• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снабжение лодки. Кто что с собой таскает.

Автор темы

Паук

Участник
Регистрация
28/10/09
Сообщения
306
Реакции
18
Адрес
Город - где лето похоже на осень, город - под номе
Для знакомых
Вячеслав
Оружие
Разное гладкоствольное
Собака(ки)
Нет
В этой теме хотелось бы узнать о снабжении лодок необходимыми вещами. И это не касается необходимого снабжения маломерного судна прописаного в судовом билете. Про это уже написано неоднократно и пускай данное наличие заботит ГИМС. Так же обойдем стороной наличие на борту орудий добычи и лова (ружья, удочки, спининги и сетки). Каждый считает для себя свой набор необходимым (кто то не сядет в лодку без запасной свечи, кто то без ведра, кто то берет второй якорь, у кого то заныкана бутылка водки, кто то не пойдет без куска полиэтилена и т.д.) В общем: у кого что на постоянку в рундуке и без чего он на воду не выходит - Ваш комплект???
 
Ну держись! Сейчас тебе накидают.
Я беру всегда на воду..... надувную женщину.
Мало ли что случиться... Лодка спустит, ГИМС подъедет... А может не клюёт или не летит... что делать в паузу? не водку ж жрать...:ag:
 
Biggi55 (Александр) , Саша, пригласи на открытие навигации - принципиально приеду на это посмотреть. Упустить такой случай - себя не уважать!:agg: Хотя одного такого кадра, я на пляже наблюдал - "всё в одном флаконе" (и плавсредство, и спассредство, и баба рядом)! :ag:
 
Вотка-конечно!
пятьсот рублей для выкормышей !!!
запас топлива
очень удобен друг-и прикурить даст и нальОт!
т/к имееться пятьсот рублей то судовой билет и права в лодку не беруться.
удобные сидения(не родные)
Но это если про мотор иномарку-если про отечественный то сложнее.
 
Сигнальная ракета, фольшвеер, аптечка. Все это упаковано в гермопакет
 
Я даже затрудняюсь сказать....
Спускаешь катер, а в нём кроме мотора, пайол, вёсел, бака, якоря, черпака - ничего нет.
А вот в конце навигации приходится аж 2 ходки на машине делать, чтоб вывести шмотки, а то катер от воды не оторвать. :agg: :agg: :agg:
Видимо это всё нужное - раз накапливается за сезон :)
 
Ну, свечи запасные, винт, ключи для смены того и того, да пожалуй и всё!
 
все что указано в судовом + НЗ масла (в случае чего бензин найти всегда можно), румпель (актуально если установлена дистанция), свечи, винт, небольшой набор инструмента, два якоря, несколько длинных концов, фонарь-прожектор (12В) очень помогает ночью.

Все зависит от места обитания ...
 
Налобный фонарь,ножик,чтоб в сумке был,один раз по темноте хорошо лески намотал,повезло,что у кореша нож собой был.Насос,ремкомлект для лодки. Вобще подумать,собрать какой инветарь не трудно,самое главное не расслаблятся и не забывать,что это должно находится на своем месте, иначе...
 
Свечи, масло, запасную крыльчатку помпы ,винт, инструмент и то что указано в судовом.
 
Всё что указано в судовом, аптечка обязательна !
Плюс насос и ремкомплект, фонарь если затемно придётся возвращаться,
один раз он меня очень выручил когда затемно стал домой возвращаться,
заменил ходовые огни, и весьма кстати разминулся с лодкой (рыболовная артель в Назии) без ходовых огней!
Средства связи и навигатор! Нож само собой !
Ещё желательно свисток, даже если он не указан в судовом билете.
Удачи на воде !
 
свисток обязателен на спасжилете. у меня 5 жилетов и 5 свистков соответственно
 
от мчсовцев, гады ещё похлеще гаишнекаф
 
Паук ,
Паук (Вячеслав) написал(а):
у кого что на постоянку в рундуке и без чего он на воду не выходит
-Газовая плита, кастрюля, сковорода, ложки, разводящий(он же половник), миски из нержавейки, разделочная доска. Мыльно-пузырное, помыть посуду. Кружки..и РУМКИ!
-Все необходимое, чтобы сварить уху и пожарить рыбу( масло подс, мука, специи)
-зашитые в плотные пакеты комплект нательного, носки и портянки. Затасканый до дыр, но такой любимый верблюжий свитер.
-НЗ. 2 банки домашней тушенки +особым образом приготовленный рис с овощами, тоже 2шт. Нужен рецепт- скажите. Хранится годами. Сухари( в пакете+жестянка)Блок сигарет, спички, зажигалка. Таблетки для обеззараживания воды. Спирт- о.5л. Чай-пачка.
-буксирный мягкий канат (сам таскал, и меня таскали)
-п/э пленка от носа и до кормы, с прикрепленными по углам резиновыми петлями. Поверх тента и каюты укрываешь, и тепло даже поздней осенью.

Из каких принципов исходил, укомплектовывая катер так:
-люблю автономность+независимость. Не выношу быть с "протянутой рукой".
-приятно, когда можешь оказать помощь терпящим бедствие, будь то щепотка соли, или возможность выволочь со штормового озера под берег, в укрытие
-раз в сутки- горячая пища в желудке.
 
Охотник1957 (Михаил) написал(а):
Нужен рецепт- скажите.
Говорю! С этого момента - поподробнее. Очень интересно.
Может в "кухне" темку замутить? по поводу консервированного риса.
 
SergBoroda ,
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Ногами тока не топайте. В электронном виде нет, полезу ща в гроссбух супруги. Напишу.
 
Охотник1957 (Михаил) написал(а):
Ногами тока не топайте.
:ag:
Ждем терпеливо...:ag:
До навигации еще далеко - есть время подготовится.
 
SergBoroda , SergBoroda (Сергей),
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Ждем терпеливо...
Будет. Сам спешить не хочу, и не могу, голова ишо после работы мягкая.

Добавлено через 5 минут:
Охотник1957 , Хучь и не в тему. Есть два самопальных кресла, стояли у меня на "Амуре", сделаны- основа пластиковая , пасс. сиденья автобуса Мерседес, усилено толстой фанерой. Для спины на волне- ну очень хорошо. Кто б забрал? Исесенно, самовывозом..спасибо скажу. Надо- фотки завтра.
 
Охотник1957 (Михаил) ,
Ждем терпеливо
Поддерживаю! Раньше таскал с собой армейскую перловую кашу в жесть банках - ну очень кайфовая вещь для Н.З. Сейчас возможности достать - нет... Так что рецептик в студию, плиз!
 
Сверху Снизу