• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пару слов о новом приобретении "Pegasus"

Автор темы

Hans

Завсегдатай
Регистрация
11/11/10
Сообщения
1 102
Реакции
146
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Антон (на Ты)
Охочусь с
2010
Оружие
гладкоствольное 12к.,16к.
Здравствуйте!
Начитавшись вдоволь разных форумов о П\А,решил к весне прикупить еще одно ружьишко.Выбор пал(по бюджету),как ни странно на турка,разное о них пишут,но тем не менее плюсы, на мой взгляд, перевесили в сторону турецкого производителя.
В результате был приобретен п/а Pegasus 12/76 syntetic(черный пластик).
На вид сделано довольно качественно,вес по моему безмену выдал около 3кг,сверловка ствола,соосность чоков,пластик-металл,все на уровне.Хорошая комплектация:5 чоков,4прокладки для изменения положения приклада,инструкция на русском,хотя она и не нужна,ружье очень простое по конструкции и обслуживанию.
После покупки хотел отстрелять в тире,но галерея на 50м была занята,теперь только после получения разрешения.
Обновкой очень доволен,сынуле тоже понравилось:cc:.
Хочу передать слова благодарности Дмитрию(Ларионыч) и особенно Алексею(Алёшка) в помощи при покупке.
Фото не айс,но пока других нет:
 

Вложения

  • CIMG0140.JPG
    CIMG0140.JPG
    91,2 KB · Просмотры: 3 162
  • CIMG0138.JPG
    CIMG0138.JPG
    91,4 KB · Просмотры: 2 261
  • CIMG0172.JPG
    CIMG0172.JPG
    41,1 KB · Просмотры: 2 715
Последнее редактирование:
sergeich ,
sergeich (Сергей) написал(а):
А где купил если не секрет
Какие тут секреты могут быть:cc:,в "Левше" конечно же,т.к. они являются официальными поставщиками этих ружей(самая низкая цена по Питеру),гарантия 1 год,мастерская(всякое бывает)при магазине,запчасти "будте любезны", а цена 21400р. в дереве вроде также.
В продаже есть еще инерционная модель NEO12,очень похоже на Binelli за 29800р.
С уваж.
 
Сегодня отстрелял в тире Пегасика, дробь №3"Главпатрон" и №7.5"Самозаряд" контейнер 35м; пуля Полева-2 50м. Стрелял с сужений 0,0;0,25 и 0,5. Отстрел показал,что наилучший результат получается с 0.25.
Пулей увод влево на 19см и немного вниз(СТП немного неправильно подсчитал,на самом деле вниз 5см),снаряжал сам 2.3гр"Сокола" под закрутку, в стволах было немного несгоревшего пороха(после Сокола). Ружье работало как часики, 24гр на Рексе перезаряжались на ура.Приобретением полностью доволен!!!
Кому интересно фото мишеней:
 

Вложения

  • CIMG0154.JPG
    CIMG0154.JPG
    60,6 KB · Просмотры: 1 641
  • CIMG0155.JPG
    CIMG0155.JPG
    44,9 KB · Просмотры: 1 734
  • CIMG0156.JPG
    CIMG0156.JPG
    47,1 KB · Просмотры: 1 517
отстрелял ружье по мишение-А3 с напечатанной на ней 16 дольной мишени из интернета-насадка-цилиндр с напором 0,25(в основном по 5 патронов каждым номером)-результат
Дробь-№ 2-65 шагов-осыпь ровная в мишении в кругу от 40 до 60 дробин
Дробь-№5-65 шагов-осыпь ровная не считал количество дроби
Дробь-№0(крахмал)-65 шагов- осыпь ровная-от 30 до 45 дробин
Картечь Вольф 8.5( 9 штук по 3 в ряд)-65 шагов-в мишени от 5 до 6 штук-4 патрона
Пуля Стрела Рекорд-2 штуки-65 шагов-с упора в левый край среза черного круга мишени(круг диаметром 10 см),пробоины одна к одной.
Пуля ,Полева-3,6,6М-все 8 штук уложил в круг 20 см-снаряжал сам-2 года назад-заделывал шалашиком и возможно плотность снарядки пуль нарушена.
Полева буду еще отсреливать.
 
Дробь-№ 2-65 шагов-осыпь ровная в мишении в кругу от 40 до 60 дробин
А не слишком большая дистанция для проверки боя ружья,это ж почти 50 метров тем более для насадки 0,25 для которой оптимал 25м,да и кучность слишком большая для этого чока,если учесть что дробин №2 в 32гр. всего около 94шт.
Просто чудеса какие то.
С полным чоком кучность будет 100%:ag:.
 
в пластике это очень хорошо , практичней
Практичней да,а у меня пришлось приклад утяжелить на 250гр.,т.к.не мог привыкнуть к ощущению пустоты в нем и баланс все таки был больше на ствол.Теперь надо что нибудь придумать с затыльником,чтобы не цеплялся за одежду,а то резина просто супер мягкая.
 
надо что нибудь придумать с затыльником чтобы не цеплялся за одежду

Практикуют нанесение акрилового лака из аэрозольного баллончика в 1-2 слоя. Естественно, затыльник предварительно надо снять и обезжирить спиртом ацетоном.
 
table23.jpg

-кучность получается в моем варианте 40-50% патроны были разные-и контейнер и без контейнера.
-в снегу по колено 65 шагов это где то 40-45 метров
-в моем варианте дроби не 32гр ,и не 35 гр как на банке-а 34гр. дроби и 2.2 вместо 2.3 Сокола.(контейнер и без)
Полный чок еще не пробовал-есль Зимсон 74 1922 года оба ствола полные чоки не привыкнуть к стрельбе из полных чоков.
И где тут чудеса??? поему все в допусках.

--- Добор поста---

Спасибо за поздравление. Легкое удобное ружье. В мороз -20 пластик голыми руками вполне нормально берется удерживается-я не скажу что холодит.

--- Добор поста---

0,25 для которой оптимал 25м
-что то я не припомню таких расстояний на такое сужение.
И какой чок вы имеете ввиду-я стрелял из ружья с дульным сужением-цилиндр с напором.
Интересно на расстояние 40-45 метров из 90 дробин должно прилетать 20??? Если так то тогда у такого ружья кучность даже неудовлетворительной нельзя назвать.
Хотя и я неправильно проверял кучно-технически неправильно...проверял из предоставившихся возможностей и средств.

--- Добор поста---

Хотя меня кучность и осыпь моими патронами вполне устроила.
 
Пчёл,
Кучность получается 40-60%(в заряде ~100дробин),что для 0,25 даже пусть на 45м многовато и опять же разброс большой,а в табличке данные по отстрелу на 35м.
Это еще раз доказывает,что у каждого ствола бой свой и если нет цели подбора патрона под конкретную охоту,включая температуру за бортом,то,как говорили выше,это пустая трата времени и сил.
Интересно на расстояние 40-45 метров
Гладкоствол "пристреливается" на 35м.
И какой чок вы имеете ввиду
Про 0,25 и говорил,я сказал что 25м это оптимальное расстояние для этого чока,а стрелять можно и на 50:ag:.
 
Антон-я написал как есть. стрелял своим самокрутом как получилось так и получилось-в следующий раз повторю.
По поводу ствола и боя согласен-у каждого свой. Я если честно доволен результатами. а остальное -по фигу-если честно. постреляю еще и посмотрю.И заводскими тоже постреляю. Хотя тут начал прогонять случайно заводские через прогонное кольцо,так они еще плотнее и туже лезут в него чем мои самозаряд.
а вообще писал чисто для владельцев Пегасуса так сказать обмена опытом и тому подобное.

--- Добор поста---

Интересно на расстояние 40-45 метров
-имел ввиду расстояние выстрела,а не конкретно пристрелку. также в предыдущем посте написал-что пристреливал технически неправильно -осознавая и понимая.
 
Пчёл
Виктор,использовал пока только на весенней по гусю,все нормально,за исключением того что уже писал про приклад и затыльник.
Ружьем тоже очень доволен,магнумом стрелять не собираюсь,"легкий" поршень 24-28гр.,32гр. и пуля "тяжелый",гильзочки прямо к ногам падают,очень удобно и нагрузка на затвор меньше.
 
Про 0,25 и говорил,я сказал что 25м это оптимальное расстояние для этого чока,а стрелять можно и на 50.
Оптимальное растояние для мелкой дроби, более крупная полетит и подальше, а картечь 8,5 магнум (12 картечин в патроне) я клал в пистолетную мишень 8 штук из 12-ти на 50 метрах именно с этим сужением 0,25.
 
Совет на будущее: Периодически смазывать возвратную пружину - она в прикладе находится. У меня за пару сезонов заржавела и скрипела очень сильно. Еле отмыл)) Теперь перед сезоном смазываю обильно)) А вообще ружьё отличное! За пару лет очень активного использования нареканий нет.
 
Я поставил прокладку-опустил приклад
Сделал тоже самое,но только для того,что при вскидке была видна планка,сейчас все гут.
уже разобрано и смазано
Аналогично,сразу после покупки все было разобрано,в поисках стружки и т.д.:ag:,но все оказалось довольно чистенько.
 
у меня тоже все чистенько. И аналогично при вскидке была видна планка-сейчас вижу только мушку. Вот купил ленту маскировочную-теперь думаю как правильно обмотать ли обклеить.
 
Пчёл,
Виктор,думаю полностью не получится,да и не нужно это,а так можно ствол с прикладом замотать, ствольную коробку и цевье не замотаешь,если только полоски отрывать и наклеивать на бока,но может отстать.
 
Я вот тоже думаю что ствол.ложе и цевье-аккуратно с феном обклеить-посмотрю, потом выложу что получиться.
 
DSC00080.jpgDSC00082.jpgDSC00084.jpgDSC00081.jpgDSC00083.jpgНу вот и обклеил.Может и ствол обклеить???????? DSC00059.jpgDSC00079.jpgDSC00078.jpgDSC00077.jpgDSC00076.jpg
 
А в чем разница??? тем более что есть инфа о том что камуфляж этот стирается.А вообще обклеил не из за красоты и маскировки-а больше из за того что лента будет предохранять от царапин и подобное-не более того.
 
Парни,я не все сразу клеил-лента Allen-500руб 18 метров на Нейшлотском.Напоминает советскую скатерть с текстильной подложкой. Клеиться хорошо-приклеил на журнальный столик кусочек(случайно),потом хотел оторвать- стол с одной стороны от пола оторвал-кусочек длиной 10 см. А так посмотрим на весну хватит и ладно потом еще обклею. Вроде хорошо держится-но сразу скажу что у меня не все места четко получились-выемки на прикладе очень тяжелые и хитрые-фен не особо помогает-со всей площади неаккуратных мест-3-5%. Цевье-30 минут,приклад -час,ствол-30 минут,Коробка-час. Нужно будет что либо точнее пишите-расскажу.
 
Сверху Снизу