• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перчатки для стрельбы

Автор темы

Hunter Serg

Старейшина
Регистрация
27/01/05
Сообщения
1 758
Реакции
960
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1999
Оружие
Ижжж ты.....
Собака(ки)
Радка
С наступлением холодов столкнулся с проблемой комфортной стрельбы на стенде да и не только. Покупать перчатки для стрельбы от именитых фирм отговорила "жаба", но проблему надо как то решать. И вот в один из визитов в Финляндию в магазине Rаja-Market увидел обычные строительные перчатки. Ну это для них они обычные а у нас в К-Рауте наподобие таких я видел за 1300!!!! Короче сразу хапнул себе, кое кому из форумчан тоже перепало. Стоимость перчаток смешная от 2,5 до 4 -5 евро в зависимости от модели. Себе взял на теплое время года черные, кожа типа замши тоненькой. На осень темно зеленые с белой лайковой кожей (хаха, строительные) а на зиму серенькие с белой лайкой, не лайка конечно:) кожа потолще и поплотнее но мягенькая. Их нет на фото но по виду они повторяют зеленые только утепленные. Опробовал их все, очень удобно, оружие в руке сидит плотно, не скользит, все манипуляции пальцами без затруднений. Единственное замечание к зимним при переездах в санках за снежником было холодновато (на улице -20):9: приходилось одевать меховые рукавицы. Магазин сразу после Торфяновки на горе справа от трассы.


IMG_7685.JPG

IMG_7686.JPG

IMG_7687.JPG
 
Последнее редактирование:
Hunter Serg (Сергей) написал(а):
а у нас в К-Рауте наподобие таких я видел за 1300!!!!
Видел такие в К-Рауте. Тоже посмотрел, примерил. Удобно, но цена жуть! :ac:
Поеду в Финку надо будет поискать. Райа-Маркетов там много.
 
Это возле Lidl? Знакомые шутят: Тута 2 мага - Райка и Лидка :ag:
 
Bowie Knife (Александр),Таможня в Торфяновке. Первый перекресток сразу после таможни, справа на горе увидишь магазин это он и есть. Лидл там не припомню.
 
Hunter Serg (Сергей), не, я через Брусничное ездию, а ти два в центре Лаппееранты
 
Bowie Knife (Александр),В Лаппе кстати тоже видел почти такие же в Мотонете, чуть дороже были и выбор победнее.
 
От выбора перчаток в Финке торчу.Тоже набрал себе всяких,для стрельбы,для огорода,для охоты нынче камуфляжные нашел.И все считай даром...по сравнению с нашими магазинами.А главное -выбор очень большой!
 
Раньше такими пользовался, но в последнее время обычными ХБ с ПВХ черного цвета, стоят 20р - короче не жалко :)
 
есть в магазине Сплав, перчатки снайперские.
1350р
 
Gammy (Игорь) , я там видел только тактические, но это не то что нужно.
 
Bowie Knife (Александр) написал(а):
Раньше такими пользовался, но в последнее время обычными ХБ с ПВХ черного цвета, стоят 20р - короче не жалко
А попробуй подствольный магазин в них снарядить. Я тренировки для пытался. Вся эта мотня с нитками радостно закусывается, рвется, махрится, вобщем жуть!
Неопрен хочу, без пальцев. Rapala точно делает, но вживую пока не видел. Только в инет-магазинах и не было в наличии. Ценник у нас 500-600 рублей. Если кто привезет по случаю из Финки - буду признателен.
 
Mikle_Shaman (Михаил) написал(а):
А попробуй подствольный магазин в них снарядить.
А нахрена мне это надо? :ag: У меня классика :ao:
 
Mikle_Shaman (Михаил) написал(а):
Неопрен хочу, без пальцев.
Не слишком удобно. Чуть больше размер - болтаются. Чуть меньше давят и пальцв начинают мерзнуть.
 
Mikle_Shaman (Михаил) написал(а):
Неопрен хочу, без пальцев. Rapala точно делает, но вживую пока не видел.
вот ими и пользовался крайние лет 5, не соврать пока дома! не посеял. Ну не могу найти - и все тут...
Устраивали полностью в прохладную погоду. Но ДО минусовой. Одно-но - сушить тяжко, следить надо. Одну при сушке у костра подпалил так.
Uris (Юрий) написал(а):
Чуть меньше давят и пальцв начинают мерзнуть.
это насколько-ж должны быть меньше? не на "чуть" точно... Детские может будут давить. Может ты не неопрен мерял?
Gammy (Игорь) написал(а):
есть в магазине Сплав, перчатки снайперские.
А вот эти не очень понравились... Долго пытался привыкнуть. Потом придумал - я зимой их на тонкошерстяные с прорезанным указательным одевал. Тогда лучше.
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Одно-но - сушить тяжко
А зачем его сушить? Он в себя воду вобрать не может, резина все ж таки. Только наружный "текстильный" слой разве что... Так и пофиг на него. Я флис не сушу никогда. А уж неопрен...
 
Mikle_Shaman (Михаил),Миш, я их мерил, неудобно. Слишком толстые и постоянное усилие на то чтобы сжать их. Для воды они хороши, для стрельбы не айс. ИМХО.
 
Mikle_Shaman (Михаил) написал(а):
Я флис не сушу никогда. А уж неопрен...
если в воду попал рукой - намокают. Я уж не знаю, ткань или резина. Но руке тепло. Но как снял, остывают и потом одевать (наутро, например) совсем не в кайф. Поэтому и сушу.
Это я про полевое использование...
Hunter Serg (Сергей) написал(а):
Слишком толстые и постоянное усилие на то чтобы сжать их
Так это дайверские или подвоховые, наверно? Для охоты/стрельбы из очень тонкого неопрена
Я модель не смог найти, покупал очень давно. Финские.
Но вот по типу такие: http://www.fishing-price.ru/naziya_0035_1_perchatki_rybolovnye_313848.html
На каждой руке два пальца только обрезаны. И тонкий неопрен.
 
попробуйте в магазине метро... там есть и перчатки и варешки "хаски", очень одобно, вязанные с зщамшевой нашивкой и отодвигающимися элементами.
 
Сверху Снизу