• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ваше отношение к трофеям.

Моё отношение к трофеям

  • Я только "за". Это красиво и полезно для ознакомления.

    Голосов: 63 31,0%
  • Категорически против. Это издевательство над телами убитых животных.

    Голосов: 30 14,8%
  • Использую в оформлении интерьера только трофеи, добытые мной лично.

    Голосов: 62 30,5%
  • Изготовляю сам. Мне это нравится. И другим тоже.

    Голосов: 6 3,0%
  • С удовольствием использую в оформлении свои трофеи и покупаю чужие.

    Голосов: 5 2,5%
  • Хотел бы таковые иметь в своём интерьере, но удовольствие это мне не по карману.

    Голосов: 37 18,2%

  • Всего проголосовало
    203
Автор темы

Чистянин

Завсегдатай
Регистрация
27/06/10
Сообщения
1 956
Реакции
354
Адрес
Вологодский. Жил у Вятичей. Ныне в Нижегородской
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1991
Оружие
Три гладких, 2 нарезных и 1 подводное
Собака(ки)
ЗСЛ и РОС... Были... И в памяти всегда. Теперь Дратхаары
Некоторые считают, что это обязательный атрибут, кто совсем против, считая это проявлением язычества или что то в том духе. А вы как к этому относитесь?
 
Я бы добавил ещё один пункт:
Мне апсолютно ровно...
 
вопросы для голосования предполагают ответ как минимум на два, может добавить такую возможность?
 
Сам исправить уже не могу. Попросил у Михаила. Думаю, дополнить.
 
Проголосовал за третий , но готов проголосовать за №№1, 3, 4 ,
Надо добавить возможностей..

Не ханжА, люблю и ценю мясо животных, но люблю и ценю трофеи много больше. Каждый трофей - неизгладимая память о охоте, звере, друзьях участниках.

Не вижу здесь никакого "язычества" , фетишизма и пр. гринписовских заморочек...

Даешь трофеи!!! :ey: :beerchug: :ck:
 
Страный опрос - вот мне пофигу, мне чучела не нужны. Зачем пыль копить? Но кому-то может нравится. Вот представляю у меня дома стоят чучела медведей... :) Нафиг они мне? Да и уборщице наверняка придется переплачивать за их уборку. Но нет такого ответа. Все больше начинаю задумываться а почему это
 
Я и моя семья их есть, однако!:ag:
 
как уже Андрей сказал (на мой взгляд это тоже так), чучела это лишняя пыль, за ними ухаживать надо. НО!! всё-таки хочу себе по весне завести чучело вальдшнепа, он небольшой и выглядит офигенно!!!
 
отношусь ровно, кому то нравиться - флаг в руки, для себя лично считаю это атавизмом языческих наклонностей, последние с такими наклонностями наверное комунисты, правда вован не трофей но тем не менее. добавлю что и фотографироваться с трофеями тоже странно...
все сказанное - имхо.
 
Одинокий (Алексей) написал(а):
для себя лично считаю это атавизмом языческих наклонностей, последние с такими наклонностями наверное комунисты, правда вован не трофей но тем не менее. добавлю что и фотографироваться с трофеями тоже странно...

не боднуть комунистов - для некоторых дурной тон.. :af:

только вот " категорически против" нещастных 6 %! :ag:

Так что трофеи, таксидермия, выставки и определение их победителей, вручение золотых медалей за трофеи, поездки за морЯ И ОКЕАНЫ с целью добычи трофеев все говорит в пользу 80% поддержавших трофейную охту.

Фарисействовать у нас модно... :8:

Куда деть лишние рога и клыки,- вот в чем вопрос!
 
как то не задумывался... наверно " безразлично " .когда вижу в магазинах и др. местах чучела, мысленно прицеливаюсь, куда бы я пальнул... хотя к старости приобрету белку на пихтовом сучке... и чтоб серебристо-голубая и хвостик рыжий-рыжий.
 
Одинокий (Алексей) написал(а):
правда вован не трофей но тем не менее
Дурная голова рукам покоя не дает?
 
Мне апсолютно ровно...
+1

Главное мясо :)
 
Голосовать не буду... Но мнение выскажу - трофеи это некие приоритеты коллег по цеху, которые(трофеи) в свою очередь и определяют статус охотника и являются целью, достижение которой требует некоторой разворотливости, ловкости, опыта и много чего ещё... да и стоит чучело головы кабана от 20000руб.
И охотник в полном смысле слова вряд ли скажет о пямятном чучеле хорошего трофея, что это пылесборник или рассадник моли... так любой любимый и дорогой автомобиль можно назвать ведром, а трёхкомнатную квартиру шалашом, но желающих этим обладать меньше не будет...)))
 
Только за. Правда только от зверя или птицы, добытых лично. Это память прежде всего, приятные воспоминания. В доме хорошо смотрятся лось, кабан (головы) по бокам арки в зал, медведь на полу, глухарь в углу холла. Лично мне нравится, личное мое в моем доме, почему нет. В принципе только ради этого самого результата на охоту и хожу.
 
патрон (Сергей) ,

А мне не спится в таких комнатах,такое ощущение,что павшие смотрят на тебя с укором.

Я за прекрасные мгновения на охотах и за мясо,хотя не против трофеев(с пользованием мяса).
 
А я восхищаюсь охотником из "Обыкновенного чуда", трофейная комната которого состояла из дипломов за неубитых медведей.:cc:
 
красиво ,но содержать хлопотно.раньше много было(мелкие зверушки и птички).голосовать не стал,нет пункта моего!
 
Изготовление , оформление трофея не подразумевает порчу его так сказать основных потребительских качеств-мяса. Внутри ведь не остаётся ничего родного.
Сам начал заниматься этим хобби из побуждений сохранить трофей как можно дольше в естественном виде.
Смотрите, как красив например только что добытый зверь, мишка к примеру-пушистый, кругленький колобок. А рисунок пера у птиц...
Коробит то, как часто охотник держит добытый трофей за шею (если это птица), то как порой жалко выглядят горы тушек помятых птиц, то, что некоторые охотники носят домой уже голые тела животных. Зайца, птицу к примеру. Про крупных конечно не говорю. Благодарен отцу, что он в своё время всегда приносил дичь в как можно более естественном состоянии и мне-пацану была возможность рассмотреть животное вблизи, почувствовать их запах. До сих пор запах рябчика напоминает детство.
Конечно, может это язычество. А я и не отрицаю. Охотники во многом таковы и есть.
 
Сверху Снизу