• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дистанция на мотолодку

  • Автор темы Dus
  • Дата начала
Автор темы

Dus

Завсегдатай
Регистрация
11/05/07
Сообщения
1 214
Реакции
911
Адрес
Питер
Для знакомых
Леонид
Охочусь с
1990
Оружие
2С19 «Мста-С», Stihl ms180
Собака(ки)
Дратхаар Норда
Подумываю поставить на свою ПВХ-шку 3,7 ДУ для Тохи 18. Разумеется хотелось бы получить вполне бюджетный вариант. Оптимально из каталога Maritim. Обращался по магазинам - могут только продать готовый набор или по отдельности. Но при этом не объясняют, что мне надо. Их ценники малость не устраивают. Кто нибудь в этом может помочь? Или куда обратиться за советом. Другими словами требуются артикулы каталожные.
 
Я для своей тохи18 купил машинку с тросами C2 (б/у), а уголки и тяги сделал сам. Для рулевого купил универсальную тягу.
Это гораздо дешевле чем покупать готовый комплект.

Добавлено через 1 минуту:
Если интересно, могу выложить фото.
 
Ahti (Пахом)
Пахом, так лодка ПВХ! Там уголки есть к чему приделывать?
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) ,
Уголки/тяги для газ-реверс крепятся к мотору, так что нет проблем. Когда я этим вопросом озадачился, за оригинальный комплект (уголки+тяги) просили около 7т.руб. Меня жаба задушила.

А вот по рулевому с ПВХ не много по другому, но тоже не повод много денег тратить :)

Добавлено через 3 минуты:
Уголок для троса "газ"

Добавлено через 6 минут:
Крепление рулевой тяги:

Добавлено через 8 минут:
уголок газ-реверс:

Добавлено через 9 минут:
все в одном сообщении получилось...

фото0099 - крепление к приводу газа.

Добавлено через 14 минут:
Тяги были куплены в запчастях для УАЗ (рублей 50), соединительная муфта в метизах (рублей 5). Для присоединения тяги газа к приводу очень хорошо подходит фиговина (выложу фото отдельно) от привода газа уазика (у меня используется пластиковый фиксатор, который нашел у себя в гараже).
Тяга для "газ-реверс" - так же от уазика (тяга педали газа, рублей 20).
 

Вложения

  • Фото0100.jpg
    Фото0100.jpg
    71,9 KB · Просмотры: 865
  • Фото0101.jpg
    Фото0101.jpg
    62,9 KB · Просмотры: 979
  • Фото0102.jpg
    Фото0102.jpg
    76 KB · Просмотры: 530
  • Фото0110.jpg
    Фото0110.jpg
    58,2 KB · Просмотры: 529
  • Фото0111.jpg
    Фото0111.jpg
    82 KB · Просмотры: 563
  • Фото0099.jpg
    Фото0099.jpg
    74,3 KB · Просмотры: 547
Ahti (Пахом) , Слушай, так ведь на 18 для рулежки есть спец.отверстие в оси струбцины, для однотросовой системы.
 
Dus (Леонид) ,
Есть, в нее вставляется рулевой трос и к нему крепится универсальная тяга (универсальная - в смысле у которой регулируется длина).

Добавлено через 20 минут:
Кстати, румпель рекомендую возить с собой.
 

Вложения

  • Фото0103.jpg
    Фото0103.jpg
    82,9 KB · Просмотры: 670
это вариант если для подключения троса газа использовать фишку от УАЗ. На втором фото все, что необходимо купить в уазовском магазине (три детали, справа это наконечник троса с пыльником С2).
 

Вложения

  • 728522_71799.jpg
    728522_71799.jpg
    23,2 KB · Просмотры: 582
  • 728671_71857.jpg
    728671_71857.jpg
    9,7 KB · Просмотры: 489
Всем привет, я для своей тохи 18 поставил машинку от меркурия, троса купил не оригинальные по этому пришлост немного помудрить с их креплением, А румпель вообще не снимал. Рулевое заказал всё сразу новое. Правда рулевое установить не успел. И вот теперь всё полностью решил продать, пусть повезёт кому-то, мотор идеальный, а я за мощностью погнался.
 

Вложения

  • 20009 (143).jpg
    20009 (143).jpg
    85,8 KB · Просмотры: 509
Последнее редактирование:
Dus (Леонид) , если ПВХ еще не на прицепе - рекомендую еще раз все обдумать. каждый раз ставить стойку, укладывать провода... а выходные то короткие ! :) да и мотор (если снимать), транспортируется хуже с таким пучком проводов и привязанным рулем. у меня было такое - в итоге все равно перешел на кастрюлю.
 
Я в Антее 380 с Тохой 18 тоже дистанцию городил. После первой же рыбалки продал дистанцию и больше про нее не вспоминал!!! Место реально меньше, разборка сборка -одни минусы. Если лодка на прицепе ,еще можно подумать . А если собирать-то не советую!! Я после просверлил в задней банке два отверстия напротив румпеля ,вставил в них петлей резинку от эспандера и когда мне нужно было отпустить румпель ( при поклевке например), накидывал петлю на румпель и лодка не уходила с курса. Ну как мог рассказал.
 
Сверху Снизу