• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возврат оружия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Харон

Участник
Регистрация
13/02/09
Сообщения
97
Реакции
11
Адрес
Могоча
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1996
Оружие
ИЖ-27М
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте!

В августе 2010 года у меня изъяли как вещдок оружие, после его кражи и возврата. В милиции выдать мне его отказали, якобы потому что уже передали дело в суд! Суд был назначен на 07 декабря 2010 года. Я пришел на суд. В суде не оказалось моего оружия и вообще понятия не имели ни судья ни прокурор, что по делу как вещдок проходит оружие. Пообещали вопрос решить! Когда я прочитал еще до суда дело, там тоже не фигурировало оружие, однако прокурор объяснил, что если оружие своровано оно уже как вещдок идет!!! Далее был суд перенесен на 21 декабря и там уже вынесен приговор!!! 21 декабря 2010 года этот приговор обжаловал адвокат и вообщем все это затянется! Прошло на данный момент пол года! Я написал письмо-обращение к судье, чтоб она разрешила либо ввернуть оружие, либо поменять на другой украденный вещдок. В канцелярии суда у меня заявление не взяли, объясняя тем что мол нам что делать нечего пустые отписки давать (мол все равно судья откажет, до окончательного вынесения приговора – приговор могут еще пол года выносить). Пошел я с заявление в прокуратуру ну и там мне отказали в принятии такого рода заявления. Подскажите, как мне быть!? Спасибо!
 
До вступления приговора в законную силу не вернут. Если приговор обжалован, то в законную силу он не вступит до рассмотрения дела в вышестоящей инстанции. Если он там будет отменен, то ждать еще долго придется. А заявление в суд можно отправить по почте. Тогда суд волей-неволей должен дать ответ:)
 
Все понял спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу