• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ваш первый опыт стрельбы на стенде

Автор темы

Дмитрий812

Участник
Регистрация
23/12/10
Сообщения
163
Реакции
28
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
Недоступно
Собака(ки)
Нет
Вчера получил "зеленку".Всю ночь ворочался не мог заснуть. Утром рванул "посмотреть" ружья (до этого даже в руках не держал) в "Левшу".
Итог - купленное в кредит Bettinsoli Diamond, поездка на стенд и мои первые в жизни 50 патронов. С испуга разбил 2 первые тарелки. а потом занервничал и пошли промахи.
Скажу про свои ощущения в момент выстрела:
Ружье "гуляет" в руках. Сложно сфокусироваться и не смотреть на мушку. Иногда двоится в глазах и теряю мишень.
Что порадовало: было 4 выстрела когда я четко видел мишень, вел ее и в момент выстрела был уверен в успехе.
Как итог : 9 -10 попаданий из 50 попыток. чувство что я "заболел" и надежда на прогресс в обучении.

А вы, питерцы, вспомните про свой первый опыт стрельбы на стенде.
Поделитесь ощущениями, итогами, ошибками и удачами.
 
Дмитрий812 ,
Дмитрий812 (Дмитрий) написал(а):
чувство что я "заболел" и надежда на прогресс в обучении.

А вы, питерцы, вспомните про свой первый опыт стрельбы на стенде.
Поделитесь ощущениями, итогами, ошибками и удачами.
Дмитрий добро пожаловать в удивительную болезнь-спортинг,сразу скажу одно-она-неизлечима:)
Мой первый опыт был в Песочном,стрелял с Фабарма охотничьего,ружье не только ходило взад и вперед,оно было чужеродным....стрелял с тренером,из 200 выстрелов попал 2 или 3 тарелки,был без наушников,оглох(на пару дней),но ощущений масса...Стенд совсем не интересовал,пришел позаниматься с тренером чтобы подготовиться к охоте и немного узнать свое руже....оказалось как и многие заболел спортингом,....через 1 месяц купил спортивное руже....было это 2 года назад:)
 
Дмитрий812 (Дмитрий) , Поздравляю с удачной попыткой! :yelclap: Желаю удачи !
 
Дмитрий812 (Дмитрий) ,Всё у тебя нормально!!! Я первые на стенде сбил (позор) 2 из 25 !!! =))) но в последующие разы хоть точно не считал выбивал больше половины.
 
Дмитрий812 (Дмитрий) написал(а):
...купленное Bettinsoli Diamond...
Дмитрий, поздравляю с приобретением ! метких выстрелов !

первые воспоминания по стрельбе на стенде - это весна, куда-куда ты тарелка улетела,
игра в русский бильярд до тренировки и после, если выполнил установку на тренировке :)
 
Дмитрий812 (Дмитрий) ,ДА и ещё!!! не вздумай на стенде применять охотничьи патроны. Я в первый раз стрелял именно охотничьими с навеской 32 гр. Плечо слегка посинело. =)))
 
Всем спасибо за отзывы.
Использовал спортивные патроны.
Отдачу вообще не почувствовал. Резиновый затыльник + зимняя куртка + адреналин.
:)
Жду утро, поеду попробую еще. На этот раз без тренера - деньги закончились.
 
Вчера получил "зеленку".Всю ночь ворочался не мог заснуть. Утром рванул "посмотреть" ружья (до этого даже в руках не держал) в "Левшу".
Итог - купленное в кредит Bettinsoli Diamond, поездка в "Северянин" и мои первые в жизни 50 патронов. С испуга разбил 2 первые тарелки. а потом занервничал и пошли промахи.
Скажу про свои ощущения в момент выстрела:
Ружье "гуляет" в руках. Сложно сфокусироваться и не смотреть на мушку. Иногда двоится в глазах и теряю мишень.
Что порадовало: было 4 выстрела когда я четко видел мишень, вел ее и в момент выстрела был уверен в успехе.
Как итог : 9 -10 попаданий из 50 попыток. чувство что я "заболел" и надежда на прогресс в обучении.
Полная клиника. Лечению практически не поддается. Дабы избежать обострения категорически рекомендуется прекратить все разговоры связанные со стрельбой, продать(раздать) все оружие и заняться "филателией". :)
 
Дмитрий812 (Дмитрий) написал(а):
Жду утро, поеду попробую еще
на Северянине 22.01 соревнования. Есть шанс посмотреть к чему стремиться.
 
Купив ружьё в феврале первый раз поехала на стенд в марте в Песочку!там проходили соревнования КВО для всех желающих.Руки тряслись как ненормальные,сердце стучало так что я не слышала звука вылетающих тарелок,путала мишени и плохо понимала что говорил мне судья!Но ребята оказались понимающие,все мне стали подсказывать и направлять!
Результат превзошёл все мои ожидания-попав в 7 мишений из положенных 15 я от радости целую неделю ходила гордая и счастливая за себя!! :ah:
 
Этой осенью....с утра гусь не прилетел...поехали на Северянин...из 25 сбил 2 случайно!!!...по птице попадаю намного:)mad: ) чаще!!!...вот и зачем мне спортинг????:ag: ....думаю к весне задуматься...:ag:
 
заболеть спотрингом не сложно... главное потом потянуть это материально :)
собираюсь в Песочку в воскресенье, отвести душу сжечь сотню другую патронов...
это ведь еще и успокаивает, снимает так сказат стресс :)
 
Сижу вспоминаю свой ...первый раз...!Ничего не понятно,что летит,откуда,адреналин в горле,порой в глазах темнеет...Да поехал на соревнования сразу,друзья позвали,народу много,хорошо половина таких же как и я.Не помню сколько и попал.Было удивление-почему промазал...Короче,сейчас смешно!Но что это болезнь-точно.Лечит от стенда только отсутствие денег на патроны и тарелочки!
 
Фигаро (Игорь) написал(а):
Лечит от стенда только отсутствие денег на патроны и тарелочки!
Это точно, удовольствие не из дешевых. Первый раз отстрелял три пачки, не заметил как время пролетело, результат почему-то с увеличением количества выстрелов все хуже становился. Сейчас ограничиваюсь двумя пачками за раз. Перед сезоном пару раз обязательно стараюсь выбраться на стенд. Пострелять бы с грамотным инструктором - дело было бы, так один все, ошибок много.
 
Приобретение опыта стрельбы с инструктором весьма повышает качество выстрела,что существенным образом сказывается на содержимом кошелька.Так чта...делайте выводы!
 
Фигаро (Игорь) ,думаю все же с инструктором в итоге будет выгодней, чем впустую жечь патроны, не понимая своих ошибок.
 
Я тоже запомнил свой первый и на этот момент к сожалению единственный поход в "Северянин".
Осенью,как только получил разрешение рванул в Колпино. На стенде мне всё рассказали про ТБ и вообще куда идти и что делать,предложили услуги тренера(на тот момент не был к этому готов).Приставили меня к "молодому человеку"(не знаю как правильно называется должность,который тарелки запускает)он как и я тоже первый день был на стенде,в смысле первый рабочий день.Поспрашивая у других коллег он мне сказал,что самая "легкая"-это площадка №3,но т.к. там занимался спортсмен с тренером,мы решили стрелять с первой ,которая ближе к выходу.
Выпустил в воздух 2 пачки на одном дыхании(минут за 30),только стволы периодически проверял(на нагрев).Помню,что лучше всего у меня получалось попадать по мишени,которая летела справа налево и вверх и еще которая передомной слева направо параллельно земле,зато совершенно не давалась левая угонная.В результате 12 или 13 тарелок разбил и наверно из-за неправильной вкладки(очень волновался,как ни как первый раз в жизни из ружья стрелял) недельку ходил с синяком на плече.
Вот такой мой первый опыт:ah:.
С весны собираюсь почаще посещать стенд и обязательно взять хотя бы несколько уроков у мастера.
 
было это у меня 5 лет назад... купил ружье к весенней охоте (покупал чисто для охоты "Спутник" 1961г.в.)... а на пострелушки посвященные 9 мая меня уже "загнали" на круглый стенд со словами "а кому же еще?"))) без тренировок, без проб... только краткий инструктаж от товарища, который уже пару раз стрелял и в бой... благо в нашей Луге тогда мало кто ездил на стенд (да и стендом его можно назвать с натяжкой... Фигаро не обижайся))) тогда с трудом набиралось 3-4 команды по 3 человека от коллектива... тогда было за счастье выбить 7-8 тарелок из 15ти... кажется я тогда взял 2е или 3е место... радости было не очень потому как принимал в расчет "жидкое" количество учавствующих, но адреналин пёр со всех щелей... с годами в городе это дело начало развиваться, за это дело отдельное спасибо Михальцову (председатель нашего гарнизонного совета), Дроздову (незаменимый судья и наставник) и Мише Егорову (организовал местный стрелковый клуб)... и теперь уже на том же простеньком стенде бывает что и 12 из 15 не котриуется))) но места стараюсь занимать... все медали дарю дочке (уже весь комплект собрала с 3го по 1е), а грамоты где-то в кладовке лежат... призами пользуюсь на охоте))) но без подготовки перед соревнованиями уже никуда;)
Фигаро, поправь если что-то не так... :ag:
 
Последнее редактирование:
Шрек (Андрей) ,С уверенностью говорю-ДА!!!Инструктор ,он на то и инструктор,что бы объяснить новичку его ошибки.Как над ними будет работать стрелок-дело стрелка.

Добавлено через 3 минуты:
Зелёный (Анатолий) ,Всё правильно!И обижаться мне не за что...ты ВТОРОЙ,мой сынок третий в районе...Тренироваться надо!
 
Фигаро (Игорь) , мне до тебя еще как до Пекина))) завидую белой завистью... скоро в честь 23е февраля;)
да и сын твой лучше меня, признаю... у меня как получится, а у него стабильность!!! вот что главное...
 
Сверху Снизу