить одну штуку по оптовой цене российского дилера .
 
Сверху Снизу