• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вся правда об EMS!

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 648
Реакции
3 426
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Почитайте, друзья: http://www.emspost.net/
И постарайтесь воздержаться от пользования этой службой.
А здесь сплошные жалобы на их собственном сайте http://edost.ru/voite.php?c=2
Тихий ужас!
 
Ну ужас уже давно не тихий...в начале 2010г. был огромный скандал на Почте России о пропаже посылок и диких сроках доставки. Сейчас немного стало лучше, но все равно например мне приходят отправления из Чехии за 10-11 дней, а из Екатеринбурга за 15-20 дней...
По поводу ЕМСа, регулярно пользуюсь их услугами и (тьфу3раза) пропаж не было. Отказаться от них зачастую не возможно из за отсутствия альтернативы доставки из той же Японии груза с трэк номером.
Кстати при заказе с американского Ебея, советую всем не жаться на доставку Приорити с трэк номером. Обычной авиапочтой от туда груз идет по 5-6 месяцев..если вообще дойдет...У знакомых уже 4 посылки идут более5 месяцев, а продавец уже требует фидбэк ему закрыть..
 
Неудивительно.. какие сотрудники, такая доставка.:ag:
В 2004-2005годах работала в конторе тесно связанной с почтой России и посему арендовавшей на территории одного из почтовых отделений Москвы пару комнат. Так вот. За стенкой, отвели помещение, для только формировавшейся тогда этой самой службы ЕМС, одного из подразделений. Я конечн понимаю люди разные бывают)) да и на те зарплаты, кто пойдет нормальный, но на скорую руку набранный контингент разительно отличался и от самих почтовых работниц, среди которых и в общем-то тоже и пенсионерок полно. В общем-то, что там было - "понабрали по объявлению". Какие-то мутные укуренные девки, птушницы с периферии, и разновозрастные тетки интеллектом не отягощенные, зато какие-то не то "забитые", не то белый билет в кармане прячут. :ap: Самые приличные были пенсионерки. Возглавляла эту когорту пожилая тетушка из бывших почтальонш, находящаяся в вечном конфликте сотрудницами самой почты, плюс в помощниках ее дочь и зять-шофер на доставке. Потом их стали поживее раскручивать, машины выделили, штат шоферов набрали. В общем сколько помню работали по соседству, столько слышали то жалобы, то склоки)), то вечные жалобы ЕМСниц в курилке на маленькую зарплату, (5000 в мес, реально не деньги) и на жисть в общем. Честно говоря я тогда и не подозревала, что эта контора планировалась развиваться с претензией на службу доставки такого широкого размаха:ag: Удивилась лет через пару, когда услышала рекламу по радио, как уже лихо раскрученной самой первой в России службой доставки. :ai: :ag: В общем теперь, как слышу ту рекламу, так ржач пробирает и не тока меня, сразу представляется почему-то то самое подразделение и "чудаковатые" тётушки в ряд сидящие))
 
f062ea95a9.jpg

1136807428000250.jpg

Почта России - Все доставки через ...
Down-House.ru_1279344054_1364200001709-20-08.jpg
 
Надо у них на отделении такой плакат повесить)))
"почта России-вес посылки через жопу"
 
Хорошо.
Обгадили ЕМС.
Они мне тоже пару посылок в ТАКОМ виде доставили, что готов был курьеру в лицо выстрелить.
А какова альтернатива?
Самому в Гонконг лететь?
 
Хаить не буду.

Воспользовался "Почтой России".
Посылал груз в ЯНАО.
Всё получилось, нормально, без проблем.
Клиент доволен, ну и я тоже.
 
Почта Россия- и пусть весь мир подождет!
 
а у меня письма ЕМС приходили со Штатов, полежали месяцок, курьеры приходят без звонка, нет никого дома, а им пофиг. и отправляют обратно.
 
Арсений (Арсений) , подтверждаю! У приятеля машинку для метания тарелок ДВА раза принесли в рабочее время да и отправили назад! А доставка стоила 300 президентов :eek: Вот что надо сделать, чтобы эти ушлепки нормально заработали?
Да и мне принесли как-то в рабочее время без звонка, но я оказался дома...
 
А с dpd никто не сталкивался? Интересно просто. Я на них работал, а услугами не пользовался. Так у меня доставка на фуре была Москва -Казань 18! часов, это 860км. Правда, больше десяти тонн не возил.
 
Vitamin Ju (Виктор) написал(а):
А с dpd никто не сталкивался?
Давно сотрудничаю с DPD,жалоб нет,бывают косяки типа"груз забрать не сможем сегодня ,водитель в пробке простоял" но в целом всё устраивает!EMSкой пользовался..Присылали пару раз мне всякие прибамбасы,вроде тоже всё без накладок! А вот последнюю посылку(просто бандероль) с символикой клуба,забирал с почты почти 2 часа:(
 
Альтернативы ЕМС всё равно нету при доставках из за рубежа. Эти истерички, по ссылкам из топика, попробовали бы получить что нибудь из за границы через dhl. Тогда бы точно поняли что такое жопа.
 
Сверху Снизу