• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пластиковые лыжи

Автор темы

Markov Aleks

Участник
Регистрация
04/01/10
Сообщения
437
Реакции
52
Адрес
Сокол Вологодская обл.
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1990
Оружие
Фабарм Элос А,,иж-94 12/76-308win,и беня комфорт, и Арго 30-06. форт. т.
Собака(ки)
1 РЕЛ и 1 ЗСЛ
Лыжи пластиковые ширина от15 см не дерево с пластиком, а чисто пластиковые бывают и где можно купить?
 
ЛОВИ!
http://equip.ru/product/Skiing/skiing.html
ohotnikplust-.jpg
 
Словил ,читай внимательней чисто пластик, такие у меня есть.
 
Интересная тема

Ну очень интересная тема. Но почему то нет никаких сведений. Или никто не хочет делится информацией. По моему приблизительному подсчету такая лыжа должна быть очень лёгкой.
 
Даже хорошие горные лыжи делают с деревянным сердечником ,
бывают лыжи для фрирайда с шириной талии 150мм вес приличный цена тоже 1000уе
Не давно магазине видел деревянные охотничьи лыжи "visu trophy" полностью залитые в пластик с насечкой. Ширина 100мм рост 160 170 180 190мм
похожи на эти:
plast10.jpg
 
года два назад видел в "снаряжение" на ВО, шведские лыжи, чисто пластик, шириной около 15-ти см, очень похожие на те что в предыдущем посту, только пошире.
стоили в два раза дороже наших.
Думаю это была разовая поставка.
 
Если лыжи для охоты, то пластиковыми не следует испытывать судьбу.
Только деревянные, хорошо просмоленные.
 
Где-то читал про финские охотничьи лыжи фирмы Карху, вроде Jakt называются.Там было зявлено, что какие-то новые технологии (специальный волокнистый пластик) избавили лыжи от отдачи. Длина 170, ширина 12.

Добавлено через 2 минуты:
Вот нашел ссылку с видео (крепления понравились - прикольно): http://fishing.karelia.ru/karhu-jakt-finngrip-easy-t1493.html
 
У меня есть чистый пластик, скользящая поверность чем-то еще покрыта, сделаны на бывшем заводе ВПК и лодка из тогоже материала... Все конечно хорошо, но в гору невойти... вот ломаю голову что с ними делать... может камусом покрыть, так пластик... полегче дерева будут.
 
Riki29 (Андрей) ,Пожалуйста покажи. Выложи фотки.
 
Сейчас немогу, лыжи оставил на малой родине в деревне, где и охочусь... как поеду сфотаю...
 
В Кирове выпускаются на Нововятском лыжном комбинате и пластик и дерево-пластик. По поиску найти легко! Зачем только они? На практике пластик нужен ехать за снегоходом в теплую погоду, когда обычные налипают. Подморозит и буран они сами догоняют! Деревяшки кажутся надежнее и просто по лесу ходить.
 
mishel (Михаил),
Дай ссылку, чисто пластика не видел.
 
mishel (Михаил),
Нет у них чисто пластика.
 
В Сортовале делают очень хорошие лыжи,я три года на них бегаю легкие назад не проскальзывают,снег не липнет.Но у них какие то очень маленькие партий я год ждал пока привезут.
 
Последнее редактирование:
Markov Aleks . Есть очень хорошие лыжики . Производит фирма Арт-Вуд в Новосибирске . Цельный пластик - современные материалы - щетина . Очень лёгкие и ходкие . Товарищ просто такие пользует - не нахвалится . Только цена - от 12т.р. до 20т.р . Покопайся в инете - найдёшь их наверное .
 
но про цену не будем говорить
Да, жаль спрос мал. цена пластика мизерная, но оборудование и технология окупается очень долго. :( но так хочется современные лыжи. надежные, готовые всегда и к любой погоде.
 
Сверху Снизу