• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Автомобиль в кредит

Автор темы

Younger

Модератор
Регистрация
09/12/04
Сообщения
865
Реакции
340
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2002
Оружие
Некоторое есть
Оказывается, если приобрести новый автомобиль в кредит, то страховать "каской" придеться ежегодно, пока не выплатишь кредит. Знакомый взял Матиз в кредит на три года, выплатил за год, а экономия (правда, по его подсчетам) составила 52 т.р. Тогда возникает вопрос, а что лучше, взять в кредит или занять деньги?
 
Можно сделать по другому,взять потребительский кредит тогда каско делать не надо ,но все риски несеш сам ,разбил или украли тогда остался с кредитом и без машины. плюс в том что при крайней необходимости машину можно продать или поменять на другую поднакопив,как бы кредит отдельно машина отдельно,а если чисто автокредит то и каско обязательно и до погашения кредита будеш привязан к машине.
 
Лучше всего взять деньги у знакомых без процентов :9:
А вообще если берёшь кредит то внимательно читай договор, почти во всех за выплату кредита раньше времени налогается штраф. В банках не дураки сидят, деньги считать умеют. Если будешь брать кредит под машину то стра**й обязательно, у меня есть знакомые у которых нет машины и есть кредит на два года который надо платить.
 
Я брал потребительский кредит в Сбербанке. Так там никаких штрафов за досрочную выплату нет. Плати сколько хош, но не менее минимальной суммы ежемесячного платежа, а там хоть за три месяца гаси кредит.
 
Только надо не забывать потребительский имеет 16-20% годовых!
 
Вопрос в деньгах?
Если знакомые дают на условиях лучше чем в банке - тогда брать у знакомых.
Но в любом случае нужно страховать, и первый год - КАСКО.
И последующие 2-3 года тоже нужно страховать, только можно уже без угона.
 
Каско и без кредита надо бы делать.Денег конечно жалко,но обычно психика дороже!
 
Полностью согласен с Яном. КАСКа она и есть каска:9: не только голову прикроет но и задницу. Так что если берешь машину, тем паче новую лучшее не жабиться. В меня за год 3!!! раза ломились. Один раз подстава с кольщиками 600 у.е., второй раз пассат влетел там получилось далеко за 1000 у.е. Третий раз я увернулся, но не до конца догнал таки шумахер, но мы с ним полюбовно договорились. А страховка мне обошлась в 1001 у.е.
Не говорю уже о спокойствии при эксплуатации. Не боишься что угонят или что то другое сотворят. Короче с КАСКОй спокойнее.

Ps. Конечно если угонят то жалко будет:6: :8: , но не так сильно и больно для кошелька.:9:
 
При трёх страховых случаях ,то бишь, выплатах на следующий год лучше страховую поменять, иначе придётся заплатить значительно больше!
 
Взял летом в кредит Шевроле Лачетти, как и положено был застрахован по полной, ранее считал это не обязательным, а сейчас уже полностью уверен в правильности этого мероприятия, сплю спокойно, езжу без напряга...Так что экономия на КАСКО на новом автомобиле может стоить дороже:) :dance:
 
Если остаточная сумма небольшая, то банк может разрешить не страховаться в обязаловку второй год, пример Автомобильный Банкирский Дом остаток до 2 тыс.долл.

Я КАСКО страховал, но в этом году зажопил 700долл. и влетел в аварию на 2тыс.долл даже дороже вышло и еще год не кончился. По деньгам я уже страховку следующего года потратил.
КАСКО это хорошо если знать когда что будет.
5 лет оъездил на 41-м, 5 лет на Волге и 4 года на 21099 без проблем, сколько я съэкономил? почти две новых машины.
Всеже в таком городе как Питер страховаться нужно, т.к за этот год еще два раза взад въезжали по легкому(обходилось шлифовкой), кстати на этой недели какой-то козел при развороте снова бампер ободрал и скрылся.
 
На самом деле,брать кредит или не брать личное дело каждого!Правда,если хочется купить новый автомобиль,а денег нехватает,то как правило выход один - брать кредит.А то что получается большая переплата в течении n-ного времени(лет) так просто надо исходить из того что проще отдавать деньги почуть-чуть чем все сразу.Тем более,что их сразу все равно нет.А КАСКу делать надо в любом случае на новый автомобиль.В этом я с банками согласен(им спокойно и нам с спокойно),хотя есть банки которые не требуют ни установки сигнализации ни страховки.Единственная в этом случае проблема будет,если а/м украдут,разобьют и т.д и т.п.,т.е. машины нет,а кредит ЕСТЬ!
 
Кредит вещь интересная!
Порой некоторые банки "путают" его с лизингом(длительная аренда с последующим выкупом).
18 и даже 20% в год при нынешнем уровне инфляции в 12% в год не так уж и много, если пощитать 18% баноквских - 12% инфляционных = 6%!!! Или я не прав?
Более низкая процентная ставка(ниже 18%) - 5-10% наводит на мысль, а где подвох, ведь инфляция целых 12% в год? А потом если разобраться получается прикол: в итоге заплатишь не 18-20% "чистых", а все 23-29% годовых. Как в анекдоте: спички брали? нет. Тогда с вас еще 100 рублей.
Ну а если купишь авто в кредит, то уж сам решай как и где страховать.
 
З.Ы. если бы сейчас не покупал квартиру в кредит, то купил бы новой автомобиль, тоже в кредит.
З.Ы.Ы. если вспомнить что можно было купить на 10000 рэ около 3-4 лет назад и представить что можно будет купить на них лет этак через 5, то стоит и подумать о кредите!
Почему имеено 10000 рэ, а потому что если взять в кредит около 300000 рэ лет на 5, то первоначальные выплаты будут именно такими.
И насчет досрочного погашения: в сбербанке это можно делать без проблем, а вот почти во комерческих за это есть штрафы около 2-5% от суммы погашения!!!!
 
А ещё 11% сбербанковского валютного кредита равны 9% такого же кредита обычных банков :) Тока об этом мало кто знает/задумывается. Дело в том что выплаты по сберовскому кредиту ведутся дифференцированными платежами, т.е. каждый платёж включает в себя часть, идущую на погашение основного долга(суммы которую вы брали в кредит) и часть идущую на погашение процентов с суммы текущего основного долга. Т.к. с каждым таким платежом сумма основного долга уменьшается, то соответственно уменьшаются и проценты с неё и следовательно каждый последющий платёж МЕНЬШЕ предыдущего. В подавляющем числе коммерческих банков выплаты ведутся аннуитентными платежами, т.е. при выдаче кредита сразу рассчитывается сколько вы должны заплатить процентов за кол-во месяцев, на которые вы взяли кредит, эта сумма прибавляется к основному долгу(сумма кредита) и получившееся число делится на количество месяцев. В таком случае вы платите все проценты полюбому. Разница в системах подсчёта - около 2% за год.
 
  • Like
Реакции: KVV
Например МДМ Питерский и ММБ, разрешают досрочное погашение кредита по прошествии 3 месяцев с момента получения. Никаких штрафов нет. Так же возможно частичное погашение с последующим персчетом подлежащих оплате сумм.
 
Кроме того, при взятии кредита надо учитывать на сколько может подорожать тот товар, на который кредит и берется. Ведь некоторые вещи дорожают быстрее инфляции. Я в ровногод назад покупал лодочный мотор ( на что и брал кредит), так вот сечас этот мотор бачков на 250-300 дороже уже. Дилер цены поднял. Так получается что я все проценты уже отбил. А если б откладывал год бабки, ка и собирался в начале, то взял бы счас этот мотор на эти 300 баков дороже.
 
Если у меня нет денег на то ,что я хочу ,значит я до этого еще не дорос ,а жить в долг меня всегда напрягало.....очень памятен черный вторник, день когда многие люди вдруг стали должны и много..... брать много денег в валюте я бы поостерегся
несмотря на все попытки кремля заверить меня в том ,что все хорошо и жизнь налаживается.
 
Сверху Снизу