• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Борьба с Сетевой Организацией

Автор темы

Свагор

Завсегдатай
Регистрация
30/08/05
Сообщения
5 032
Реакции
940
Адрес
в доме
Для знакомых
Слава
Оружие
Ваши ответы на вопросы по соответствующим моделям будут гораздо авторитетнее
практически победил СО в борьбе за мощность 15 кВт за 550 р., причем законным- юридическим способом, пришлось перешерстить немерянно документов)) но нам отступать некуда- победа за нами :) у кого будут вопросы-пишите-чем смогу -помогу
 
Свагор (Вячеслав) ,Отписал на твой ответ про, где ты посоветовал 20000 за кВА. Обращайся.
 
было 3 добавил 12, теперь офицальна 15)) цена вопроса-550 р, плюс счетчик и кабель сип от столба до дома, плюс много времени на изучение законов и переписЬку с ЛОЭСК (с 27 мая 2010 по настоящее время)

Добавлено в ту же минуту:
Алексей144 (Алексей) , нигде я такого не советовал
 
Xan (Александр/Хан) , и где я что советовал? я говорил что это коммерческая(гнусная) цена...
 
Свагор (Вячеслав) ,у меня на участке 5 клВ , хотелось бы 10. Буду благодарен если подскажете как всё сделать.
 
буду тут писать)) начинаем с прочтения Постановления Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. № 861 «Об утверждении правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям (в ред. постановлений правительства РФ от 31.08.2006 № 530, от 21.03.2007 № 168, от 26.07.2007 № 484, от 14.02.2009 № 114, от 14.02.2009 № 118, от 21.04.2009 № 334, от 15.06.2009 № 492, от 02.10.2009 № 785, от 03.03.2010 № 117, от 15.05.2010 № 341, от 09.06.2010 № 416, от 24.09.2010 № 759). - загуглите плиз сами)) если условия присоединения/увеличения мощности удовлетворяют перечисленным там условиям, то узнаем владельца сетей и пишем им Заявку (бланк обязаны выдать в СО) со списком документов перечисленных в Постановлении, когда получаете ответ- ничего не подписываете- у вас есть 30 дней на рассмотрение, и сканите все мне- всем разный бред пишу ( от страительства подстанции за счет заявителя до отчуждения земли в пользу СО) и в каждом конкретном случае по каждому пункту будем ваять Мотивированный отказ от подписания.....

Добавлено через 10 минут:
HUNTER69 (Андрей) , в вашем случае как и у меня- в принципе все просто- так как сети есть, то проблем нет :) но опять же повторяюсь- ничего не подписывать- на рассмотрение у вас 30 дней- читать вдумчиво и внимательно- любят подсовывать пункты что волос дыбом встает....
подавайте заявку в Сетевую Организацию- владельцу сети от которой вы сейчас запитаны. (и скажите у вас сеть позволяет 15 кВт? т.е. у вас по улице 3 фазы (3, 4 или 5 проводов на столбах?)


для наглядности прикреплю последний мой Мотивированный Отказ-после которого СО сломалась)))
 

Вложения

  • протокол разногласий2.doc
    188 KB · Просмотры: 640
Тема интересная. Мне это еще предстоит. Электричество к дому подведено, но ранее была отключена одна фаза и сейчас остался минимум. Когда до этого дойдет обращусь!!!
 
Слава, успехов!!!
мне предстоит тоже эта борьба!!!!
 
городничий (Павел) , я уже пабидил))
 
Просил 5 квт. Жена занималась месяца три. А то и все пять. Мы платили за выезды специалистов, что измерили параметры смонтированной проводки и заземления, а также осуществили опломбирование. Обошлось в несколько тысяч, не 550 рублей. Эт точно. Без учёта наших расходов на неоднократные поездки в город.
30 листов с печатями и подписями!
В последней инстанции делопроизводитель произнесла,
- Пожалуйста, все бумаги представьте не только в виде оригиналов. Сделайте с каждого копии.
Жена, несравненная царица Тамара, грохнула папку о стол и разразилась гневной фразой.
-Или незамедлительно выдаёте мне окончательное решение по одному счётчику, двум лампочкам и двум розеткам, или я веду вас всех к прокурору Республики.

Да, не думал, что аппетиты электробюрократии банды Чубайса-Ельцина-Путина-Медведева можно удовлетворить 550 рублями. Оказалось, надо быть профессором от юриспруденции.
Есть в Петрозаводске фирма, которая берёт на себя сбор бумаг по оформлению заявок на отбор мощностей. Два года тому назад её услуги стоили 15 000 рублей.

Количество всевозможных законодательных актов, лицензий, билетов, разрешений, экспертиз, замеров, приходящихся на один пук гражданина России, а также та скорость, с которой меняется законодательство, давно превысили все разумные пределы.
И по этой позиции мы наглядно убеждаемся в том, что сформированный общественно-экономический строй не отвечает глубинным чаяниям народных масс, а потому однажды рухнет.
И чем дольше будет затягиваться глоток живительного воздуха свободы, любви и уверенности в завтрашнем дне, тем с большими издержками будет произведена санация кремлёвской клоаки.
Или клики. Как вам угодно. Хрен редьки не слаще.

Спасибо победителю молнии в проводах за его желание помочь ближнему своему. За его рассказ, как при подключении электричества расходы на бумаги ограничить 5 поллитрами.
Было времечко, все дела улаживались за бутылкой самогона! И бумаги, и проводка, и счётчик окупались этой заветной ампулой. Я помню те колхозные лампочки Ильича.
Соврал апостол Иван Пашук! Ай-яй-яй! Стыдно, аж жуть! Дядьку Василю в молодости, ему сейчас едва за девяносто перевалило, подвели электричество от колхозного дизеля без всякого счётчика. Ибо что счётчиком можно было измерять, ибо кому он должен был платить?

Слава, не возражаешь, если своим карельских друзьям-рыбакам скину ссылочку на твою подборку постановлений?
Впрочем, чего спрашиваю? Уже разместил. Хочешь обижайся, хочешь нет.
Кто его знает. Авось выйдешь на контакт, что позволит приехать в Карелию на отдых к новым друзьям - великомученикам от бюрократии.

Добавлено через 31 минуту:
Послушайте, Вячеслав! Пока ходил на иной свой сайт тобою похвалиться, в башку светлая и грандиозная мысль втемяшилась.
А не хочешь ли ты стать Президентом России? Лет этак через пять. К ближайшим выборам не успеть, а вот через одни. Шанс стопроцентный наклёвывается, подфартило тебе!
Вот что надо сделать.
Есть всероссийская организация потребителей. Создай нечто схожее, но только ещё забористей. Я даже название придумал.

Всероссийский союз борьбы с бюрократией.
ВСББ.

Неплохо звучит, не так ли?
Задел уже есть. По линии отбора электрических мощностей вы всех бюрократов на лопатки разложите.
Создайте иные направления деятельности организации. Приказывать не стану, ибо жизненный опыт богатый у Вас.
Так в трудах праведных заработаешь уважение со стороны миллионов людей во всех регионах. Останется сущий пустячок.
Даёшь добро баллотироваться на выборах? Успокой мою апостольскую душу. Нам во власти очень даже нужны бескорыстные добросердечные люди.
Кремень, а не люди!
 
Свагор (Вячеслав) ,
Прими здравления от души, поскольку это великое дело, с такой нагрузкой и ОВ и ГВС не проблема, Поздравляю!!!
И Спасибо что предлагаешь помощь и подсказки по пройденому пути,
Если что, становлюсь в очередь за консультациями, тока силёнок и средствов поднакоплю и в бой
МОЛОДЕЦ
С Уважением Сергей
 
Иван Пашук (Иван Пашук. ) , спасибо конечно, но я обойдусь без меня президентов достаточно)))( в Карелию готов приехать всегда :ad: )
по электрике- проекты, экспертизы не предусмотрены Градостроительным Кодексом РФ для ИЖС до 3 этажей включительно, но СО (Сетевые организации) пытаются их навязать, что противоречит закону-пишите в ФАС... так же все действия по проверкам- личное дело проверяющего...-вилка в законе, мне говорят-вот вы не хотите делать проект, а что мы проверять будем? я отвечаю- что хотите.... например на соответствие ПУЭ- они обрадовались, типа если не будет соответствовать- напишем об этом АКТ, я - пишите что угодно АКТ проверки соответствия ПУЭ не предусмотрен Законом.... и т.д. и т.п.)))
ездил только один раз- понял что разговаривать бесполезно.. теперь только по почте- заказным с уведомлением))) кстати по этому поводу есть вопрос к юристам... надо темку открыть)))
как говориться-на каждую хитрую Ж.....


и совет всем -ПП предусмотрено льготное подключение/увеличение мощности до 15 кВТ, так и требуйте 15, чтоп потом на второй круг не идти...

Добавлено через 12 минут:
а вот письмецо в конверте))) оно сыграло ключевую роль...
 

Вложения

  • Аппарат Правительства РФ.doc
    48 KB · Просмотры: 375
  • Like
Реакции: Dus
Слава привет! У нас ситуация чуть хуже...
Купили квартиру в многоквартирном доме для организации офиса и размещения оборудования.
Запросили 15 кВт по 550 руб. в ответ получили следующее:
- дом многоквартирный, на него подаётся мощьность 120 кВт и соответственно любое превышение установленной мощьности - по спекулятивной цене. отдельно квартиру с 4-мякВатами они отказываются подключать по 550 руб. :)
 
jeri (Шевченко Виктор) ,
Витя -кажысь шутят- прочитаю ПП по поводу юр.лиц-потом отпишусь...
а ты мне в личку чиркани- форму собственности, жилой/нежилой фонд- а то из квартиры офис-непанятна
 
Свагор (Вячеслав) ,
Слава - у электрика письмо на столе лежит с разъяснениями...
в законе прописано что дом может увеличивать мощьность до 15 кВт по 550 р.
В письме разъяснения, что многоквартирный дом не делится на отдельные квартиры по 5 кВт, а берётся за единое целое... т.е. в любом случае собственник квартиры (даже физ.лицо) не сможет увеличить мощьность своей квартиры по 550 руб.!!!
 
jeri (Шевченко Виктор) , завтра гляну- устал седня... но фигня какято... нет понятия квартира или не квартира.... есть или земельный участок или любой другой объект недвижимости принадлежащий заявителю на основании правоустанавливающих документов....
 
Есть в Петрозаводске фирма, которая берёт на себя сбор бумаг по оформлению заявок на отбор мощностей. Два года тому назад её услуги стоили 15 000 рублей.
вид документов прилагаемых к заявке предусмотрен ПП 861(в редакциях), и там их раз два и обчелся)))ничего сверхестественного- все доки есть дома, а согласно этого же постановления-запрещается требовать какие либо документы, кроме указанных в данном постановлении :)
 
Сверху Снизу