• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Leatherman! Какой выбрать?

  • Автор темы Lee
  • Дата начала

Я бы выбрал


  • Всего проголосовало
    56
Автор темы

Lee

Завсегдатай
Регистрация
05/05/08
Сообщения
757
Реакции
132
Адрес
Saint-Peterburg, Озерки, Девяткино, Купчино, Всево
Для знакомых
Oleg
Охочусь с
2007
Оружие
Да, есть...
Собака(ки)
Да, есть...
Помогите определиться, что более будет необходимо "охотнегу" в лесу и на "пикнике турысту"!!!
Leatherman Charge TTi
charge-tti.jpg


или

Leatherman MUT
leatherman-mut.jpg

Не могу определиться... :)
Кто скажет???
 
Последнее редактирование:
с ебай заказал charge AL в подарочной упаковке, с фонариком и ручкой, всего 3500руб.
 
Первый! Кусачки и шкурник, куль. Правда не пойму на втором тоже кусачки есть?
 
Оба бери! Первый конечно классика.
 
У меня первый, только без ножниц - доволен как слон! До сих пор родная заточка (2 года), правда шкуры им не снимал)))
 
Lee (Oleg) ,

отзыв : у меня Leatherman Charge TTi

доволен очень , битки в комплекте . Крепкие.

Правда нужен ли тебе обжим для детонаторов не знаю :) но может пригодится :9:

там есть хитрость , колечко для темляка может прикрепляться ( ест в комплекте отдельно ) , а можно и его найти внутри этого агрегата .
там есть выдвежное , но надо поискать :)
 
У мня чардж ти. Зебэст! Считаю,что обжим для детонатора ослабляет существенно губки.ИМХО у меня без него :12:
 
Первым пользуюсь , доволен ... маленькая инструментальная мастерская ...
 
Пинежанин (Максим) , Прально! Детонаторы обжимаем, как взрослые, зубами! :af:
 
У меня тоже TTI - очень нравится - не терпится попробовать шкуросъёмник :cc:
 
Пинежанин (Максим) написал(а):
У мня чардж ти. Зебэст! Считаю,что обжим для детонатора ослабляет существенно губки.ИМХО у меня без него
Не нашел чардж ти без обжима для детонатора, может у тебя чардж Ал
 
CKc (Сергей) , в силу обстоятельств временно пользую инет с телефона-ссылки вставить не могу :( если не трудно найдите опрос poliferm (А) "Мультитул всегда с собой?" там в моих постах с фото, все ответы на Ваши вопросы
 
Пинежанин (Максим) написал(а):
CKc (Сергей) , в силу обстоятельств временно пользую инет с телефона-ссылки вставить не могу если не трудно найдите опрос poliferm (А) "Мультитул всегда с собой?" там в моих постах с фото, все ответы на Ваши вопросы
Эту тему я видел, по тем фоткам у меня и сложилось мнение, что у тебя модель Al, а не TTI
 
CKc (Сергей) ,
точно титан! Тогда люминевых не делали
 
Мои пять копеек:
Пользуюсь "Leatherman" уже давно. Инструмент всегда со мной, могу забыть телефон или часы, но мультик никогда, если приходится оставить, чувствуешь себя не комфортно. Первый "Kick" самый простой подарили (теперь всегда в машине), "Charge TTi" второй - выбирал сам, заказывал из штатов. Искал правда сначала "Demascus Wave" - ножи из дамасской стали, но увы.
ТО что не хватало в "Kick", но есть в "Charge":
- быстрый доступ к ножу (пиле, надфилю), на старом внутри (надо раскрывать-закрывать)
- есть ножницы!
- сменные биты!
- часовая отверточка
- алмазный надфиль
- "пила"
По моему опыту использования мультитула, на сегодняшний день, я бы добавил Штопор и возможность снимать алмазный надфиль, как в модели "Surge", тогда можно править нож в самом мультитуле.
Насчет "Surge" - съемный надфиль!+, по-мощнее (например те же ножницы!+), но он чуть по-больше на 15мм (заметно, но не сильно) и вес 355г! против 232г (ощутимо!), я думаю дело привычки.
"MUT Utility" - мне понравился, но длинноват и нет ножниц (для меня важно)
И есчё: "Charge TTi" подкупает стильными титановыми накладками, прям душу греют, но случайно выяснилось, что из-за них он не влезает в цельно-кожаный чехол (очень удобный и компактный) от моего старого "Kick". У друга аналогичная модель "Wave" - отлично входит. Поеду в пендосию - обязательно поисчу "Demascus Wave".
На родном сайте leatherman моделей гораздо больше, да и заказывать надо от-туда.
 
  • Like
Реакции: Lee
ни в том ни в другом нет штопора , а для меня это важно .
Я пользуюсь мультом Ретки , не помню точного названия , но со штопором .
 
Чего вот в них не хватает, так это хорошего шила!
 
а еще у "Leatherman" нет пилы по металлу :( Столкнулся с этой бедой на Ладоге, когда все шпонки кончились. кусачками особо 4 мм не перерубишь. У друга был Viсtorinox - слабее, но полезного больше. напилил за минуту несколько. Поэтому теперь "Leatherman" перекочевал в другой карман.
 
Сверху Снизу