• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Закрытие осенне-зимнего сезона

Автор темы

Барисыч

Завсегдатай
Регистрация
27/04/10
Сообщения
435
Реакции
19
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Сергей
Оружие
Иж27ем
Собака(ки)
Нет
Сезон заканчивается, а моя "сезонка" на зайца ни разу не оправдалась. Как-то обидно. Да и напоследок хотелось погулять по лесу с ружьем. Созвонились с Иваном, он ,как всегда, был не против поддержать меня и составить компанию, договорились на субботу.
Все предыдущие попытки добыть косого проваливались, поэтому особого энтузиазма не было. Всерьез рассматривал для себя вариант в пятницу усугубить спиртным (у друга родилась дочь), и в субботу никуда не ехать. К товарищу конечно поехал...но усердствовать не стал - охота взяла свое! Иван рассказал, что накануне была проведена разведка боем. В качестве разведчика выступил Коля, который обнаружил свежие малики и даже был подвергнут егерьской проверке. Егеря остались с носом, так как Коля, будучи мастером рукопашного боя и других единоборств, принципиально не носил с собой оружия.
Рано утром поехал к Ивану, в начале восьмого был на месте. Вышли втроем - Иван, Коля и я. Погода была отличная, яркое солнце по-весеннему грело. Уже накатанная лыжня привела прямо на место жировки зайца. Злодей таких троп натоптал, что казалось не один, а целое стадо тут паслось! Начали тропить. Нужно отметить, что ходили не по свежему снегу, но ночью была поземка и старые следы запорошило, а свежий малик был отлично виден. Водил нас косой от одних кустов к другим. Только нам покажется что все, тут лежит, распределимся по местам и вдруг находится выходной след. И вот подходим к очередным кустам. Заросли плотные, густые и довольно протяженные. Зато вокруг открытое пространство которое легко перекрыть. Иван поставил меня на один край, сам пошел на другой, а Коля пошел шуметь по кустам. Коля вышел на чистинку между кустами напротив меня, стало его немного жаль, снега по самые яй....чуть ниже пояса, идти тяжело. Я переместился дальше, увидел Ивана, остановился. Коля снова углубился в кусты, захрустел ветками.
И тут, как говорится, грянул выстрел. Всего один. Через некоторое время слышу как Ваня клацает затвором своей 5-зарядки. Я решил, что дело сделано и пошел к нему. Смотрю, машет рукой, чтобы вернулся. Встал снова на старое место, жду.
Слева Коля продолжает хрустеть ветками, справа Ваня тоже полез в кусты.
Заяц вышел медленно, он даже не вышел, а выполз. Глубокий снег и густые ветки мешали двигаться. Ну, думаю, если выберется на чистое, то его шансы возрастают в разы, а мои уменьшаются.....ИЖ-27 не подвел)).
Потом счастливые и возбужденные пили чай, обсуждали что и как, фотографировались с трофеем.
Хочу еще раз поблагодарить парней, Ваня и Коля - СПАСИБО!

Ну вот и подошел к концу осенне-зимний сезон охоты. Жаль но все когда-то заканчивается. Зато можно подвести итоги. Особенно мне, ведь это первый мой сезон.
 

Вложения

  • DSC03158.JPG
    DSC03158.JPG
    69,7 KB · Просмотры: 296
  • DSC03161.JPG
    DSC03161.JPG
    86,4 KB · Просмотры: 294
  • DSC03162.JPG
    DSC03162.JPG
    77,8 KB · Просмотры: 292
С полем! Окрапили , так сказать, под занавес . Молодцы!
 
Молодцы! Вот видишь как я тебя правильно в пятницу наставил супротив возлияния!

Завидую по белому. Жаль что по обьективным причинам не поехал.

Добавлено в ту же минуту:
Вот теперь можно и выпить! За закрытие!
 
Молодчики... терпенье и труд всё перетрут:)).
 
Серега, молодчик!!
Весь сезон впустую, а на закрытие все же взял!!! Молодчик что руки не опустил!! Уважуха!!!!
Кстати зайчик, судя по размеру, далеко не пионер!!! Матерый белячина!! Так что вдвойне респект!!!
 
Барисыч все подробно описал, не знаю, что и добавить, кроме как: во время распития горячего чая налетели на нас два ворона, правда высоковато, по которым я отстрелялся три раза, причем два из них были удачными, но два нуля не осилили крепкое оперения и черный противник не спешно, но все таки пошел на снижение, а там я думаю лисичка уже его не отпустит, в общем сезон прошел хорошо, а закрылись вообще с морем позитивных эмоций.
 

Вложения

  • 26022011299.jpg
    26022011299.jpg
    86,5 KB · Просмотры: 214
  • 26022011300.jpg
    26022011300.jpg
    90,5 KB · Просмотры: 200
Барисыч (Сергей) , Молодцы! Серёга, это те кусты, что возле деревни, где мы зайца проверяли?
 
invalid (Андрей) написал(а):
это те кусты, что возле деревни
Недалеко от АЗС, в углу между трассой и дорогой на деревню. Совсем рядом был, а мы такой круг по следу дали))).....одно слово - Сусанин!
 
С полем Серег.молодцы.А мне так и не удалось сьездить на закрытие опробовать ружье.((Не было разрешения.
 
Сверху Снизу