• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дороги около Волоярви

Автор темы

SerPop

Завсегдатай
Регистрация
05/08/05
Сообщения
1 342
Реакции
511
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
ТОЗ-34, MP-153, Sabatti 12/308
Собака(ки)
РОС
В том месте, где к дороге А120 примыкает проселочная дорога. На проселочной дороге раньше (в стародавние времена) был мост через ручей. После появления полигона мост порушили. Подскажите, ручей можно переехать на внедорожнике?
Понятно, что все зависит от уровня воды в ручье...
Интересует крепкое ли дно? Наличие потайных камней?
 

Вложения

  • volojarvi.jpg
    volojarvi.jpg
    92,7 KB · Просмотры: 735
SerPop (Сергей) ,
Был прошлым летом, дно ил - торф. Глубина была около метра. Проехать хотел на Rengere? даже и суваться не стал.
 
вобще проехать точно можно, Дно там песок ил справа и слева, но коегде торчат опоры от старого моста, да и колея присутствует. ТОлько вот куда там дальше ехать ?
 
Сильно дальше я ехать не хочу - там все таки иногда стреляют :)
Хочется машину поставить дальше от дороги и заночевать на болоте

ЗЫ: Кстати, на Гугловском снимке такое ощущение, что в этом месте в ручей автобус заехал...?
 
Напиши Эду в личку, он те места очень хорошо знает.
 
А что мешает заехать с другой стороны?Напротив отворотки в Краськово,например!
 
я думаю вы там врятли проедете там сплошной лесоповал на этой дорожине. чистили ее в августе не ахти как.
 
SerPop (Сергей) написал(а):
Подскажите, ручей можно переехать на внедорожнике?
Несколько раз видел как этот ручей переезжали, только дальше не проехать. Обычно кто этот ручей переезжал становились лагерем прямо за ручьем.
 
Это прямо у озера Волоярви?
А зачем ручей переезжать? Там у озера хорошая стоянка.

Можно поговорить с охраной на въезде на полигон (300 м от озера), могут авто за шлагбаумом припарковать. В прошлом году я так и сделал.
 
SerPop . Сергей а какой смысл в 15-20 метрах?Если ты переживаеш за авто то ее и там спокойно разуют,пока ты будеш на болоте!Кстати на фото где автобус,его похоже просто моют:an: ,дальше по дорожке стоит обычный пузотер!Весной на этом броде очень неплохо ловится окунь и все проезды машин через ручей воспринимаются очень негативно!Зачем провоцировать,люди все по разному это воспринимают!
 
Спасибо! Вообщем идею понял.

Все же знают как это бывает - наметишь себе планов - доехать до определенной точки и ломишься туда, тратя время и силы. А можно было остановиться на 50 метров раньше. :)
 
SerPop (Сергей) написал(а):
Все же знают как это бывает - наметишь себе планов - доехать до определенной точки и ломишься туда, тратя время и силы.
Это знакомо! Я один раз до участка своего метров 30 не доехал, в снегу закопался. Откапывался с 23:00 до 3 ночи. Зато КАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ было потом осознавать, что доехал туда, куда хотел.
 
SerPop (Сергей) ,
Стесняюсь спросить... А чё, собственно, благородному дону, на болоте делать? Сколь там ни бродил - кроме настеганной белой куропатки, что поднимается за сто метров от собаки, придурочных прапорщиков с полигона и клюквенников - ничего. На полях рядом с Матоксой - бекас-дупель в сезон (с легашом), по кустам тетерева и межняки шарятся. По опушкам по весне - тяга неплохая, можно в заводины Авлоги или в разливы канав чучалки утиные бросить. Попытаться заехать можно на другой берег Авлоги через Матоксу (через скотный двор) или просто бросить машину на бетонке.
Оставить машину под присмотром у шлагбаума - тож дельный совет. Сам не раз так делал, когда на тягу опаздывал. Машину бросил - бегом по мосту через речку - налево - 300 м - выбирай поляну. По указанному Вами ручью в один из сезонов ходил , как рейсовый троллейбус, но ничего интересного не увидел :ag: Может я чего упустил или мы разное ищем?
 
Просто Дон (Владимир) написал(а):
На полях рядом с Матоксой - бекас-дупель в сезон (с легашом), по кустам тетерева и межняки шарятся. По опушкам по весне - тяга неплохая, можно в заводины Авлоги или в разливы канав чучалки утиные бросить.
Был в прошлом году в районе устья Авлоги (бывш.Никулясы)- дичи немеряно. Глухарь по дороге шарился, тетерева везде чуфыркают. Но охота там не для всех, только по путёвкам ЛенВО. Я на фотосессию ездил, не очень озадачивался, но видел, что строго. Охотовед там сурьёзный.
 
Два года назад, проезжали. Но клюквенники, как на невском туристов;)
 
Господа:ag: !Вы слишком все обобщаете!Вот уже и устье Авлоги какимто боком появилось.Раз топикастер решил заночевать на болоте значит есть на это уважительная причина!Могу предположить что это или гусь или тетеревиный ток.Весной там, это реально!
 
Мужики, а каково состояние дорожного покрытия дороги А120 между Матоксой и Борисовой Гривой?
У меня есть информация, что ужаснейшее. Вплоть до того, что летом без проколотой покрышки этот участок на пузотёре не преодолеть - из дороги торчат остатки металлической арматуры
 
Syoka
информация несколько утрированная, но в целом верная, вся бетонка в таком состоянии. Проехать можно и на велосипеде но под колёса смотреть необходимо. На пассате этот участок ехал часа 2 наверное. На жипе веселеее но не сильно
 
Syoka (Сергей) написал(а):
А120 между Матоксой и Борисовой Гривой
Вправо не ездил, поворачивал в Матокса от Лехтуси только налево от БГ. Вроде бы подрихтовали дорогу, до Васкелово со свистом пролетал.
 
Ездил перед зимой на УАЗе в принципе без проколов резины, но ямы местами очень большие, и внимание лесовозы иногда роняют бревна!
 
Сверху Снизу