• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота в Курганской области.

Автор темы

Барисыч

Завсегдатай
Регистрация
27/04/10
Сообщения
435
Реакции
19
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Сергей
Оружие
Иж27ем
Собака(ки)
Нет
В начале месяца пригласили меня на охоту в Курганскую область на границу с Казахстаном. Переждали морозы и двинулись с товарищем по заданному маршруту. Прибыли вечером, встретили нас душевно, поляну накрыли и баньку натопили, чего я ну совсем не ожидал.

Сходили в баню, напарились, за стол сели, и Михалыч как раз подъехал. Михалыч - главный охотник встречающей стороны. Изначально мы ехали косулю поохотить, но Михалыч поведал что на днях были замечены следы кабана, что народ предупрежден, готов и завтра утром все будут в сборе. "Ну а за козлами мы всегда успеем"- сказал Михалыч. Вобщем посидели, выпили, закусили и баюшки.

Встали утром и началась движуха, суета, люди, машины, ружья, патроны, снегоходы....

Сели на снегоходы, поехали. Я впервые в жизни ехал на снегоходе, адреналин бил в кровь как из брандспойта, реально боялся выпасть.

Прибыли на болото, следы и свежие покопки кабана были, решили давить. Однако все усилия были напрасны, болото продавить не смогли, камыш и сугробы не позволили. Поехали в лес на поиски и тут удача повернулась к нам лицом. Обнаружили совсем свежий след в лесной колок. Объехали кругом – выхода нет, значит внутри лежка, спрятался в чащобе. Встали на номера, загонщики пошли по следу.

Стою на номере, размышляю….я новичек, а кабан зверь матерый, вот выйдет на меня, выстрелю, не облажаться бы, а если по месту не попаду, зараню – он меня порвет. Еще раз осмотрелся, прикинул как себя вести в случае опасности. Вдруг БАХ, БАХ, БАХ – три карабинных выстрела с соседнего номера. Совсем рядом. Сердце забилось, снял предохранитель, приготовился. Минут десять простоял, прислушивался, вглядывался сквозь деревья и кусты – тишина и покой. Значит добыли думаю, и тут Михалыч выезжает, машет, торопит. Сел, едем, Михалыч кричит что кабан ранен и ушел в соседний колок. Все с начала – номера, загонщики.

Хоть мне и не посчастливилось в тот день стрелять по кабану, но зверь все-таки был добыт. Все возбужденные и счастливые двинулись на базу, где ждал горячий обед.
 

Вложения

  • Изображение 043.jpg
    Изображение 043.jpg
    89,6 KB · Просмотры: 647
  • Изображение 006.jpg
    Изображение 006.jpg
    70,1 KB · Просмотры: 677
  • Изображение 040.jpg
    Изображение 040.jpg
    70,5 KB · Просмотры: 622
Последнее редактирование модератором:
Барисыч с полем!!!
Хороший кабанчик!!!
 
С полем, земляк! Теперь из ребрышек щец кисленьких сварганить. Хорошо идут с утра после вечернего "чаю".:cm:
 
ну с полем!! кабасик знатный !!!

зы надпись на куртке по центру - в наши времена прям как "зеленая улица" везде)))
 
Ну что сказать - молодцы! Надпись на куртке действительно "в тему" :) Вот они - нефтяные магнаты!
 
Сверху Снизу