• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Продам ножи (Братск)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

AleksBr

Участник
Регистрация
15/03/11
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Братск
Для знакомых
Алексей
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Ножи ручной работы.
Здравствуйте.На в вашем форуме я новичёк,а в своем деле уже нет.
Изготовление ножей моё хобби уже более 5-и лет,за это время было сделано около 300.
Клинки в основном использую кузнецов,зарекомендовавших себя в своём деле.Форма и материалы подобраны по рекомендациям охотников, использующих мои изделия.
Сейчас постараюсь преложить некоторые свои изделия.
Все ножи не являются конструктивно холодным оружием и ХО я не делаю вобще ни в каком виде.
Связаться со мною можно так же по эл.почте. alekssm1@ya.ru
Разница по времени СП +5 часов
Алексей Смирнов
Добавлено через 3 минуты:
№__1__
Клинок Андрея Бирюкова дамаск(В пакете ШХ15,У7,4Х2Н2МФ,4ХВМСФ)
Обух hrc 54,режущая часть 59-60
Размеры Клинок 130*30*4 . Волосы бреет уверено.
Рукоятка 125 * 30 * 22 Бронза,рог лося тонированый,венге.
В сечение рукоятка-яйцо. Пропитка масло полок, сил. щеллак.
Ножны-кожа 3 мм, вкладыш-сосна. Дренаж для влаги.
Вес ножа-156,6 гр.
ножны-107,1 гр.
ПРОДАН

Добавлено через 13 минут:
Сегодня ещё постараюсь добавить. :af: :af: :af:Алексей Смирнов
 

Вложения

  • 211 (2).JPG
    211 (2).JPG
    84,1 KB · Просмотры: 1 352
  • 211.JPG
    211.JPG
    79,9 KB · Просмотры: 1 064
  • 211 (3).JPG
    211 (3).JPG
    61,3 KB · Просмотры: 945
  • 211 (4).JPG
    211 (4).JPG
    74,3 KB · Просмотры: 728
  • 211 (5).JPG
    211 (5).JPG
    82,3 KB · Просмотры: 626
  • 211 (6).JPG
    211 (6).JPG
    92,1 KB · Просмотры: 844
  • 211 (7).JPG
    211 (7).JPG
    80 KB · Просмотры: 514
  • 211 (8).JPG
    211 (8).JPG
    81,7 KB · Просмотры: 536
Последнее редактирование модератором:
это булат? дамаск? коррозийный (или как его там.... - ржавеет / не ржавеет)?
 
Алексей
Приветствую.
Рад видеть тебя у нас здесь!!!
 
Алексей - это чудо ручной работы ! После твоих снимков (фото) и описанию
--" наши тут не пляшут". Мои гораздо грубее (фото нет- пока), правда сталь
кованная из спецсплава и не ржавеет и гвозди рубит и тд и тп. Всё равно -
МОЛОДЕЦ!!! Удачи. Любят настоящие мужики не только держать и владеть,
но и делать. СУПЕР!!!
 
очень понравился нож в первом посте! есть одно пожелание. можно сделать гарду(вроде так называется упор ) сделать более выраженным? чтоб действительно выполнял роль упора?
 
slave (Слава) написал(а):
можно сделать горду(вроде так называется упор ) сделать более выраженным?
Тогда будет ХО.
 
PaOl (Олег) ,
Тогда будет ХО
А почему то большинству из нас ХО и нужно. Даже разрешение на его ношение есть... Вот только к пересылу ХО запрещено, но это никого еще не останавливало.

AleksBr (Алексей) , В 4 посте ножны фиговые по подвесу. Остальное на уровне.
У нас теперь не страна советов, но мне кажется, что на этом сайте будут востребована классика по форме клинков, большее количество заказов станет при присутствии гарды и ржавеющие клинки востребованы будут менее, чем на ганзе. Специфика сайта. Просто коллекционеров ножей у нас мало.
 
AleksBr (Алексей) , Хороши!!! :yelclap: :yelclap: :yelclap:
 
Хорошо что ХО., меня устраивает! Сделаете?
 
Часто читаю ганзу ( не мог зарегистрироватьса,все глючит) естественно не все разделы, но ножевую барахолку всегда когда захожу.И считаю что
AleksBr (Алексей), делает ножи действительно для охотников, а не устрашающие изделия. Мне его изделия там из всех самодельщиков больше нравятся. Но справедливости ради здесь он выставил зависшие ножи.Нож я у него обезательно куплю( если он здесь выставит а еа ганзе) дамаск-НЕТ, а нержавейку на135мм с ручкой кап, лось, бронза - ДА. У него такие бывали за пару часов уходили.

Добавлено через 5 минут:
AleksBr (Алексей),
Можешь считать заказом
 
Заказал бы и купил вот такого плана: Клинок Андрея Бирюкова сталь кованая 95Х18 -только нужна длина 12см и рукоять без вставки из рога все остальное едентично. С Уважением. Александр.
 
FreeMan_SPb (Дмитрий) ,
Спасибо.
По заказам,сделать можно,но были трудности с поставкой клинков,сейчас они решаются.
То что нужны рабочие ножи-я только за ,сам противник складывания их на полку.Работой живут ножи.
 
Братья-охотники! Зуб покладу, что у Лёхи нет висяков!!!! Трудится парень над заказами день-деньской, без обедов, без выходных.... А при этом всём ещё и творческие (новаторские) мысли пытается вдохновить в свои изделия. ВОТ!!!
 
северный кот (Константин Юрьевич),
Зубы надо беречь, некоторые из этих ножей с 14.02 продаются, но мое мнение из за клинков.А качество сборки супер. Жду 125-135 Бирюков кованая 95х18 ,бронза, лось, кап, без дырки под темляк.ножны из коричневой кожи.
 
Братья-охотники! Зуб покладу, что у Лёхи нет висяков!!!! Трудится парень над заказами день-деньской, без обедов, без выходных....

Ну зачем же все секреты расскрывать.

Зубы надо беречь, некоторые из этих ножей с 14.02 продаются, но мое мнение из за клинков

Да это так,тут сезонные явления просматриваются,февраль -март,не очень активны в продажах ножей.Да и клинки некоторые были куплены не совсем обычные для моих работ,так на пробу можно сказать.Мы же все разные,может кому и в тему.

Может кто подскажет как цитаты правиль но вставлять или где это прочитать можно,а то что то не выходит.

Добавлено через 31 минуту:
Второй нож в этом посту в резерве за (Саша ВМФ)
 
!,2,4-й ножи в резерве.
 
Я как-то не понял?! У нас что, ножи покупаются как хлеб или молоко - каждый день??? Этот бизнес больше похож на обувной - пришёл сезон, меняй амуницию! Только сезонных скидок не предусмотрено. А работа на заказ, под конкретного васюсидорова, это уже ПРЕТА ПОРТЕ!!! А то: - ...висяк, висяк...
 
северный кот (Константин Юрьевич) написал(а):
У нас что, ножи покупаются как хлеб или молоко - каждый день???
Нет просто там микрорайон, а здесь немного шире круг покупателей. :ag:

Добавлено через 8 минут:
северный кот (Константин Юрьевич) написал(а):
Этот бизнес больше похож на обувной - пришёл сезон, меняй амуницию!
Ну по разному бывет год два таскаешь, было что форма изменилась даже от правки ,бывает что теряют, у самого только раз
было.Или просто захочется новенького.

Добавлено через 25 минут:
северный кот (Константин Юрьевич) написал(а):
А работа на заказ, под конкретного васюсидорова,
Так и надо или знать что надо большенству.
 
Алексей , цитата вставляется путём нажимания на кнопку третью справа в нижнем ряду в шапке ответа
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу