• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новгород. О весенней охоте на водоплавующую в Новгородской области в 2011г.

Автор темы

FreeMan_SPb

Завсегдатай
Регистрация
13/02/09
Сообщения
1 195
Реакции
186
Адрес
Питер
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
есть
Собака(ки)
"весельЧАК"
Приветствую земляки.
Предлагаю, как и в прошлом году, в данной теме отписываться по поводу весенней в Новгородской обл.
По идеи уже остался месяц до открытия, посему думается мне что информация будет полезной.
Если у кого будет какая информация пожалуйста отвечайте в теме.
Сам планирую на недели набрать "своих" чтобы узнать что там у нас в Солецком районе.
----
Поехали...
 
Новгород.

Дим, значит слухи опять собирать будем((
 
Новгород.

Миша ну а что поделать то...земляки Питерские вон уже вовсю балуются, надо бы и нам уже нервишки то "пощекотать"! )))
 
Новгород.

Предлагаю ждать!
 
Новгород.

Парни а чего ждать то? надо уже готовится ... скрадки подновлять .... чучела подкрасить... пауков из ружа разгонять , патронов снаряжать ....
 
Новгород.

Вот...
правильно, истину Олег глаголит....
а еще в манок дудеть потренироваться, у меня уже весь дом слушает вечерами...трели утиные )))
 
Новгород.

FreeMan_SPb (Дмитрий) ,

Таже фигня только гусиный манок :agg:
 
Новгород.

Появилась информация по Солецкому району.
Открытие 16 апреля.
Приказ уже есть!
 
Новгород.

FreeMan_SPb (Дмитрий) , опять ОБС? как может быть по одному району и не быть по всей области?
 
Последнее редактирование:
Новгород.

Всем привет. Судя по всему у нас южные откроются 16 апреля, северные 23 апреля. Сделал вывод на основании открытия охоты в Московской области. ТАм открывается с 9 апреля юг, и с 16 север... обычно этот метод давал положительные результаты. (Москва открывает север, у нас открывают юг...) Но сдругой стороны, снега у нас выше крыши автомобиля:) Куда он за это время денется, я не знаю. Хотя по прогнозам с начала апреля синоптики обещают большие плюсы... посмотрим. Знаю точно, что земля под снегом не замерзла, проверял вчера. Так что проблем с рытьём скрадков у нас не будет:)
 
Новгород.

В прошлом году снега было не на много меньше, ушел к открытию, поля были чистые, да и гусь был! Вон, Калиниград уже гонит в нашу сторону стаи. Через недели полтора две будем ожидать у нас.
 
Новгород.

Мужики я просто звонил интересовался у своих, так что спросить про остальные районы к сожалению не особо в тему было...
А снега действительно очень много...если не будет нормального тепла опять как и в том году охоты норм не будет...
 
Новгород.

А прошлая весна у кого как, а у меня удачная вышла!
 
Новгород.

FreeMan_SPb (Дмитрий) ,
Ты спрашивал то у егерей или сельчан(охотников)
просто приказа никто не видел еще потому как его нет.
 
Новгород.

я спрашивал у председателя охот. общества...
свои люди в Новгороде, "где надо" подтвердили информацию...

как говорится за что купил, за то и продал...
 
Новгород.

Дима я просто уточнил откуда инфа , без обид
 
Новгород.

Олег да какие обиды что-ты...все отлично!!!
Я просто дополнил свой пост, скажем так, чтобы было понятно откуда "ноги" у информации растут...
 
Новгород.

на самом деле снега на много больше чем в врошлом году.
26_%EC%E0%F0%F2%E0_2010_%E3%EE%E4%E0.JPG
эта фотография с прошлого года (из видео фильма который я снимал). Сейчас на этом месте не видно ни реки ни проталин.... (Старорусский район 26 марта 2010 года)
 
Новгород.

В прошедшие выхи был в деревке (Шимский район), как два дурака я и собакена поперлись походить по нашим местам тетеревиным, лыжи есно дома остались ..... результат..... с дороги дальше 15-20 метров уйти не смогли , даже на поле ... Я проваливался по пояс это понятно ... но вот что бы спаниель проваливалась по самые уши вот это был еще тот номер....в итоге вымотались и вернули домой (думаю на следующий год для собаки купить санки корытцы что бы с собой возить зимой и весной :af:
 
Сверху Снизу