• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Интересные лыжи-снегоступы на ЮНОНЕ

Автор темы

Вик62

Завсегдатай
Регистрация
09/02/09
Сообщения
739
Реакции
135
Адрес
Петербург, метро "ВЕТЕРАНов"
Для знакомых
Victor
Охочусь с
1985
Оружие
CZ-550 308win, Стоиджер 2000, Вепрь-308win, травматик- Эгида и пневма SFX, 22LR Mosberg
Собака(ки)
Нет
Лыжи снегоступы. Кто что может о них сказать?

На Юноне, в субботу, один тофффарисч, он там постоянно торгует армейским шмотьем, продавал, по 1700 рупей, вот такой товар. Эти снегоступы складные и фиксируются П-образной шпилькой. (если присмотреться, то заметно слегка). Говорит, что якобы десантный вариант, вчера что это горные спецназовские лыжи. Короче сколько я служил, я такой экипировки не видел. Кто сталкивался и как они на практике? По моему слабовата конструкция ли по крайней мере разовые. Мне кажется что на мои 100 кг их хватит не на долго.






Но кое что меня в них удивило. Это буртик или ребро жесткости загнутое вниз к скользящей поверхности, а так же, то что там где на обычных лыжах внутренние канавки на скользящей поверхности, то тут они выпуклые. Я кстати, по сколько не опытный лыжник, на своих, на дачных, подбил их мехом нутрии (из за отсутствия камуса) и что бы не сунулись они по бокам, прикрутил уголки из алюминия. (Фото не очень, но видно. См. по стрелке) В принципе меня устраивает, правда когда идешь по накатанному машинами снегу, ощущение, что идешь на спаренных коньках и трудно подруливать, т.к. по сути два лезвия параллельно режут снег. А на поле классно!

 
Вик62 (Victor) ,А чем фиксируются от складывания? Давно хотел увидеть эту конструкцию.
 
Вик62 (Victor) написал(а):
Эти снегоступы складные и фиксируются П-образной шпилькой. (если присмотреться, то заметно слегка).
Я же писал выше. Эта шпилька по направляющим вставляется в отливы. Короче смотри сам, а то заставляешь описывать элементарщину Вот крепление как всегда, по-военному тупо, не продумано, хрен снимешь быстро, да и в лямках запутаешься...
 
Когда служил, что то очень похожее лежало у наших летунов в НАЗе. Помню, что моего интереса хватило тогда только на один раз, в руках повертел, к ноге прикинул и решил что не интересно )).
 
Станут надежными если снизу уголок 25 прикрутить ..Тогда точно не сложатся под весом охотника .. А если еще и рюкзак с мясом добавить ??
 
все собираюсь заказывать себе американские армейские снегоступы 1970-1980-х годов выпуска, какой-то крепкий сплав и сталные плетеные тросики, но сломатся там нечему, крепление не самое быстрое
http://www.hobby-style.ee/acatalog/info_V_12384.html
file.php
 
honkoman (Rain) , Этот инетмагазин в Россию шлет?
 
Вик62 (Victor) ,
это изделие из аварийного комплекта летчика, у меня такие есть, площадь опоры очень маленькая, ни в какое сравнение с нормальными снегоступами и лыжами не идут.

Добавлено через 1 минуту:
honkoman (Rain) написал(а):
американские армейские снегоступы 1970-1980-х годов выпуска
они тоже маловаты по площади, но крепкие.
 
Купил такие лет пять назад. Прошел метров 100 и выбросил в снег.
 
rocky (Николай) написал(а):
Прошел метров 100 и выбросил в снег
Знаешь, я так же не только подумал, но и сказал этому кренделю... Если бы ты был рядом??? Сколько опломба в нем открылось, типа я ни х.. не понимаю - это ему (блошиннику, продающему ворованное военное шмотье) поставляют специально, это десантный вариант ну и т.п. Я плюнул и пошел, проходя назад, как ни странно, у него все разобрали в субботу, в том числе и как он сказал последние из поставки. Наверняка есть и наши братья - хантеры из Питерханта!.
 
SKALVA (Иван) написал(а):
honkoman (Rain) , Этот инетмагазин в Россию шлет?
не знаю, контакт есть info@hobby-style.ee

Добавлено через 12 минут:
Romario (Roman) написал(а):
они тоже маловаты по площади, но крепкие.
не, площадь опоры достаточно, продестировано на человеке около 110 кг, недостатком для меня длина 120 см, в буреломах и густых ельниках неповоротливые, когда собакой за кабаном идешь
 
Валяются в гараже такие же, в лесу показали совершенную непригодность. Хотя вероятно летчикам хоть как то смогут пригодиться, все лучше чем гребсти ногами, когда снегу по пояс.
 
На днях в "Дуплете" четыре модели снегоступов видел (в пределах 7-9тыщ). И лыжи завезли.
 
PavelK (Павел) , Как раз вовремя поспели , зима уже кончилась ..:ag:
 
вчера получил американские US Mil Magnesium Snowshoes, ходил санками корм вывозил, впечатления благоприятные. Немножко надо еще заниматся регулировкой креплении, у меня старого типа, без пластмассы ...
P.S. цена 69?
 
посморел , почитал и пришел к выводу что снегоступы чтоб пошли в наших местах надо делать как минимум раза в три длиннее и носок поднимать тоже примерно раза в три.А так даже все эти якобы охотничьи вологды,маяки и т д конкретная лажа как и эти снегоступы.
 
Мало кто у нас пользуется снегоступами, а те кто пользуется обычно отмалчиваются. Обычные отзывы - купил, попробовал, не понравились. Надо искать в инете, делать и проверять их реально в тайге.
 
Есть же ж приличный И-нет магаз, в нём приличные снегочи на выбор с отзывами, с подбором размера. И чего на рынках барахло ворованное покупать?
http://www.cabelas.com/catalog/browse/_/N-1101234?WTz_l=SBC;MMcat104797980
Покупал тут, такой модели сейчас нет в продаже, оч. доволен. Все "лыжники", что их пробовали в деле, сразу говорили, что тож такие купят вместо лыж своих.
 
Сверху Снизу