• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прошу совета, только не смейтесь

Автор темы

Африка

Пользователь
Регистрация
21/03/11
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Наталья
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Будет выглядеть все очень смешно для вас, и тем не менее..
Раньше с первым мужем увлеклась рыбалкой. Ловила на спининг щук, окуней на блесну. Честно -ловила тем, что мне давали в руки. Марка. фирма спининга, катушки.. не остались в памяти.

Сейчас в новой жизни решила вернуться к рыбалке и мужа заинтересовать. Встал вопрос о выборе правильного снаряжения.
Посоветуйте, пожалуста, хорошие катушки, спиниг... и что еще из мелочей...
Планируем прикупить недорогую лодку, тоже не помешал бы совет...

Не оставьте без советов:) Место предполагаемой рыбалки -Вуокса.
 
Африка (Наталья) ,не далеко Вам с мужем из Африки на Вуоксу? Просто наберите в строке "поиск" слова "выбор спиннинга". Я попробовал - ссылок на темы только на нашем сайте столько,что нет смысла все копировать. Вот первая из списка.

Добро пожаловать ! Не стесняйтесь!








http://piterhunt.ru/scripts/forum/s...t=%E2%FB%E1%EE%F0+%F1%EF%E8%ED%ED%E8%ED%E3%E0
 
Я когда зятька приобщал к рыбалке,он живет в другом городе,он тоже мучал вопросами что Да как.
Я ему просто написал-спининг,что ляжет в руку и цена будет доступной,игрушку таким же образом,Блесна,Поводки и т.д.
Он приехал в магазин и собрали они с консультантом бюджетный набор всего.
После чего он и материт меня,что затянул меня в рыбацкую жизнь и она ему ночами снится и ждет не дождется лета!!
Будет начало,а там постепенно сами разберетесь,что лучше и как лучше и что надо!!
Ну а на счет лодки-у меня обычная резиновая уфимка-22.
 
Наташа, а ты подойди с мужем на выставку в субботу, там вроде много наших будут и в том числе рыбаков, попросишь - подскажут, помогут.
 
Поняла. спасибо. просто я помню, как друзья -рыбаки ругали спининги в магазинах и искали что-то другое...
У меня тогда был Шекспир (фирма или марка, не знаю)

Спасибо, что не посмеялись и приняли меня адекватно :)
 
! :)

Африка (Наталья) написал(а):
как друзья -рыбаки ругали спининги в магазинах и искали что-то другое... У меня тогда был Шекспир (фирма или марка, не знаю)
В руках умелых Подпорожских рыбаков и такая палка не хуже фирменной :)

Ивинский разлив, Остречины.

Наталья, без раздумий - на выставку. Так подберешь!
 

Вложения

  • VASh.jpg
    VASh.jpg
    44,7 KB · Просмотры: 389
Пимерно пять лет назад столкнулся с такой же задачей. Пришёл в магазин и по совету консультанта взял спининг Шимано Катана 2,40 (тест 5-30гр) катушка Шимано Катана - 2000 и шнур простенький 100 метров. Весь набор вышел на 5000р., до сих пор доволен как слон, правда больше 500грамовых окуней не вытаскивал :) . Естественно могу рекомендовать как набор для начинающего :)
 
Это понятно, что в умелых руках и палка ловит :)

Наверно. почему меня еще тянет порыбачить - все удивлялись моему везению (тьфу три раза, чтоб не сглазить)
В одной пелле сидят трое (один на веслах), ловим на дорожку... у меня две щуки... у ребят ничего.... Понятно, что всяко бывает... НО блесны я всегда выбирала сама, по интуиции...
Нет.. не хвастаюсь, смешно было бы... просто объясняю, что рыбалка меня саму на крючок подцепила :)

Добавлено через 3 минуты:
Denvas, спасибо за конкретику... Теперь могу в магазине хоть что-то связное на понятном языке сказать... Еще и другие темы почитаю...
А окунька в 500 грамм хорошо поймать... Только они сильные такие!!! Щука легче идет. чем окунь!

Добавлено через 4 минуты:
А где выставка? В эту субботу? Или каждую субботу?
 
Африка (Наталья) ,
Мдаа, Наташа - на форуме про выставку ВСЁ написано. В эту субботу в ленэкспо!!!! придет много людей с ПХ. Выставка одноразовая! В смысле раз в год!
Это у нас встречи многоразовые, происходят каждый первый четверг месяца!
(намекаю - следующая встреча 7-го апреля!!):cy:
 
Африка (Наталья) написал(а):
все удивлялись моему везению (тьфу три раза, чтоб не сглазить)
Не знаю,почему,но ни разу не смог обловить маму в равных условиях. :ab:
По поводу снасти,не знаю.Есть спининг за 800рб,есть за 2500рб,есть старый корейский(лет 20-ть) купленый за 25 тех рб.В работе все,по мере надобности.Дорогой взят из-за теста 4-13гр,вертушки и воблеры швырять...
 
Последнее редактирование:
Все поняла. Спасибо всем большое!
 
denvas (Денис) написал(а):
У меня тоже shimano только серия nexave ax и катушка такая же пользуюсь уже 5 лет ни каких нареканий катушка вообще,можно сказать,не убиваемая.
 
Наташ, еще и леску подберете, там же. Думаю выбор большой будет. У нас эта выставка уже "отгремела", по рыбалке там много чего. На спининг обычно плетенку пользуют. Качественная, не знаю, как в Питере, у нас не дешевле 700р.
 
У меня на спининге плетенка уже лет 6-7 стоит! Не менял! При зацепе вытаскивал такие брёвна - сам офигевал. Ну или крючек гнул. Ни одного разрыва!
Есть шимановский спин, но почему то все время ловлю на дешевый китайский из 2-х колен. Метра полтора в длинну .
А моя доча самая уловистая - если у меня никто не цепляет - кидаю спин и даю ей крутить... Счучка сразу берет. Загадка природы однако)))
 
При покупки подсачка (облегчает вытаскивание рыбы)обратите внимание на материал из которого изготовлена (сплетена) сетка.Лучше всего если это будет леска (быстро сохнет и не впитывает запахи ....)Диаметр 60см(самый оптимальный)
 
Сверху Снизу