• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Коньюктивит

Автор темы

Zadorov

Завсегдатай
Регистрация
22/05/10
Сообщения
935
Реакции
358
Адрес
Тосненский р–н.
Для знакомых
Роман
Охочусь с
1992
Оружие
ТОЗ–34ЕР, ИЖ–18,16к, Кхан Матрикс.
Собака(ки)
Русские гончие
Воспалился глаз. Под веком белок красный и увеличился,опухоль,но выделений не было. Поехали к врачам- те,коньюктивит. Сказали капать Тобрекс(антибиотик). Капал два дня и всё прошло. Но прошло 4 дня и опять то же. Опять начал капать. Волнуюсь,собака повязанна 15.02.,как ваще в таком положении антибиотики? Что делать? А что нет? :bz:
 
Волнуюсь,собака повязанна 15.02.,как ваще в таком положении антибиотики?
ты антибиотики местно пользуешь.. так что не бойся.. продолжай.
 
Было похожее, глаз сильно слезился и покраснел, вет сказал - коньюктивит с чем-то там еще /еще более страшное слово/ Укололи укол, но не в сам глаз, а в надглазную шкуру, ну где бровь наверна. Дык у него на месте укола такой здорровый шишак вырос /предупредили, што так будет, какаято ответная реакция на чёто/ Но внешний вид жуткий был - люди шарахались. А препарат - антибиотик, всего один укол. Можно было несколько попроще и вжопу, но времени не было курс колоть, ехать надо было
 
Не знаю как у собак, но когда у меня воспаляются глаза (еще в армии заразу подцепил, в 84-м году)- я пользуюсь альбуцидом. Стоит копейки и, тем не менее, весьма эффективен. Если процесс приобретает затяжной характер- мазь эритромицин под веки.
 
Zadorov (Роман) ,

А что за опухоль , или ты имел ввиду что глаз опух? Выложи фотографию, если есть возможность. Ты капал всего 2 дня, как прекратилось перестал капать, сколько раз в день капал? Если опухоль была, она тоже прошла?
 
Маркони (Юрий), Альбуцид собакам нежелательно.
 
Попробуйте тетрациклиновую глазную мазь,моим собакам помогает)) только не забывайте у собак как и у людей,надо пройти курс минимум 5 дней,поэтому у вас все и началось заново,странно что врач вас не предупредил!?
 
Возможен дакриоцистит или аденома железы Гардера (третьего века). Поспрашайте у ветов, они мож и не ведают такое...
Говорю как очевидец и того, и другого. Не страшно, лечится.
 
Спасибо! Повторный курс прокапал,но не помогло. Тетрациклин мне категорически не советуют,так он сильный антибиотик оказывающий влияние на зубы и кости,а собака на 5 неделе.
Поедем опять по клиникам.
 
Zadorov (Роман) ,
Поедем опять по клиникам.
Зачем ездить? В Питере есть Центр ветеринарной офтальмологии и пластической хирургии. Врач - офтальмолог микрохирург Бойкова Анна Александровна.
974-01-81
Позвони, запишись. Территориально находится на пересечении Зины Портновой и Трамвайного.
Один раз я со своей собакой был, впечатление хорошее.
 
Володя,мерси большое!
 
http://www.oculus1.ru/
вот ссылка на Центр ветеринарной офтальмологии и пластической хирургии. Он действительно хороший и там работают хорошие специалисты. С глазами лучше не шутить и лучше обратится к узким специалистам, так как не все врачи хорошо разбираются в глазах.

Вот ещё один номер этого центра 8 911 212 16 76


adres1.JPG
 
Lizaveta (Лизавета) , :ey:
 
эта бяка бывает трех типов.
Бактериальная, вирусная и аллергическая.
Если первая и третья, то легко лечится и без последствий.
Если вторая, то лечение более сложное и возможны рецидивы.
Рекомендуется проглистогонить при проявлениях более двух раз.
В вашем положении без опытных врачей не обойтись
 
Вот я про себя скажу - подцепил как то вирусный керотаконьюктевит. Это писец, без темных очков ходить не мог. Неделя в больнице, уколы в глаз. Мазь (сцуко щипучая) под веко. Вообщем мрак.
 
Сверху Снизу