• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"А был-ли мальчик?"

Автор темы

Бекас

Заблокирован
Регистрация
10/01/05
Сообщения
945
Реакции
569
Адрес
город Юности
Для знакомых
Саня
Оружие
есть.
Собака(ки)
была Джесся...царство ей небесное...!
Все, наверное, уже слышали про сброс бензола китайцами в реку Сунгари(Хунгари).Разговаривая с умными людьми и сопоставив некоторые факты,которые происходили ранее у нас в крае и в Амурской области,пришли к выводу:а не устроено-ли это специально, по взаимной договорённости,так сказать сторон.Тем более,что уж очень спокойная реакция со стороны нашей страны.Я предвижу вопросы,которые могут задать:"С ума сошёл,людей специально травить?"Во-первых:люди у нас ничто,все мы знаем как"печётся"о нас государство,ну и,во-вторых: был-ли этот сброс таким уж значимым по отношению к экологии?Китайцы уже сейчас говорят,что у них всё нормально,опять поехали наши"челноки"в Харбин,только остались мы со своими проблемами очистки воды в г.Хабаровске,Комсомольске,Амурске,Николаевске.
1.
До этого вырезали весь скот в Амурской обл.спасаясь от ящура(которого там в помине не было),теперь попёрло мясо из Китая(бумага-бумагой).Факт:хорошее" бабло" осело в чьих-то карманах.

2.
Наш губернатор уже устал повторять,что рыбалку на р.Амур надо прикрыть лет,эдак на 3-5. А здесь,кстати, такой случай сам пришёл.Так-что отсо.ите господа коренные жители(нанайцы),а заодно и вы,господа рыбаки и браконьеры.Что и случилось.Вчера по ТВ передали,что рыбалка и все её производные будут запрещены,а это значит:милиция на рынке,она же на воде и она же будет судить или миловать.Но! Наверняка это не коснётся их самих и"рыбачков",которые дело делают под" широким крылом"краевой адм-ции. Факт:они без" моничек"не останутся.
3.
ВЫВОД:Выбивание конкурентов,наглое использование служебного положения и,тем самым,"прикрытое" от "лохов"воровство-неворовство,я даже не знаю,как это назвать.
P.s. Припёрли МЧС-ом уголь активированный,как-будто воду до этого можно было пить из-под крана!!! Да у китайцев испокон веков небыло очистных сооружений! Что накакают и написают,то прямиком и к нам! Знаю,видел,был.
И последнее:до закрытия охоты тоже не далеко,много птицы гнездится у нас,да и пролёты здесь большие,отсюда делайте вывод....
 
Мдааа ужжж.

Сгласен. Если задуматься, то в стране творится полный беспредел, то птичий грипп, то ящур, то атипичная пневмоня, (не говоря уже о кариесе и мес......х) и под эти "страшные" недуги, творят наши "слуги народа" все что хотят. Куда катимся???:11:
 
Саня, как ни печально но думаю что доля правды в твоих словах есть. Позавчера была передача, посвященная китайской проблеме. Как чинуша с Вашего края ратовал за развитие торговых отношений с Китаем, и какие они хорошие, полезные для нас, что надо помогать им. Мол они столько для России делают.......
Допомогались! СДЕЛАЛИ!!!:8:
 
Губернатор-то повторяет, но по упорным слухам то ли сам, то ли через подставных лиц очень хорошо рыбачит. Но крайней мере выражение "ишаевская тонь" слышал не раз и от разных людей.
По поводу запрета на рыбную ловлю. Не знаю как в Комсомольске, но народ с Богородска зимой ездит рыбачить корюшку на залив, а не на Амур (город стоит на Амуре). Все жалуются, что корюшка "воняет аптекой".
Меня больше удивляет, что все твердят "это первая экологическая катастрофа на Амуре". При этом я знаю по крайней мере про 2 такие же выходки. Последняя была в 1996 году - наши вояки утопили в Амуре дикое количество реагентов. Каких-никто не знает. Но факт остаётся фактом - человек, которые всё это раскопал был уволен (должность сократили).
Кстати, в позапрошлом году Амуру присвоена 5-я категория загрязнения. То есть воду даже для помывки можно использовать после серьёзной очистки.
Кстати, вкус рыбы, зимующей в Амуре резко отличается от вкуса рыбы, зимующей в реках. Рыбу ловили летом, виды одинаковые.
Серьёзные исследования не производятся.
Такие дела.
 
а не устроено-ли это специально, по взаимной договорённости,так сказать сторон.Тем более,что уж очень спокойная реакция со стороны нашей страны.Не удивлюсь, ежели это так... Вот тока доказать - вряд ли что получится, реальный уровень загрязнений наверняка превышает какой-нибудь ПДК, посему - формальности соблюдены...
Не ту страну назвали Гондурасом...:8:
 
Не ту страну назвали Гондурасом
Сильно сказано!
Соседи у нас еще те...
В застойные времена на уроке по географии "продвинутая" учительница сообщила нашему классу удивительный факт.
Каждое утро по китайскому радио на русском языке, начиналось словами:
"Доброе утро советские граждане, временно проживающие на китайской территории". А это все, что до Урала, господа.
Слова учителя запали в юную душу. Хотя может это была не правда. :11:
Но лучше доброй ссоры - худой мир.
Я так думаю.
 
Видать и правда тихая экспансия. Уже много раз слышал, что в тех краях надписей иероглифами больше, чем на русском. И население соответствует.
Комсомольцы-на-Амуре, это правда?
 
По телеку была передача про лесную промышленность - вообщем все страны на ней развиваются кроме нашей - и финны и китай. Сказали что китайцы вкладывают в наших чиновников деньги чтобы те не развивали переработку леса, а вывозили его на корню в Китай.
Но так же там сказали что не стоит ругать китайцев мол какие ушлые, а стоит убрать наше правительство потому что оно это допустило.
 
Да нет,надписей-то нет,но китайцев до-хрена,видимо опять-же кто-то очень хорошо "греется". То что все они подчинены какой-то группе китайцев--факт,приезжают и поборы с них берут,т.к.все они торгуют.Приезжают на машинах,как хозяева жизни,"тёлки" там у них сидят симпатишные(китаянки) молоденькие. Не так давно в "Крузер"нашего директора завода КнААПО под Хбр.врезался" микрик"с китайцем за рулём.Через 2 дня он звонит из Китая и говорит,что на суд не приедет.Вы представляете себя в Китае ,в такой ситуации?Я нет.Там-бы толпа сначала"отметелила"вас по полной программе,а потом бы сдала в полицию и сидел бы,и не квакал.
 
Года 3 назад был в Чите. В гостиницах все памятки на стенах на двух языках: русском, китайском. Перед входами в некоторые гостиницы и кафе висят красные фонари на китайский манер.
 
Из сборника политических анекдотов начала 90-х годов: "7 ноября 2017 года. На Китайско-Финской границе все спокойно."
 
Сверху Снизу