• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нижний Новгород. Весна 2011! Кто куда собирается?

Автор темы

Женёк77

Завсегдатай
Регистрация
09/03/11
Сообщения
553
Реакции
106
Адрес
Н.Новгород
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
2006
Оружие
Stoeger2000,Сайга 410 03 ,подумываю про нарез но пока не придумал.
Собака(ки)
РОС Ника.РОС Лата( в мире вечной охоты)
Приветствую Форумчане! Скоро открытие весенней охоты! Давайте поделимся друг с другом планами на весну! Кто куда предпочитает ездить(или ходить)?

Сам вот собираюсь в Воротынский УОП!

С Уважением.Евгений
 
Нижний Новгород.

24 марта,Четверг,14-37МСК
Сугробы большие,очень сильный снег(почти метель)
Таять толком не начинало.

Не сорвётся ли вообще весенняя охота в этом году?
что-то я переживаю! Времени осталось мало а снега много:(
 
Нижний Новгород.

Женёк77 (Евгений) написал(а):
Не сорвётся ли вообще весенняя охота в этом году?
а точные даты открытия уже известны? (север-юг)
я вроде слышал что с 9го Юг откроют, но мне кажется 9го снега будет по яйки.
 
Нижний Новгород.

Ветер (Женёк) , Я по Ветлужскому району охочу. Открытие у нас скорей всего третья суббота апреля, точно не знаю. Снегу море. Три дня назад -17 ночью было. Весна задерживается, по слухам почти на месяц :rolleyes:
 
Нижний Новгород. по прогнозу

смотрел прогноз и со 2 числа весна должна прийти, это радует) :ag:
 
Нижний Новгород.

stepanoff (Дмитрий) , Каждый день смотрю прогноз и держу кулаки.Одновременно матерюсь.Был сегодня в своём охот.обществе,говорят что пока не ясно ничего! Никакой инфы точной по открытию у них нет!

Пы.Сы Сегодня опять мело,за бортом -2.
 
Нижний Новгород.

Сегодня председатель охот.общества сказал мне что 6 апреля будет совещание по срокам открытия охоты в Нижегородской обл. Ждем 7-апреля! Будет всё ясно,а пока хз.
 
Нижний Новгород.

stepanoff (Дмитрий) , Дим! а в Чувашии где охотишся? Я частенько на границе Нижегородчины и Чувашии бываю.А вот ваших краях не был.Расскажи что да как.
 
Нижний Новгород.

Вчера продлял билет. Инфа по срокам - и север, и юг одновременно открывают, с 16го апреля по первое мая. Ждем постановления на сайте администрации губернии.
 
Нижний Новгород.

Да! Сегодня есть потверждение! Охота открывается в один сезон с 16-го апреля по 1 мая! Всем НП НП!
 
Нижний Новгород. охотим

Женёк77 (Евгений) ,Да бывает охотим в Красночетайском районе, на суре, там места не плохие, а когда времени в обрез то не надолго в Цивильский район - но только за зайками утки мало, гусь есть, но места посадки не знаем пролетает постоянно и видно что идет на посадку но куда садится точно не видим. На островах говорят хорошо но сам не был, и Марпосадский район богат и кабанами и тетеревами, на следующий сезон осенью хотим туда попробывать.

Добавлено через 2 минуты:
Ну обрадывал!!! Все, готовимся, в воротынский район поедем! Ни пуха ни пера!!!
 
Нижний Новгород.

stepanoff ,
stepanoff (Дмитрий) написал(а):
Все, готовимся, в воротынский район поедем
Милости просим! Есть изба в Разнежье с русской печкой.банька ну и конечно хорошие заводи!Если надумаеш,то пиши! (вот только с подсадными в этом году у меня пока никак! ):(

Добавлено через 4 минуты:
Johnny (Евгений) , Тёзка! Сам то где весной охотишся? Расскажи.Интересно!
 
Нижний Новгород.

А нигде...так обстоятельства складываются. Была, правда, у меня одна весна, в борском районе, о/х им.ППК. Так, пару вальдшнепов взял вечером, а утром с егерем штаны драл по чапыжнику, пробираясь к глухаринному току. Глухарь не дался. Больше по вальдшнепу понравилось. Стоишь один на поляне, медитируешь. Запах зелени молодой втягиваешь, звуки жизни закипающей впитываешь, лесу темнеющему радуешься...Поехать бы в Семёновский район, тоже по вальдшнепу, да,блин, обстоятельства.
 
Нижний Новгород.

Мда..В Разнежье река еще и не думает вскрываться..Заводи покрыты льдом толщиной около 30см!Это капец.На открытие туда ехать нестоит.Что делать и куда податься?
 
Нижний Новгород.

Женёк77 (Евгений) написал(а):
Мда..В Разнежье река еще и не думает вскрываться..Заводи покрыты льдом толщиной около 30см!Это капец.
угумс, в это воскресенье рыбалили в Каменке, со льда.
со стороны Волги - основного русла слышали крики чаек, но что там не видели из-за леса между протоками.
 
Нижний Новгород.

Ветер (Женёк) , Сам то куда?или тоже в непонятках?
 
Нижний Новгород.

Женёк77 (Евгений) написал(а):
Сам то куда?или тоже в непонятках?
на открытие никуда, не получается.
в следующие выхи предположительно в Шатковский район, но это если соберёмся, много проволочек - путёвку на месте брать, охотоведа в выходные на месте не застать, плюс гусь уже пройдёт наверняка.
 
Сверху Снизу