• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Аспекты психологической подготовки в спортинге

  • Автор темы buy
  • Дата начала
Автор темы

buy

Участник
Регистрация
04/03/10
Сообщения
57
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владислав
Охочусь с
1974
Оружие
Ренато Гамба, Цезарь Гуирини... Зауэр, Блазер, Тикка
Собака(ки)
Нет
29 и 30 января, в клубе «ПСК «Северянин», прошли семинары по теме «Психологическая подготовка в спортинге».
Прослушав материал, в очередной раз убедился в принципиальной важности аспектов психологической подготовки. Не овладев, даже самыми простыми методическими приемами управления собой и контроля над своими действиями, рассчитывать на стратегический успех в стрельбе, может только наивный… Правильного овладения техническими навыками стрельбы достигают многие. Но реализовать их в нужном месте и в нужное время могут только единицы. Этому необходимо учиться!

Опираясь на свой опыт, осмелюсь утверждать - в абсолютном большинстве случаев тренировочная работа стрелков, не имеющих специальных знаний, эффективна лишь на 25 %. Остальные 75 % работы, дают эффект близкий к нолю или отрицательный. Если это перевести на время, то из четырех лет тренировок – три года выброшено! А если на деньги (40 000 мишеней по 10р. и 40 000 патронов по 10р.), то из 800 000, безвозвратно потеряно 600 000 рублей. Вот такая экономика! Конечно, многие скажут, что тратят время и средства на свое удовольствие. Но даже в этом случае, удовольствия могло бы быть в четыре раза больше… К счастью, в Санкт-Петербурге есть возможность регулярно получать важную информацию о правильной и всесторонней подготовке стрелка. Во всяком случае, ПСК «Северянин» планирует регулярное проведение семинаров по технической и психологической подготовке, как начинающих, так и продвинутых стрелков. Расписание семинаров будет опубликовано на сайте ПСК «Северянин»
С уважением,
Владислав Буянов.
 
ПСК «Северянин» планирует регулярное проведение семинаров по технической и психологической подготовке, как начинающих, так и продвинутых стрелков. Расписание семинаров будет опубликовано на сайте ПСК «Северянин»
Влад!
Ну и замечательно, я думаю многие захотят их посетить!
У меня в этот раз не получилось приехать,в следующий раз обязательно буду!!!
 
Поднял.
 
Сверху Снизу