• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто, когда и где отстреливает кабана в ЛО?

Автор темы

Den-Kolpino

Участник
Регистрация
07/12/07
Сообщения
26
Реакции
13
Адрес
СПб
Для знакомых
Ден
Оружие
Mossberg 930
Собака(ки)
Англ.кокер
Не могу найти информации. Я бы поучаствовал. Подскажите плиз.
 
Да никто и нигде, походу... "пуля" это.
Интересовался уже.
Лицензия есть на "до-года" (денег стоит) - вперед, до 28.02. Нет - мимо кассы.
 
По ящику показали. Мол молодец охотник отстрелял троих. Отдали на мед.освидетельствование на этого ящера. Проверили ужо 13 штук. Заразы нет , мясо возвращают вроде. Еще тысячу штук надо отстрелять. И т.д.
 
В Ленохоте выкупил путевку на взрослого кабана в позопрошлом году где-то в сентябре. 12500рэ. (больше 300Е) В этом сезоне, уверен, и по-дороже.
Условия: Егерь позвонит и скажет, когда будет готов принять меня у себя в хозяйстве.
Я не поленился, съездил к нему, познакомился. Понял: кабана мало, но он, мол, прикормит, выследит, сделает засидку и т.д. Когда? - До снега - это точно! Но условие: один выстрел. Попал или нет - лицензия закрыта. Оттакот
...
В конце февраля, устав звонить егерю и в Ленохоту, вернул путевку. Благо - деньги мне тоже вернули.
Вся охота на кабана в Ленобласти.

В новом охотхозяйстве "Осельки", площадью 37,5 тыс. га, где я гоняю зайцеф, на этот сезон выдано 2 путевки на взрослого и 4 - на сеголеток. Конечно кончились в первую секунду :)
Для примера: всего в 600стах км от Питера, 8 часов неспешной езды, рядовое хозяйство в Витебской области Белоруссии имеет на таких же площадях под сотню лицензий. И стреляй всю ночь, хоть полный багажник :)

Утром в пятницу выезжаем, вечером уже стреляем. Ужин "на крови" со свежей печенью, плавно переходяший в завтрак :) В субботу спим до часу, засветло уже на вышках. К полуночи выпотрошили, сняли шкуры, разделали и упаковали в емкости или мешки. Стопарь за упокой и днем в воскресенье обратно в Питер. В понедельник на работе.
Рекомендую настоятельно.
т. 966-99-57
Александр.

PS:
К вопросу "куда стрелять".
В голову! Я лично видел сердце кабана практически полностью разбитое в лохмотья. Прошел с таким "ранением" около 200-т метров.
Удовольствие ниже среднего добирать и вытаскивать из крепей. Попадание в район глаза-уха (или за голову, в шейные позвонки, но это портит часть хорошего мяса) гарантированно оставляет кабана на месте.
Разве что - надо попасть :)
 

Вложения

  • SANY0670_exposure.jpg
    SANY0670_exposure.jpg
    80,8 KB · Просмотры: 249
Pirey (Александр) , Александр, а цены какие?
 
Reper (Игорь) ,
Игорёк, есть темка специальная поковыряй форум, в коммерческой наверное.
 
У меня вот какой вопрос :
в январе 2011г. Комитет принял постановление о выделении дополнительных лицензий (квот) охотхозяйствам на отстрел кабана в связи с угрозой африканской чумы.
Есть ли у кого-нибудь сведения, под данное мероприятие Комитет выдавал охотхозяйствам ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ кол-во ИМЕННЫХ БЛАНКОВ лицензий, или охотхозяйством просто было определено дополнительное кол-во особей кабана на отстрел и дана команда производить оформление на бланках лицензий, оставшихся с предыдущего периода ?!?
Очень прошу поделиться информацией ...
 
Сверху Снизу