• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Определение пола лосей на расстоянии

Автор темы

Pirey

Участник
Регистрация
09/02/04
Сообщения
1 861
Реакции
436
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1968
Оружие
Разное, на все случаи жизни )
Собака(ки)
Был эстонец. Теперь спрингер ПР
Сфоторвфировано мной на загонной охоте в Белоруссии.
В предыдущий день мы добыли одного лося. А на следующий эта группа вышла ровно на меня. Достать сразу фотоаппарат не успел, лоси ушли обратно в лес. Но шел загон и другой дороги у них не было - только через поля. Я был с карабином, поэтому стоял как раз на краю поля. Сделал 8 снимков.
Красотищщща!
 

Вложения

  • Лоси5a.jpg
    Лоси5a.jpg
    52,8 KB · Просмотры: 927
В предыдущий день мы добыли одного лося. А на следующий эта группа вышла ровно на меня. Достать сразу фотоаппарат не успел, лоси ушли обратно в лес. Но шел загон и другой дороги у них не было - только через поля. Я был с карабином, поэтому стоял как раз на краю поля. Сделал 8 снимков.
Красотищщща!
а который телок из этой группы остался на поле после того как ты отложил фотик и вспомнил про карабин?)))
 
Сфоторвфировано мной на загонной охоте там, в Белоруссии.
Классная фотка
Впереди корова далее два телка и два быка
 
Oleg7 (Олег) написал(а):
Впереди корова далее два телка и два быка
Олег очень интересно! Обоснуй пожалуйста. Для общего развития так сказать..
 
Согласен - мамка, потом 2 мелких, потом 2 бычка бородатых (а у самого последнего вроде как и рожки видны)...
 
Да обосновывать вроде и нечего
Вон Игорь правильно написал выше
У коровы серьги на шее не бывает и идет она в большинстве случаев первой
Телков сразу видно даже по размеру, кстати второй телок, он же третья особь если считать справа налево, тоже бычок , сеголеток
У предпоследнего серьга видна вовсе хорошо, рога сбросивши
Замыкающий тоже бык, серьга видна, но плоховато, но и рога еще не скинул
вроде
Смотрите вот бык
Lonesome-Lake-Moose.jpg

moose-1.png

Отчетливо видна серьга, или по другому борода на шее
Вот корова
132909.jpg

los%20Sidorov%20Oleg.jpg


0_32603_bdfc8df9_XL



серьги нет
 
Последнее редактирование:
Belyj-veter (Павел) , Это к делу не относится! :) Главное - что серьги нет! :ag:
 
Alaska_kid (Сергей) , ну вобщем именно так я и подумал:ag:
 
В общем так и ходят-корова,молодняк и бык замыкает,так и ложатся,при охоте с подхода если поднимаешь с лёжки то как правило бык под выстрел первый.
 
Причудливая игра света......
Обратите внимание что голова освещенна солнцем , задняя нога тоже.
 
Причудливая игра света......
Обратите внимание что голова освещенна солнцем , задняя нога тоже.
Мне тоже так показалось
Однако, чтобы не нарушать спокойствие граждан, склонных везде видеть первичные половые признаки :) , фоты поменял
 
Полагаю, впереди - корова, далее два телка, далее корова (уверен, что корова судя по манере хода), последний - бык... Так здесь называемая "серьга", она же борода с возрастом появляется и у коров - лично сему многократно был свидетелем. Но кто знает, пару раз были ляпы ...
 
патрон (Сергей),

3-4-5 бычки
 
Может быть, может быть,... я бы лично стрелял по последнему, чтобы наверняка...
 
патрон ,
патрон (Сергей) написал(а):
я бы лично стрелял по последнему, чтобы наверняка...
Он вкуснее всех остальных выглядит..
 
патрон (Сергей) написал(а):
Полагаю, впереди - корова, далее два телка, далее корова (уверен, что корова судя по манере хода), последний - бык..
я тоже склоняюсь к мнению что 4- м идет корова, несмотря на бороду
 
Сверху Снизу