• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Странная пустовка

Автор темы

Zadorov

Завсегдатай
Регистрация
22/05/10
Сообщения
935
Реакции
358
Адрес
Тосненский р–н.
Для знакомых
Роман
Охочусь с
1992
Оружие
ТОЗ–34ЕР, ИЖ–18,16к, Кхан Матрикс.
Собака(ки)
Русские гончие
Наблюдаю странную пустовку у трёх сук. Всё как обычно,предтечный период,всё набухло,но...вместо обычных выделений лёгкая сукровица,светлая,в минимальном количестве.Все три в возрасте,раньше всё было классически.Думал это всё предтечные выделения,но две из них на 10 день стали подпускать,в эти выходные повязали их в Москве- всё нормально.Третья так пустует неделю,не понятно. Чем это может быть вызванно? Экология? И как определить сроки при такой пустовке и практически отсутствии выделений?
 
Zadorov (Роман) ,У меня у одной выжловки такая хрень,не могу конкретно определить пустует или нет.Понимаю только по поведению выжлецов-вольеры грызут как бобры и практически отказываются еды,а со второй выжловочкой всё как и должно быть.
 
Zadorov (Роман) , У моей выжловки постоянно скрытая пустовка. Никаких внешних признаков, петля подобрана, выделения не заметны, но пустует ведь, потом 60 дней и приплод...
 
Zadorov (Роман) , И как определить сроки при такой пустовке и практически отсутствии выделений?
Захариус Йансен познакомил человечество со своим изобретением, микроскопом ,аж в 1595 году. Сей час на дворе 2011, а вы все продолжаете нюхать и разглядывать выделения своих собак, ломая голову, пора - не пора. Возьмите и сводите свою суку в нормальную клинику и сделайте анализ яйцеклетки . Все удовольствие стоит 180-200руб.Либо анализ крови на прогестерон.Этот вариант дороже ,450-500руб.,но зато, как утверждают айболиты, точнее.
 
shel (Андрей) , В какую клинику? Подскажи...
 
ROS (дима) ,Можно во Всеволожскую ветлечебницу, та что под горой. Правда там можно сделать только мазок и делает всего один врач,Юлия Викторовна,ну и естественно работает посменно, два через два. Второй вариант ,приемлемый для жителя Всеволожска -Санкт-Петербургская городская станция по борьбе с болезнями животных 2-ая Жерновская ул. д.46
527-50-43, 527-50-45, 527-09-46
 
Спасибо всем! Да,в этот раз повезу на анализ.Но ведь и эту собаку и других своих,вязал неоднократно и обходились без лабораторий.Всё было и так видно и понятно.Но вдруг у этой и других выжловок,скрытая пустовка. С чего вдруг? В чём причина? Звонили Окуловские гончатники- то же самое! Ведь значит есть какая то общая причина. На лицо явная аномалия.
 
Zadorov (Роман) ,

Может гормональный сбой.

С чего вдруг? В чём причина? Звонили Окуловские гончатники- то же самое! Ведь значит есть какая то общая причина. На лицо явная аномалия

Попробуйте обратится с этим вопросом в Ветеринарную Академию на кафедру акушерства и гинекологии к Баженовой Наталье Борисовне. На кафедре и мазки посмотреть могут.

Её телефон отписала в личку.
 
Zadorov (Роман) , Роман у моей выжловке первых два дня выделения потом нету,и сидит все время в вольере а кабели не прочухивают ее ,Проверяю на всякий пожарный,но сколько раз было ,все спокойно проходит.
 
Аналогично, такая же ситуация, но выжловке РПГ 8 лет, раньше все было в норме, вязали на этих выходных - я полагал возраст, такие же подозрительные выделения, завтра решили сделать контрольную вязку.
 
shel (Андрей) , Спасибо!
 
В итоге встал вопрос,когда вязать??? Я начал отсчёт от первых минимальных выделений,да и петля за пару дней до выделений перестала увеличиваться. На 12 день поехал в ВетАкадемию,на кафедру акушерства и геникологии.В очереди 1.5 часа,потом мазок. Результат- полностью готова,вязать сегодня-завтра. Отдал 500р. На следущий день,в 3 ч ночи рванул в Москву,к В.М.Цвану.Повязали,всё нормально.Ждём.
А с другой выжловкой получилось вообще интересно.Всё так же.На 5 день от начала выделений,владелец отвёз на Жерновскую на мазок.Результат- готова,разгар.Хозяин в недоумении.Я говорю вяжи! Но на следущий день началась,как бы обычная,нормальная пустовка,с обильными выделениями.Он подождал 10 дней,опять на мазок,а там говорят,всё,поздняк! Через два дня петля закрылась,да и не подпускала.Жаль. Собака ценная,племенная,чемпион,ждали от неё многие. Вот такая история.
П.С. На мой вопрос о странной пустовке,на кафедре сказали,что всему виной природа и климат- аномально жаркое лето и холодная зима.
 
У своей младшей сейчас наблюдаю,по сроком должна запустовать петля не набухла,пошли выделения ,но только один день .Сейчас визуально все в норме не пустует,а поведение как у загулящей.Что делать ?Как узнать пустовка это или нет.Анализы здавать не где!
 
lada,Считай что пустует. А простейший анализ можно здать в любой ветклинике,где есть микроскоп.
 
Подведите к выжлецу(да к любому кобелю),если подсаживается и хвост отводит,то вяжите с контрольной вязкой.
 
Русский,Наоборот вязать не собираюсь,уберечь бы.Охота открылась а тут не понятно что: выделения один день,петля не набухла,а поведение как будто собака в пустовке.Вот и думую ломаю голову брать на охоту или вдруг какая нибуть скрытая пустовка.
А простейший анализ можно здать в любой ветклинике,где есть микроскоп.
Рома привет.Микроскоп то может и есть у наших деревенских ветов,только боюсь скажут:" все нормально не пустует",а мне потом щеней няньчит придется.Я прививки то сам делаю ,им не доверяю.
 
Русский,Наоборот вязать не собираюсь,уберечь бы.Охота открылась а тут не понятно что: выделения один день,петля не набухла,а поведение как будто собака в пустовке.Вот и думую ломаю голову брать на охоту или вдруг какая нибуть скрытая пустовка.

Тогда просто к кобелю подведите-поймете.
 
Тогда просто к кобелю подведите-поймете.
Можно и так.
" все нормально не пустует",а мне потом щеней няньчит придется.
Лучше перестраховаться- понаблюдай за выжловкой,за её поведением. Начало засёк? Вот и считай и смотри. Хотя бывает и так- выделения прекратились,на кобелей не реагирует,а потом бац! И готово дело-топи шариков! Лучше перестраховаться.
 
Вот и считай и смотри. Хотя бывает и так- выделения прекратились,на кобелей не реагирует,а потом бац! И готово дело-топи шариков! Лучше перестраховаться.
Рома вот и я тоже перестраховываюсь на всякий пожарный ,жаль сезон открылся так ждали и на тебе,:ac::ac::ak::ak:
 
по сроком должна запустовать петля не набухла,пошли выделения ,но только один день
У моих петля совсем немного увеличивается к дням вязки. Сильно увеличивается к дням родов или ложных родов.
У некоторых собак в начале пустовки выделения незначительные бледные, в середине пустовки - окрашены ярко, в конце могут быть обильные, темно коричневого цвета. У других собак в начале яркие кровяные, к середине бледные.
 
Сверху Снизу