• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как смыть краску с собаки??

Автор темы

advokatsvt1

Участник
Регистрация
27/02/10
Сообщения
306
Реакции
38
Адрес
Вологда
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1988
Оружие
ИЖ 27, МР153
Собака(ки)
ЛЗС Рой, ЛЗС Ёлка,РЕЛ Кучум, Мопс Бублик
Получилась такая фигня.... Купил новый ошейник суке, кожаный, оранжевый. Два дня всё ок. А потом у БЕЛОЙ лайкипоявился красивый оранжевый воротник. Чем они бл... пропитывают эти ошейники... Водой с мылом не смывается. Ацетоном вроде не гуманно. Фери чтоль попробовать?
Может у кого была такая заморочка?
 

Вложения

  • IMGP4508 - копия.JPG
    IMGP4508 - копия.JPG
    69,1 KB · Просмотры: 182
попробуй спиртом
 
а оно надо отмывать то, может ну его нафик. само сойдёт
 
аля куница получилась:ag: , а если наоборот докрасить , типа абрикосового пуделя будет:ag:
 
Так то само сойдёт, но вопрос времени. Выставить хочу через месяц. А за неделю краска не изменилась... Водкой попробую вечером.
ЗЫ. Про куницу понравилось. А вот пуделем не надо мою красавишну оскорблять! :)
 
без обид :ck:про пуделя не со зла :ag: за месяц должно само сойти
 
advokatsvt1 (Сергей) , не принимайте никак иначе - ибо только в плане философии вопрос :))

А вот если так ее выставить, что же "експерты" если она отличная собака ее забракуют?

Что касается краски - ИМХО - ничем не смоете. Это же краска для кожи. Пока волос не поменяется будет с красивой рыжей гривой.
 
Still-Hunter (Андрей) , Ё!:ai: Мне терь чё стричь её что ли?? Вот же, бтство то какое... Забраковать то не забракуют, вроде незачто, но визуально то хреново так смотрится. Была как снежок, а стала как куница-альбинос.:ag:
 
advokatsvt1 (Сергей) написал(а):
Ацетоном вроде не гуманно. Фери чтоль попробовать?
Вспомнил известную поговорку
"Ничто так не красит женщину как ...
... перекись водорода".
:)
 
advokatsvt1 (Сергей) ,отрежте небольшой клочек ( совсем маленький ) и попробуйте - сначала можете "развлечся" с ацетоном, бензином (бензин надо брать чистый, не с БК). А потом, попробовать от хлорки до перекиси водорода.
 
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
"Ничто так не красит женщину как ...
... перекись водорода".
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
А потом, попробовать от хлорки до перекиси водорода.
Может с ПРЕКРАСНЫМ полом посоветоваться? Они то должны знать как делаются искусственные блондинки?!!!
 
Vlad Hawk (Влад) ,окраска не есть отбеливание. :) Хлорка это хлор, один из самых хим.активных веществ. Фтор правда еще активнее - так что хлоркой то отбелит, но это вредно. А вообще - наверное, можно действительно в парикмахерской посоветоваться. хз.
 
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
Хлорка это хлор, один из самых хим.активных веществ. Фтор правда еще активнее - так что хлоркой то отбелит, но это вредно.
Перекись точно так же не красит в белый цвет, это именно процесс ОТБЕЛИВАНИЯ.
тут главное не переборщить, не спалить волос (что бы он ломким не стал) и что бы в желтизну не ушел.
технология то веками отлажена, просто мне, как мужчине, она не знакома :)
 
Vlad Hawk (Влад) ,:) Ну да, а я просто понял, что есть мысль "покрасить" в белый цвет. :)

Я бы честно говоря бы "отмывать" не стал бы.
 
Ну тут ничего не стоит делать, только естественный процесс, можно конечно мыть почаще с просто мылом и все все остальные методы чреваты раздражением....
Есть шампунь отбеливающий, то есть подкрашивающий белых собак в Зоомагазине.
Но и им не злоупотреблять.
 
Не, нахрен отбеливать не буду... Подвергну жёткой стирке:) суку сегодня. Ошейник кобелю передарил, ему похер, он серый.
 
advokatsvt1 (Сергей) ,Сергей, я вам гуманный и натуральный способ сказала. Шампунь этот просто имеет добавки с обычному собачьему шампунь и не красит а стимулируют естественный белый цвет-это не краситель.
Впрочем это ваше дело, вы спросили я ответила. У меня светлые собаки .
 
advokatsvt1 (Сергей) , попробуй сначала "отстирать" пару волосин. Тут химия тут не отстираешь. :) Если бы был вопрос - жизни и смерти то я бы хлоркой отбелил и все. Взял бы для начала слабый раствор, одел пречатки и ваткой ТОЛЬКО по шерсти и тут же смывать с мылом. ИМХО все собачии шампуни - это плохие человечии. И потом бы уже помыл бы шампунем человековым. Но хлорку бы сначала попробовал бы на паре волос а потом уже именно работая (касаясь) только ПО шерсти ( не мыть хлоркой! собаку ) можно даже и лучше кисточкой. Можно довольно крепким раствором, но надо подбирать. И не "замачивать" а именно - помазал, оно должно ТУТ ЖЕ отъесть. ну может секунд 5-8. И потом смывать сначала кислотным ( раствор уксуса ) , а потом еще и шелочным - хозяйственное мыло.

Никакие фери ничего не отмоют они только жиры разъедают.
 
ни что так не красит женщину (в данном случае Вашу суку) - как перекись водорода:). Попробуйте (не навредит точно)...а я бы так оставил..волос поменяетсяЮ проблема исчезнет сама собой:).
 
Есть специальная отбеливающая пудра Био Грум для жесткошёрстных и мягкошёрстных собак. Также есть шампунь отбеливающий человеческий называется "шампунь серебристый" профессиональный фирма Еstel около 150р , перед применением шампунь надо развести с водой иначе если не разведешь собаку может приобрести голубоватый оттенок, разводить надо 1 к 8, с начало помой область во круг шеи потом её всю. так же есть специальные отбеливающие шампуни для собак, но не знаю найдёте ли вы их у себя. Может у вас есть в Вологде грумеры хорошие то обратитесь к ним у них точно всё это должно быть.
 
Сверху Снизу