• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прерывается ли стаж при переустановке на учет??

Автор темы

Farmer

Пользователь
Регистрация
18/10/10
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2004
Оружие
Иж-43, TIKKA T3 9,3-62
Собака(ки)
ЗСЛ, РЕЛ, Дратхаар
Добрый вечер. Нужна информация.
При смене прописки из региона (Поволжье) в Санкт-Петербург снялся с учета Охотобщества и продал ружья - гладкостволки, чтобы не возиться с их постановкой на учет В Питере. Думал купить на месте плюс нарезное.. Сегодня мне сказали, что стаж для покупки нарезного прервался, когда я снялся с учета и продал ружья. И теперь нужно ждать еще 5 лет.
Хотелось узнать - на самом ли деле так? Или я все же могу надеяться на приобретение нарезного оружия раньше?
 
Законом не установлена непрерывность стажа владения гладкоствольным оружием для приобретения нарезного. Но его нужно будет подтверждать документами из ОЛРР по старому месту жительства.
 
Спасибо за ответ
 
Farmer (Сергей) ,
Сегодня мне сказали, что стаж для покупки нарезного прервался, когда я снялся с учета и продал ружья. И теперь нужно ждать еще 5 лет.
Хотел еще добавить, что необоснованное требование инспектора еще и нарушает ваши гражданские права - вы имеете право свободно распоряжаться принадлежащим вам имуществом...У меня да же есть разъяснение из министерства по этому вопросу...но на работе. Если интересно, в понедельник перешлю.... :ai: :ah:
 
Старина Хенк (Дим Саныч) ,

Спасибо.
Было бы любопытно взгянуть на разъяснение из министерства.
Мыло напишу в личку.
 
Farmer (Сергей) , Ща попробую сосканировать...



 
Спасибо. Очень познавательно!

Сделал себе копию.
 
Сверху Снизу