• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор кемпинговой палатки

Автор темы

Koly

Участник
Регистрация
17/11/10
Сообщения
32
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Николай
Оружие
МР-153 СТК
Собака(ки)
Нет
Уважаемые господа, доброго времени суток!
Есть желание приобрести кемпинговую палатку, для путешествий летом на машине с детьми, то есть на 4 человека. Длительность путешествия - две недели по странам Скандинавии, разбираться и ставиться будет каждый день. В дальнейшем хочется чтоб палатка служила и для рыбалок и охот. Вес палатки значения не имеет, перевозиться будет на машине. Остановился пока на двух вариантах NORDWAY VIS A VIS4 - стоимостью 9900 и второй вариант Alexika Indiana 4 - стоимостью 13200. Бюджет максимум хочется уложить в 10-15000 рублей. Хочется услышать ваше мнение по данным палаткам и по другим вариантам.
 
Koly (Николай) , А я вот жду когда в Питере Декатлон откроется и сразу туда за палаткой. Посмотрите у них на сайте там и цены и варианты прикольные. :ad:http://www.decathlon.ru/RU/product_5584513-19014800/ такую хочу.
 
В Декатлоне палатки и цены видел, жалко что он в Москве
 
Koly (Николай) , в апреле должен в Питере открыться.
 
DIMONAS, а где территориально Декатлон собирается открываться в Питере?
 
По мне так "Элефант" рулит.
Преимущества 2-х комнатной палатки перед однокомнатной никто не отменял и если вес не критичен (поездка на машине) то самое то!
Ее клепают разные фирмы (по моему) разных расцветок, вместимости (4-х и 6-ти местные) разного веса и цены.
Суть одна в форме
pal-elefant.jpg


http://images.yandex.ru/yandsearch?text=палатка элефант&stype=image
 
Суть одна в форме
такая палатка удобна тем, что в тамбуре стоять можно...что очень удобно во время дождя..
 
Я использую такую кемпинговую палатку CAMPER-5 фирмы ПИК 99.
Пока нареканий не вызывала, где надо усилино, молнии работают хорошо, помещается вся семья + все шмотки, внутри места много.

 
Dok (Семён) написал(а):
такая палатка удобна тем, что в тамбуре стоять можно...что очень удобно во время дождя..
Мало того что в тамбуре можно стоять, в сырое время в тамбуре ставится столик и стулья (или скамейки) и прекрасно можно сидеть групе людей, под навесик задом можно вкатить машину (особливо универсал если) и открыть багажник, в таком раскладе всегда все под рукой и все доступно.
Можно даже электричество в тамбур провести от аккума (12 в.)
 
Koly (Николай) ,
1) на 4 человека ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь палатку с двумя спальными отсеками. Встаёшь - не будишь детей. Ложишься спать - не будишь детей. хочешь уединиться с женой - всегда пожалуйста. Даже на двоих такая рулит: храпящий пошёл ВОН! Ну или во второй отсек положить все шмутки
2) Тамбур ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫСОКИЙ!!! Спальные отделения могут быть любыми, но вот тамбур должен быть высокий!
3) Материал, чтобы по водному столбу дна не менее 6000, а верхний материал не менее 4000
4) Смотрите количество дуг (про сам материал молчу). Собираться должна без напряга!
5) Юбочка желательна
6) Величина тамбура имеет занчение. Чем больше, тем лучше
7) Многие любят окна прозрачные. Если вы из таких - внимательно смотрите как они сделаны, склеены
 
Koly (Николай) , ТРК Лето.
 
Как поживший в кемпингах от Норвегии до Италии присоединяюсь к совету:
по геометрии - как в посту #8.

Только перед покупкой надо обязательно посмотреть/узнать отзывы по удобству установки - это очень существенно по трате времени на установку.

В своих последних поездках я отказался от ежедневной смены кемпингов - лучше проехать лишние 300км, чем искать кемпинг, оформляться, ставить палатку, на следующее утро паковаться.

И совершенно не нужно подбирать одну палатку под охоту и кемпинг, ИМХО Ну, если только на охоту ездить обязательно 3-4 человека и жить много дней :)

 
Николай а почему не рассмотреть вариант "кемпера" на колесах. В аренду берешь и поехал, в Скандинавии очень развита инфраструктура. И не надо каждый раз мучатся с палаткой.
 
Так NORDWAY и Alexika, как раз такие домиком из двух половинок с тамбуром
NORDWAY:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=1623736&frompersid=2
Alexika:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=6146802&frompersid=2
по характеристикам у Alexiki меньше тамбур, но есть ветрозащитная юбка, и ткань вроде воду лучше держит. По отзывам, что смог найти Nordway хвалят, про Alexiku не нашел отзывов.

Добавлено через 6 минут:
Kondrat,
к машине не зацепить - фаркопа нету, плюс по бюджету надо экономить
 

Вложения

  • nordway.jpg
    nordway.jpg
    4,5 KB · Просмотры: 8 028
  • razmnord.jpg
    razmnord.jpg
    16,5 KB · Просмотры: 623
  • alexika.jpg
    alexika.jpg
    5,6 KB · Просмотры: 8 043
  • razmalex.jpg
    razmalex.jpg
    29,6 KB · Просмотры: 550
Koly (Николай) ,а в чём проблема москва-питер?
неужели никто не ездит туда-сюда, и по дороге не захватит?
 
SerPop,
а у вас что за палатка на фотографии, и как она Вам по удобству и функционалу?
 
Koly (Николай) ,
Палатка - High Peak Como 6

Ее советовать не буду. Да, дешевая, но в одиночку поставить ее крайне трудно, а при среднем ветре практически невозможно - парусность тента. По функционалу вполне приличная, но сейчас появились новые модели...

Да, ветрозащитная юбка... хм... вообщем - не предмет первой необходимости - кемпинги редко располагаются на ветряных местах..

Вдруг найдете что-то полезное - мои поездки по кемпингам:
Как мы ездили в Австрию и Италию в июне/июле 2004 года.
Как мы ездили по Европе в июле 2001 года.

Отчеты, правда, старые - обленился я писать... :)
 
Последнее редактирование:
SerPop,
спасибо большое, очень познавательные отчеты
 
Сверху Снизу