• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стерилизованная сука растолстела...

Автор темы

terohot

Пользователь
Регистрация
10/01/10
Сообщения
9
Реакции
2
Адрес
санкт-петербург
Для знакомых
александр
Охочусь с
1988
Оружие
. тоз 2112 .
Собака(ки)
Нет
Три года назад стерилизовали суку (в деревне,не мою), чтобы более
не топить щенят. Но за это время она резко прибавила в весе, появилась одышка и т.п. Денег на ветеринара у них нет, да вет.помощи рядом нет.
Может кто-то знаком с этой проблемой? Я им помогу, буду там в мае.
СПАСИБО!

Добавлено через 1 минуту:
Сука - метис ЛАЙКИ, молодая - 5 лет.
 
Её наверно кормят так как и до стерилизации?Врачи им должны были рассказать про то как нужно кормить стерилизованную (кастрированную) суку, это касается и кобелей кастрированных тоже. Нужно уменьшить норму кормления и больше давать нагрузок. Пусть ваши друзья собу на диетку сажают.
 
Спасибо ЛИЗАВЕТА!!! Это я понимаю.
И всё-таки спсибо за скорость и отзывчивость !
Может быть будут и другие рекомендации. Респект!
 
terohot (александр) ,

Другие рекомендации: липосакция)))))

Другие рекомендации это если она от своего ожирения сердце посадит или печень, или сах диабет разовьётся. А так скинет пару килограмм и всё должно нормализоваться.
 
terohot (александр) написал(а):
резко прибавила в весе, появилась одышка и т.п.
Это последствия кастрации. Описаны в литературе. Никакая помощь не поможет. Диета это хорошо, но на самом деле не очень действенно. К тому же, жрать все равно ей будет хотеться.
 
Три года назад стерилизовали суку
Но за это время она резко прибавила в весе
как я поняла в течение трёх лет она прибавила в весе, правильно? так это не резко это нормально, если они её кормили так как кормили до стерилизации. Резко это есл сегодня стерилизовавший, а через месяц растолстела.

но на самом деле не очень действенно. К тому же, жрать все равно ей будет хотеться

Интересно рассуждаете, людям диеты и физическая нагрузка помогает, а вот собаке нет. По может я уверена, ну ни чего страшного что есть хотеть будет, потом привыкнет к новому рациону, даже один день в ни делю можно разгрузочный делать. Я так думаю, они собаку натуралкой кормят, тогда раз в неделю можно давать один кифирчик.
 
Lizaveta (Лизавета) , Люди в отличии от животных обладают развитым сознанием ...Поэтому можно устраивать себе ограничения и прочие липоксации ..а животное ест потому что ему хочется ...:ag:
 
тол (Анатолий) ,

Вот человек и ограничивает собаку в еде и даёт ей нагрузки, что бы у собаки не было ожирения. После стерилизации фон гормональный уже давно нормализовался у этой собачки, он стал другим значит и кормить надо по другому. Собаки после стерилизации (кастрации) становятся более ленивыми, и поэтому человек должен следить за собакой, если мало двигается собака до больше с ней гулять, а не на цепи держать. Любой нормальный ветврач, вам скажет, что рацион и моцион собаке после стерилизации нужно менять.
 
Спасибо всем! Она (собачка) и крупная и двигается мало - это имеет
место быть. А растолстела просто кошмарно за последние 2 года.
И уже есть проблемы с сердцем - задыхается при даже малых нагрузках
и тахикардия. Попробую передать Ваши советы Лизавета,Вы правы.
Я просто надеялся,что есть какие-нибудь медикаменты,чтобы помочь
эффективнее. Спасибо.
 
terohot (александр) ,

Норму рациона пусть снизят на 1/3, и нагрузки постепенно увеличивают.
 
Lizaveta (Лизавета) написал(а):
Интересно рассуждаете, людям диеты и физическая нагрузка помогает
Людям это помогает только до определенного возраста. Далее гормональный фон изменяется. Животным его меняют кастрацией.
Но несомненно, если собака оч мало двигается, то и рацион дб уменьшен.
 
Lizaveta (Лизавета) ,Я же не спорю с Вами ...Вопрос в мотивации ...У человека она немного другая ..:ag: А заставить человека в деревне почаще гулять с собакой - задача не из легких ...:ad:
 
Никакая помощь не поможет. Диета это хорошо, но на самом деле не очень действенно
Ну как хозяйка собачки с подобной проблемой, потдвердю... Как ни ограничивали в еде, но полнота не спадала. Так и живет бомбочка, уж сколько лет, бывало в день давали пару сосисек и все. Только в отпуске, когда собака круглосуточно в лесу, тогда хоть немного бока спадали.
 
Гвелешапи (Марина) ,

Ну как хозяйка собачки с подобной проблемой, потдвердю
давали пару сосисек

Если всё делть правильно и с умом. И диету не сосисками двумя устраивать, а создать правильный рацион и моцион , то всё возможно.
 
Сверху Снизу