• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самопомощь при сердечном приступе

  • Автор темы smg
  • Дата начала
Автор темы

smg

Участник
Регистрация
19/12/08
Сообщения
18
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Светлана
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет, но хотела бы
Бывает так: сердце прихватило, а рядом никого нет... Может, кому-то пригодится....
 

Вложения

  • Сердечный приступ.pdf
    938,3 KB · Просмотры: 1 118
Если действительно помогает, то думаю пригодиться даже мне самому. Хотя пока(тьфу..тьфу) всё в норме.
 
опыт сердечника с 10-и летним стажем

Обычным проявлением начинающегося приступа является как правило не боль, как многие думают, а нехватка воздуха, переходящая во внезапное чувство беспричинного страха и холодный пот. Поэтому, первое, что стоит сделать- это успокоиться. При необходимости-приняв соответствующее лекарство. Именно для этого в аптечках находится валокордин. Если боль все-таки появилась, то либо валидол, либо, в острой фазе-нитроглицерин. И по возможности срочно- к врачу.
 
Последнее редактирование:
smg (Светлана) , Исключительно "волшебная" ссылка , для тех , кто хочет умереть без мучений !!! Виват идиотизм !!!
 
Bullit (Олег) ,
Виват идиотизм !!!
Действительно, а как доктора прокоментируют это предложение???
 
smg (Светлана) , откуда сей бред?!!!
 
xmountain (xmountain) написал(а):
НИТРОГЛИЦЕРИН-
Не так давно вызывал скорую одному прохожему. Ему жена дала нитроглицерин. Так врач ей потом сказал: "Если вы хотите угробить мужа действуйте в том же духе, а если хотите помочь, то лучше валидола дайте".
 
Кшлевой рефлекс напрямую воздействует на блуждающий нерв , который в свою очередь оказывает отрицательный хронотропный эффект сердца, на фоне которого проявляются так-же отрицательные и дромотропный инотропный эффекты .
Стимуляция блуждающего нерва вызывает урежение или прекращение сердечной деятельности в следствие торможения автоматической функции водителей ритма синоатриального узла . При сильных раздражениях блуждающего нерва диастолическая деполяризация подавляется, возникают гиперполяризация водителя ритма и полная остановка сердца.
 
Bullit (Олег Геннадьевич) ,

Кшлевой рефлекс напрямую воздействует на блуждающий нерв , который в свою очередь оказывает отрицательный хронотропный эффект сердца, на фоне которого проявляются так-же отрицательные и дромотропный инотропный эффекты .
Стимуляция блуждающего нерва вызывает урежение или прекращение сердечной деятельности в следствие торможения автоматической функции водителей ритма синоатриального узла . При сильных раздражениях блуждающего нерва диастолическая деполяризация подавляется, возникают гиперполяризация водителя ритма и полная остановка сердца.
Переведите :) , пожалуйста.
 
yagyala (Лариса) написал(а):
Кашлять при сердечном присупе нельзя - можно помереть от остановки сердца.

P.S. это перевод, сам я в этом не разбираюсь. :)
 
лариса,
Bullit (Олег Геннадьевич) написал(а):
Кшлевой рефлекс напрямую воздействует на блуждающий нерв , который в свою очередь оказывает отрицательный хронотропный эффект сердца, на фоне которого проявляются так-же отрицательные и дромотропный инотропный эффекты . Стимуляция блуждающего нерва вызывает урежение или прекращение сердечной деятельности в следствие торможения автоматической функции водителей ритма синоатриального узла . При сильных раздражениях блуждающего нерва диастолическая деполяризация подавляется, возникают гиперполяризация водителя ритма и полная остановка сердца.
гайдар отдыхает :ai: читай первые два слова и последние три. всё остальное - дефис.
 
"Если вы хотите угробить мужа действуйте в том же духе, а если хотите помочь, то лучше валидола дайте".
она не много не в себе была.. бывает реакция в виде коллапса на нитроглицерин, но крайне редко...хотя вплоть до остановки.
А по теме так хрень полная - автор явно путает аритмию и ишемию. Короче хрень полная.
Коронарные сосуды не расширяются от кашля:))..сволочи:)).
 
Dok (Семён) ,А что делать ?Всё боюсь что у меня случится,бывают такие неприятные моменты...Ложись и не кашляй?
 
Маркони (Юрий) написал(а):
Обычным проявлением начинающегося приступа является как правило не боль, как многие думают, а нехватка воздуха, переходящая во внезапное чувство беспричинного страха и холодный пот.
У меня начиналось с того что резко начали болеть крайние (восьмерки) зубы. Причем боль такая, что казалось зубы как перекачанные баллоны, вот вот разлетятся на мелкие куски.
А потом боль в зубах начала проходить и перешла на кадык и на грудину, причем прямо по центру. Воздуха нехватает и от боли "не раздышать" легкие. Причем боль в грудине не выносимая.
Только вовремя сделанный доктором укол, дал возможность вдохнуть и собственно спас.
А дальше Иорданский госпиталь, Ганна, ВМА СПб... Но это другая тема.
 
hmurii (сергей) , гайдар отдыхает
Спасибо за комплимент!

Добавлено через 1 минуту:
hmurii (сергей) , читай первые два слова и последние три. всё остальное - дефис.
Если в двух словах, то так !

Добавлено через 16 минут:
yagyala (Лариса) , Переведите :) , пожалуйста.
Сердцебиение становится реже . Но организм будет требовать от сердца перекачки одного и того-же объёма крови. т.е. больше крови передаваться при каждом сокращении сердечной мышцы . Нагрузка на сердце ВОЗРАСТАЕТ ! А там и так инфаркт . Ну ... и ... "шейте деревянный макинтош" !!!
 
Последнее редактирование:
Что кашлять нельзя-это поняла, ура! Спасибо всем за разъяснения! А что принимать, нитроглицерин, или валидол так и не ясно...
 
Нитроглицерин, я так понимаю, если он был ранее уже прописан лечащим врачом и принимался не раз. Обычно, те, кто его уже пробовал, носят при себе постоянно. Так что в незнакомых ситуациях лучше валидол.
 
Так что в незнакомых ситуациях лучше валидол.
ну наверное так.. я маме своей при приступе дал нитроглицерин под язык. она возьми да глазки закати:)), ну как то сумел пивести её в чувства. а вот друг мой работник скорой помощи, как то словил клиническую смерть на вызове от пациента:)). Всё обошлось, но теперь даёт очень осторожно:)). Короче
Нитроглицерин, я так понимаю, если он был ранее уже прописан лечащим врачом и принимался не раз. Обычно, те, кто его уже пробовал, носят при себе постоянно.
верно.
 
Сверху Снизу